Вы здесь

Никотиновая кислота в таблетках: особенности применения для роста волос

Никотиновая кислота в таблетках: особенности применения для роста волос
  1. Свойства никотинамида.
  2. Нюансы в применении таблеток никотиновой кислоты для роста волос.
  3. Нежелательные явления.
  4. Никотиновая кислота для волос лучше в таблетках или ампулах?
  5. Кому противопоказано.

В любой аптеке продается водорастворимый витамин РР. Активные компоненты, что присутствуют в нем, ускоряют окислительные и восстановительные реакции, которые служат основой жизни и функционирования любой клетки. Препарат давно используют как лекарство, что спасает от многих патологий. Другое название фармацевтического средства – никотиновая кислота. В таблетках для волос его покупать стали недавно. В косметической промышленности компонент добавляют в шампуни и бальзамы.

что лучше для волос никотиновая кислота в ампулах или таблетках

Свойства никотинамида

Попадая в организм растворимый витамин, становится веществом, участие которого необходимо в образовании метаболизма, что происходит в жирах и аминокислотах. Никотинамид помогает тканям дышать, увеличивает число липопротеинов. Присутствие таких компонентов в крови не дает развиваться атеросклерозу, уменьшает появление патологий сердца.

Доказано, что при применении такого витамина:

  • кровь к коже головы движется стремительнее;
  • фолликулы получают оксиген;
  • восстанавливаются травмированные корни;
  • поступают питательные вещества, не встречая препятствий;
  • всасываются аминокислоты.

Используя его можно укрепить пряди волос, вернуть им утраченный блеск, сделать послушными.

Нюансы в применении таблеток никотиновой кислоты для роста волос

 Чтобы приобрести витамин РР не нужно отправляться к врачу за выпиской рецепта. Для использования таблеток никотиновой кислоты для роста волос особых познаний в медицине не надо, но и результат не явится за один день.

Если в организме человека наблюдается авитаминоз, пряди становятся безжизненными и тусклыми. Не допустить его развития способно употребление никотинамида. Удобно это делать, принимая лекарство в таблетках, в каждой  из которых присутствует 0,5 г нужного компонента. Выпивая одну штуку в сутки, можно рассчитывать на неплохой результат. Волосы заблестят и перестанут сыпаться.

Пользоваться препаратом нужно до еды, иначе усваиваться активное вещество не сможет. Спустя недели две человека порадует появившийся подшерсток, что свидетельствует о том, что пряди начали расти. За месяц уже можно хвастаться волосами, длина которых увеличилась минимум на 2 сантиметра.

Нюансы в применении таблеток никотиновой кислоты для роста волос

Нежелательные явления

Долго обращаться за помощью к таблеткам нельзя. Никотиновая кислота способна привести к увеличению количества глюкозы, что присутствует в крови. Длительное применение может закончиться:

  • рвотой;
  • частыми поносами;
  • астеническим синдромом;
  • анорексией;
  • повышением процента содержания мочевой кислоты.

Слизистая желудка начнет раздражаться, а это чревато развитием язвы. Нередко наблюдаются проблемы с функционированием печени. Тело покрывается сыпью, если организм обладает чувствительностью к компонентам.

Смотрите видео о том, как отрастить волосы с помощью никотиновой кислоты.

Помимо способа применения никотиновой кислоты в таблетках для волос, можно обратиться к другим методам – добавлять ее в шампуни, в маски, наносить на область головы.

Никотиновая кислота для волос лучше в таблетках или ампулах?

Препарат используется в виде жидкости, которую упаковывают в ампулы. При нанесении ее на пряди лечебные компоненты станут легко попадать в глубокий слой эпидермиса. Благодаря чему фолликулы волос начнут работать более активно, гарантируя быстрые темпы роста волос. Локоны порадуют блеском. О том, что секлись концы, можно будет забыть.

Раствор никотинамида добавляют в маски, сочетают с травами и кашицами из растений, с маслами, имбирем. Средство подходит независимо от того, какие у человека волосы – нормальные, сухие, или быстро засаливаются. Средство в ампулах удобно тем, что не требует особых инструкций, много времени. Наносят его дома, а не тратят деньги на услуги, предлагаемые косметическими салонами.

Читайте об использовании кунжутного масла для волос.
А также о касторовом масле для волос.

Правила, которыми руководствуются, довольно просты:

  1. С прядей смывается кожное сало, поскольку из-за его присутствия активные компоненты не могут попасть вглубь эпидермиса.
  2. В шампуне не должно быть средств, что обволакивают пряди.
  3. Содержимое достают шприцем.
  4. Кончиками пальцев наносят по всему волосяному участку.
  5. Свойства кислоты теряются быстро, поэтому упаковка вскрывается перед самой процедурой.
  6. Средство лучше усвоится, если останется на локонах, а не смоется.

Нередко споры возникают по вопросу, что лучше для волос никотиновая кислота в ампулах или таблетках.

В первом случае заметно изменяется структура прядей, они делаются сильными, хорошо блестят. Во втором витаминами ­– пополняется весь организм. Его состояние сказывается на волосах. Жидкость иногда вызывает высыпание на коже. Она нередко покрывается красноватыми пятнами, начинает шелушиться, может присутствовать зуд.

Употребление таблеток изменяет показатель содержания кислот, влияет на печень. Чтобы выбрать, какой способ больше годится, стоит обратиться к трихологу. Никотинамид провоцирует увеличение скорости метаболизма, что происходит в луковицах волос, вследствие этого затрагиваются сосуды.

Если пряди выпадают у человека, что страдает от серьезных патологий внутренних органов, витамин РР не принесет желаемого результата ни в таблетках, ни в виде раствора. Аллергия на него способна закончиться развитием дерматита, из-за чего волосы не станут крепче, а сыпаться будут еще больше.

Кому противопоказано

В своих отзывах женщины, что испробовали на себе действие никотиамида, обычно пишут о достижении положительного результата, но он может быть и отрицательным, поскольку закончится обострением хронических патологий.

Поэтому восстанавливать волосы, прибегая к никотиновой кислоте, нельзя людям, что болеют:

  • гастритами;
  • язвой желудка;
  • гепатитом;
  • глаукомой.

Принести вред никотинамид способен диабетикам, тем, кого преследуют проблемы с почками. Женщинам, что вынашивают малыша, кормят его грудным молоком, нужно повременить с экспериментом.

Кому противопоказано

Не стоит ожидать пользы от кислоты больным атеросклерозом, гипертонией, тем, кто обладает чувствительностью к компонентам, что присутствуют в средстве. Употреблять в таблетках, наносить в виде масок препарат можно лишь вылечив основные патологии или хотя бы добившись их ремиссии.

Делитесь своим опытом использования никотиновой кислоты для ухода за волосами в комментариях. А также смотрите видео об использовании никотиновой кислоты.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий