Вы здесь

Применение никотиновой кислоты для роста волос: до и после

Применение никотиновой кислоты для роста волос: до и после
  1. Причины плохих волос.
  2. Как применяется никотиновая кислота для волос.
  3. Как наносить никотиновую кислоту для роста волос.
  4. Особенности использования масок.
  5. Добавление в косметические средства.
  6. Противопоказания.

О недорогом водорастворимом витамине стали чаще спрашивать в аптеках. О нем начинают говорить как о панацее от алопеции, что поражает не только молодых мужчин, но и представительниц женского пола. Люди хотят знать правду о свойствах никотиновой кислоты. Волосы до и после выглядят абсолютно по-разному, если верить фото.

как применять никотиновую кислоту для волос

Причины плохих волос

Любой женщине, да и мужчине хочется хорошо выглядеть. Красивого лица и стройной фигуры для этого достаточно не всегда. На прическу человека тоже обращают внимание. Толстая коса издавна служила символом прекрасного пола. Но сейчас это редкость.

 Факторов, что приводят к изменению структуры волос, делают ломкими, существует немало, среди них:

  • плохая экология;
  • присутствие химических компонентов косметике;
  • отсутствие должного ухода;
  • употребление спиртных напитков;
  • курение.

Частые укладки, распрямление, применение химических красок приводят к тому, что волосы тускнеют, начинают сыпаться. Из-за недостатка витаминов и активных компонентов ухудшается состояние фолликулов.

Как применяется никотиновая кислота для волос

Витамин РР способен ускорить движение крови. От этого расширятся капилляры, фолликулы возобновят свои функции. Тонкие и редкие локоны станут гуще.

Частое окрашивание приводит к тому, что волосы становятся ломкими, теряют блеск. При нанесении никотиамида образовывается своеобразная пленка, благодаря которой пряди утяжеляются. Никотиновая кислота делает локоны влажными, избавляя от посеченных концов. Нанесение средства на жирную кожу восстанавливает работу сальных желез.

Услыхав о рекламируемом препарате, что обещает поразить результатом, люди интересуются, как применять никотиновую кислоту для волос. Производится она в ампулах, таблетках, продается в порошке. В первом случае раствор наносится на пряди, во втором – принимается внутрь. Средство используют при мытье волос, добавляя в шампунь, перемешивают с ингредиентами масок.

Активные компоненты в кровь быстрее попадают во время введения раствора в мышцу или под кожу. Такие инъекции проводятся медсестрой или самостоятельно. Процедура несложная, но без консультации со специалистом не стоит к ней прибегать. Курс рассчитывается на 10 дней, начиная с 1 мг, доводят до 5. Укол делают в мышцу руки, подкожно – в ягодицу, живот или предплечье.

Как применяется никотиновая кислота для волос

Как наносить никотиновую кислоту для роста волос

Ампулы используются и для другого способа лечения проблемных прядей – содержимое втирают в корни. Как правильно наносить никотиновую кислоту для роста волос нужно выяснить, перед тем как приступить к процедуре.

  1. Пряди должны быть чистыми и слегка влажными.
  2. Упаковка вскрывается перед самим процессом.
  3. Достают раствор, используя шприц.
  4. Средство не смывают.

Жидкость распределяют равномерно, но больше ее нужно нанести под корни. О том, что вещество начало действовать, расскажет легкое покалывание, ощущение тепла на коже головы. За месяц, на который рассчитан курс, локоны станут крепче, удлиняться на несколько сантиметров, порадуют здоровым блеском.

Смотрите видео об эффекте от использования никотиновой кислоты для волос.

Средство способно пересушить верхний слой эпидермиса. Вследствие этого образуется перхоть. Она пройдет, если в раствор добавить такое же количество воды. Появление сыпи, что сопровождается зудом, сигнализирует о непереносимости компонентов кислоты, из-за чего применять никотиамид нельзя.

Особенности использования масок

О нюансах, что возникают при использовании масок, нужно не забывать. Не все знают, как наносить никотиновую кислоту для роста волос. При таком способе восстановления прядей, кроме водорастворимого витамина, присутствуют другие компоненты – масла, травы, продукты, что способны усилить действие лечебной жидкости.

Читайте об уходе за волосами после ламинирования.
А также о выборе оттеночного шампуня для волос.

Рецептов масок немало, но во всех витамин РР втирают в корни заранее вымытых и просушенных локонов, разделенных на пряди. После чего голова покрывается пленкой, закутывается полотенцем. Полученное средство не надо применять чаще двух раз в неделю. Чтобы излечиться от перхоти никотиамид смешивают с алоэ, для роста прядей – с имбирем, для питания и укрепления корней в раствор добавляют ромашку, крапиву и шалфей.

Увлажнят волосы маски с эфирными маслами – льняным, репейным оливковым. Польза будет и от средства, в котором присутствует мед, яичный желток, токоферол, витамин РР. Употребляют в качестве компонентов для масок прополис, фрукты в виде бананов, авокадо, персиков, а также овощи – перец, огурец.

Добавление в косметические средства

Оздоровить пряди можно и более простым способом, добавляя никотиамид в шампунь. Для этого достаточно двух ампул. В средстве не должно присутствовать других витаминов группы B, поскольку оно не станет усваиваться.

Вводить никотиновую кислоту можно в бальзамы, в которые не добавляют компоненты, что предназначены против грибков и бактерий. Больше вливать раствора не стоит, из-за этого локоны станут быстро засаливаться.

Противопоказания

От красивых блестящих локонов не откажется ни одна прекрасная дама. К сожалению, никотиновая кислота может нанести серьзный вред, а не пользу, если игнорировать противопоказания.

Противопоказания

Нельзя прибегать к средству при язвах и гастритах, поскольку оно раздражает слизистую желудка. Витамин РР способен спровоцировать проблемы в печени и почках. Активные компоненты способствуют росту давления, а значит, запрещены гипертоникам. У людей, что болеют вегето-сосудистой дистонией, могут вызвать головокружение, беспричинное беспокойство, мигрень. Повременить с применением советуют женщинам, что носят малыша, кормят его молоком. Не надо подвергать риску негативной реакции на витамин РР людей, что мучаются от атеросклероза.

Как применять никотиновую кислоту для волос – в ампулах, таблетках или порошке, решать самим. Судя по отзывам, в большинстве случаев пряди действительно становятся крепче, перестают сыпаться, радуют здоровым блеском.

Делитесь своим опытом использования никотиновой кислоты для роста волос и делитесь своими достижениями в комментариях. А также смотрите видео о советах для роста волос.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий