Вы здесь

Никотиновая кислота для роста волос: за и против

Никотиновая кислота для роста волос: за и против
  1. Эффект от никотиновой кислоты для волос головы.
  2. Курс применения никотиновой кислоты для волос.
  3. Добавление в косметику.
  4. Никотинамид против алопеции.
  5. Вред от никотиамида.

Положительный эффект от использования водорастворимого витамина не замедлит с появлением к тем людям, что изучат нюансы, которые возникают при его применении, внимательно прочитают инструкцию, где пишется о побочных эффектах, о том, кому препарат не годится. Тогда и прийти к решению, касательно никотиновой кислоты, для волос за или против.

Курс никотиновой кислоты для волос

Эффект от никотиновой кислоты для волос головы

От присутствия никотинамида, которым служит водорастворимый витамин РР, зависит здоровье всего организма. Употребляя его как биодобавку к продуктам, что едят каждый день, можно повысить иммунитет, облегчить протекание многих патологий.

Недавно люди пришли к выводу, что его можно использовать как средство, что ускоряет циркуляцию крови, движущуюся к луковицам волос. Полезные вещества при использовании этого компонента быстрее усваиваются, а вредные выводятся. Стремительный их обмен способен привести в действие фолликулы, что заставят локоны расти, сделают их сильнее, а объем значительно увеличат.

Пройдя курс никотиновой кислоты для волос, стимулируют образование меланина, поскольку выработке его благоприятствует влажная среда. Этот компонент отвечает за состояние пигмента, недостаток которого приводит к появлению седины.

Используя никотинамид, избавляются:

  • от посеченных концов;
  • от лишней сухости;
  • от быстрого засаливания прядей.

Корни становятся крепче, пропадает перхоть.

Курс применения никотиновой кислоты для волос

Фармацевтические компании выпускают быстрорастворимый витамин в виде порошков, растворов и таблеток. Применяя средство дома в течение месяца, можно достичь результата, что будет ничуть не хуже, чем после посещения дорогих салонов. На курс понадобится всего три упаковки раствора. Его добавляют в шампунь или бальзам или просто втирают в голову.

Вводить никотинамид в мышцу или вену, не посоветовавшись со специалистом, нельзя. Не стоит самостоятельно назначать себе таблетки, что тоже принимают месяц, поскольку учесть надо, что для многих людей они противопоказаны.

Смотрите видео о применении никотиновой кислоты для стимулирования роста волос.

Перед началом лечения волос никотиновой кислотой, советуют прочитать инструкцию и не пренебрегать правилами:

  1. Вскрывают упаковку перед самым применением, иначе активный компонент улетучится.
  2. Жидкость достают с помощью шприца.
  3. Препарат втирают в корни, сопровождая процедуру массажными движениями.
  4. Пряди разделяют на проборы.
  5. Обрабатывают чистые и влажные локоны, не смывая ни ополаскивателем, ни водой.

Соприкасаясь с эпидермисом, препарат иногда вызывает чувство покалывания, присутствия тепла. Кожа способна отреагировать краснотой. Если станет проявляться сыпь, возникнут пятна, о процедурах с применением никотиновой кислоты для волос, придется забыть.

Курс применения никотиновой кислоты для волос

Добавление в косметику

Пройти курс лечения никотиновой кислоты для роста волос, можно добавляя ее в маски, что делают из натуральных масел:

  • льняного;
  • репейного;
  • оливкового;
  • горчичного;
  • касторового.

В посуду из пластика выливают содержимое из двух ампул и пару ложек масла. Хорошо смешав, средство наносят на высушенные локоны, не забывая об их концах. Чтобы маска быстрее впиталась, голова покрывается пленкой из полиэтилена, сверху заматывается теплым полотенцем. Смывать ее нужно спустя минут 30, можно держать и нескольку часов.

Читайте о пользе использования хлебного кваса для волос.
А также о выборе профессионального фена для волос.

Для коротких прядей достаточно одной ампулы с кислотой. Неплохое средство готовят, взяв за основу сырой куриный белок. В него кладут масло, витамин E, никотиновую кислоту. Эту маску нельзя удалять, используя нагретую воду.

Для применения процедуры нужно свободное время. Когда его нет, поступают иначе. Если хочется чтобы локоны блестели, никотинамид смешивают с шампунем. Но годится только тот, в котором отсутствует силикон. Пару капель масла, добавленные в средство, сделает пряди податливыми. Их станет легко расчесывать.

Обычное втирание можно заменить пилингом, приготовив скраб с морской солью, которая отлично очищает поры. В него добавляют витамин, вскрыв одну ампулу, капают эфирное масло. Это позволит:

  • уменьшить выделение кожного сала;
  • ускорить местное движение крови;
  • уничтожить перхоть.

В результате к  локонам вернется утерянный блеск, ровнять их концы у мастера придется чаще, поскольку станет наблюдаться заметный рост.

Никотинамид против алопеции

Молодые представители сильного пола, что страдают от алопеции, интересуется, помогает, ли витамин РР справится с облысением. Всех причин, вследствие которых развивается патология, выяснить, пока не удалось.

Если выпадение связывают с нервным срывом и недостаточным количеством компонентов, то мужчинам никотиновая кислота для волос точно не помешает. Случается, что в проплешинах появляется пушок. На его место приходят тоненькие волоски, что со временем окрепнут и закроют проблемный участок.

Для борьбы с алопецией препарат приобретают в ампулах. Жидкость подушечками пальцев втирают в корни, слегка массажируя место, где находится проплешина. Курс заканчивают за 10 дней, возможно, их нужно будет повторить неоднократно.

Если к облысению привело воспаление эпидермиса, излишнее число гормонов, одной никотиновой кислоты для лечения, недостаточно, и назначается целый комплекс медикаментов.

Вред от никотиамида

 Применение витамина PP приносит не только пользу, но  может привести к отрицательному результату, особенно если чересчур увлечься применением. Из-за его использования у людей могут обостриться хронические патологии, возникнуть проблемы с почками, образоваться язвы.

Вред от никотиамида

Лишняя дозировка способна закончится рвотой, диареей, тело покрыться зудящей высыпкой. Начнут преследовать головные боли. И тогда возникнет вопрос, нужна ли никотиновая кислота для роста волос? За или против, решать нужно самостоятельно.

Делитесь своим мнением на тему использования никотиновой кислоты для волос в комментариях. А также смотрите видео о пользе никотиновой кислоты для волос и советах от врача трихолога.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий