Вы здесь

Как лечить кожные заболевания медным купоросом?

Как лечить кожные заболевания медным купоросом?

Содержание:

  1. Лечение медным купоросом: грибок ногтей
  2. Лечение медным купоросом псориаза
  3. Лечение медным купоросом лишая
  4. Лечение медным купоросом кожных заболеваний
  5. Лечение медным купоросом в народной медицине

Немало кожных заболеваний люди научились лечить медным купоросом (сернокислая соль некоторых металлов). Дело в том, что он снимает воспаления, успокаивает болевые ощущения, помогает организму бороться с другими болезнями. Еще в древней Греции медики использовали этот препарат для лечения, как кожных покровов, так и глаз. В большинстве своем CuSO4 применяют в медицине, но активно используют и в качестве удобрения, и в качестве антисептика в растеневодстве. 

Лечение медным купоросом: грибок ногтей

Слабый иммунитет, трещины и царапины на коже служат попаданию в организм различных бактерий и микроэлементов. Помимо кожных заболеваний, могут быть повреждены еще и ногтевые пластины, вследствие чего начинает развиваться грибок ногтей.  Чтобы отличить больной ноготь, нужно просто обратить внимание на его внешний вид. Он будет желтоватого оттенка, начинающийся от уголка ногтя и заканчивающийся около кутикулы.

Спустя какое-то время (у каждого индивидуально) зараженный ноготь становится утолщенным и приобретает матовый оттенок. Под ним скапливается больше количество мусора. Если не начать лечение вовремя, то ноготь начнет все время ломаться, слоиться, приобретать «полосатый» вид, а со временем и вообще разрушится.     

Лечение медным купоросом: грибок ногтей

Если вы заметили заболевание у себя, обязательно проконсультируйтесь с врачом. После этого, можете начинать лечение. Вам нужно чайную ложку препарата развести в теплой воде и создать ванночку. Держите руки в смеси около 10-15 минут. Поначалу можете ощущать легкое пощипывание, но не спешите паниковать – это самое распространенное средство для борьбы с заболеванием. Не стоит использовать металлические емкости для смешивания серноки́слой меди с водой, так как сульфат меди достаточно агрессивное вещество. После окончания процедуры обработайте область поражения грибком специальной антимикозной мазью. 

Вместо ванночки Вы можете просто раскалить чайную ложку сульфата меди на сковороде, пока она не приобретет белый или сероватый оттенок. После этого смешайте с небольшим количеством порошка желтой серы и гусиного жира. Данную смесь согрейте и нанесите на больные участки. 

Не злоупотребляйте таким методом лечения, так как в слишком объемных количествах CuSO4 причиняет коже жгучую боль.  

Лечение медным купоросом псориаза

Одним из самых распространенных методов лечения псориаза является смесь купороса с водой и марганцовкой.

Порядок действий таков:

  1. нужно всего лишь 1 литр воды смешать с 0,25 стакана вещества и около 300 грамм марганцовки;
  2. обмочите ватный тампон в смесь приложите к больным местам и не смывайте в течение 5-6 часов;
  3. не допускайте попадания жидкости на здоровый участок кожи, так как он вызывает довольно болезненные ощущения и может начаться выступание крови;
  4. после того, как вещество высохнет, боль утихнет, в течение двух недель смазывайте  пораженные участки не более одного раза в сутки;
  5. повторить данный метод лечения можно через 8-10 дней. 

Лечение медным купоросом псориаза

Лечение медным купоросом лишая

Если вы подхватили такую болезнь, как лишай, то и тут CuSO4 придет вам на помощь. Этому рецепту уже более 50 лет и он пользуется высокой популярностью. Смешайте 1 столовую ложку CuSO4 с 1 столовой ложкой березового дегтя, 1 столовой ложкой сметаны и 1 белком яйца (куриного). Для хранения мази лучше всего подойдет фарфоровая или стеклянная емкость с крышкой. Легкими круговыми движениями наносите смесь на поверхность пораженного участка. 2-3 дня после начала лечения смазывайте дважды в сутки.

Со временем поверхность лишая должна покрыться желтым цветом, после чего и вовсе отпасть. Если же этого не происходит, то не стоит применять его слишком долгое время (дольше 4-5 дней), так как это может привести к проблеме посерьезней. 

Чем лечить лишай у человека 

В этом видео рассказывается о полезных свойствах медного купороса. 

Лечение медным купоросом кожных заболеваний

О том, какими бывают заболевания кожи, Вам может рассказать любой. Даже от самых банальных прыщей и угрей вам помогут обычные смеси сернокислой меди с водой. С такой проблемы знакомы практически все подростки. В поисках любых средств удаления недостатков на своей коже люди нашли и такое применение химическому элементу. Не забывайте, что наносить его нужно только на пораженные участки, даже если они очень маленького размеры, так как Вы рискуете прожечь кожу и оставить на всю жизнь напоминание о таком глупом лечении. Интересно, что активно применяется лечение медным купоросом в гинекологии. 

В раннем возрасте очень частой проблемой является атопический дерматит. Его так же следует смазывать в течение нескольких дней (не более 5) раствором купороса. Если результатов лечения вы не замечаете, в срочном порядке обратитесь к врачу. Герпес – инфекция, наступающая вследствие простуды. Он присутствует в организме каждого человека, однако не всегда может проявляться. Если же вы подверглись этой болезни, то даже на ранней стадии следует начинать ее лечить, так как осложнения могут заставить Вас более долго и дорого избавляться от поражения. 

Как быстро убрать пигментные пятна

Лечение медным купоросом кожных заболеваний

Лечение медным купоросом в народной медицине

Эффективно применять CuSO4 люди научились еще задолго до нашего появления, потому в народной медицине существует огромное количество болезней, лечащихся именно этим препаратом. Достаточно часто его используют для того, чтобы вылечить сахарный диабет. Можно применять его даже для таких сложных поражений, как эрозия, моимы, грибок, кисти. Однако лечение может затянуться до 10-12 недель. 

Существует очень много причин появления грибков, псориаза и других болезней, потому люди и научились использовать такой препарат. Это является довольно дешевым быстродействующим средством, которое помогает в 95% случаев. Однако не стоит забывать, что любое самостоятельное лечение без одобрения врача может не вылечить, а усугубить ситуацию, от чего ваше лечение продлится намного дольше и дороже.

Недостаток кальция в организме: чем может грозить?

В этом видео представлен новый метод основанный на использовании домашних и аптечных средств, для лечения грибковых поражений кожи рук и ног, а так же микоза стоп.
Данный метод борьбы с грибком на ногах, это воздействие смеси природного порошка желтой серы медного купороса и гусиного жира на грибковые поражения на подошве ног и ногтях. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий