Вы здесь

Спортивное питание для похудения для женщин

Спортивное питание для похудения для женщин

Оглавление:

  1. Питание – самый важный элемент в похудении
  2. Чем отличается похудение от жиросжигания?
  3. Классификация препаратов для жиросжигания
  4. Необходимый набор спортивного питания для качественного жиросжигания

Уже которое десятилетие подряд процесс жиросжигания и похудения для женщин играет исключительно важную роль. Современные эталоны женской фигуры и индустрия моды на протяжении многих лет навязывали чрезвычайную худобу, которая порой доходила до фанатизма. К счастью, образ женской красоты уже отошел от тех норм, а мода сдвинулась к подкаченному и рельефному телу.

Естественно, получить подобное телосложение с помощью диет на твороге и каше не получится, потому активные тренировки фитнесом и даже бодибилдингом стали абсолютной нормой для большинства женщин, которые следят за своей внешностью.

Активные занятия спортом создали большой спрос на спортивные добавки, без которых чаще всего не удастся добиться нужного результата. Стоит понимать, что спортивное питание для похудения для женщин отличается от того набора, который необходим атлетам-мужчинам, потому важно знать разницу, что позволит сделать правильный выбор.

Питание – самый важный элемент в похудении

питание для похудения

Несмотря на огромное развитие современной индустрии спортивного питания, которая откровенно навязывает различные добавки, обещающие практически мгновенный результат, нужно понимать, что это всего лишь коммерческий ход. Также нужно уметь различать действительно полезные спортивные добавки от бесполезных пилюль и экстрактов, число которых с каждым годом все больше и больше.

Первое, что нужно запомнить не хуже, чем таблицу умножения – рацион должен быть полноценным и правильным. Правильно подобранное питание поможет добиться идеального телосложения даже без спортивных добавок, хоть сам процесс будет значительно тяжелее, но польза самих добавок без надлежащего питания будет стремиться к нулю. Также перед тем, как приступать к активному похудению необходимо запомнить довольно простые правила, которые изначально помогут правильно воспринимать приоритеты:

  • Спортивное питание бесполезно без изнурительных тренировок.
  • Максимальная польза от жиросжигателя, которую можно ожидать – 15-20% от общего результата (то есть если вы сбросите 10 кг, то заслуга жиросжигателей будет не более чем 2 кг).
  • Жиросгжигатели должны быть исключительно натуральными.

Основы правильного питания всегда необходимо рассматривать прежде, чем приступать к обзору спортивного питания для похудения для женщин. Меню должно быть разнообразным и в нем должно находиться достаточное количество белка. Если вы хотя бы задумываетесь о похудении, рельефом теле или столь изнурительном процессе, как сезонная сушка, то можете забыть о сладостях, жирной пище, а любые кафе и забегаловки фастфуда и вовсе обходить стороной.

Основными источниками белка должны стать:

  • Нежирные сорта мяса (курица, постная говядина, индейка).
  • Рыба (любая речная или морская рыба).
  • Обезжиренный творог (при нормальной переносимости можно пить и молоко, но также обезжиренное).
  • Крупы, макароны грубого помола и другие продукты, в которых тоже присутствует определенное количество белка.

Основные источники углеводов:

  • Овощи.
  • Фрукты и сухофрукты.
  • Любые углеводы с низким гликемическим индексом.

Если же говорить о жирах, то самым основным источником их получения должно стать оливковое масло, при этом подсолнечного масла нужно максимально избегать.

Видео о спортивном питании и меню для похудения для женщин

Естественно, допускается немалое разнообразие в подборе продуктов и, более того, вы можете использовать весь арсенал при приготовлении различных блюд. Если для вас отказ от продуктов быстрого приготовления и жирной пищи из заведений фастфуда является довольно серьезным шагом, то не стоит переживать, ведь существуют сотни полезных рецептов, которые удивят вас своим необычайным вкусом, но при этом будут невероятно полезны.

Чем отличается похудение от жиросжигания?

Перед тем как перейти к рассмотрению жиросжигающих препаратов, стоит усвоить разницу между процессом сокращения жировых клеток в организме и похудением. Несмотря на то, что эти процессы схожи, они имеют некоторые кардинальные отличия. Похудение достигается исключительно за счет дефицита калорий, то есть ваш организм вынужден потреблять энергию из запасов, которыми являются жировые отложения.

При этомневозможно научить организм разделять то, что нужно перерабатывать только жировые клетки в энергию, так как чаще всего мышечные ткани вовлекаются в этот процесс гораздо раньше. Именно поэтому похудение нужно расценивать как уменьшение веса за счет уменьшения объемов жира и мышц.

Похудение имеет и обратный эффект, так как долгое урезание калорийности рациона приведет к тому, что при возобновлении нормального питания тело начнет запасать жир с еще большим рвением, на случай повторной недостачи, из-за чего вы вполне можете стать еще больше, чем были.

Жиросжигание – это гораздо более сложный и трудоемкий процесс, ведь необходимо не только сжигать жировую прослойку, но при этом и сохранять мышечные ткани. Простым урезанием рациона тут не обойтись, потому на помощь приходит спортивное питание для девушек. Для похудения можно обойтись и без помощи добавок, но если вы хотите добиться именно жиросжигания, то вряд ли удастся обойти их стороной.

отличие похудения от жиросжигания

Классификация препаратов для жиросжигания

Все добавки для женщин делятся на следующие категории:

  • Блокаторы. Основной принцип действия подобных добавок заключается именно в блокировке процессов, которые отвечают за набор жира. Это происходит за счет блокировки жиров и углеводов. Такие добавки имеют и огромный минус, так как они блокируют и выработку полезных кислот.
  • Термогенетики. Действие этих препаратов довольно простое, они увеличивают температуру тела и ускоряют метаболизм. Вы наверняка не раз видели, что после простуды или другой болезни, при которой температура подымается до 37-38 градусов, цифра на весах значительно уменьшалась. Это связано как с истощением организма, так и с повышением температуры тела. На сегодняшний день это наиболее популярная группа жиросжигателей, хоть она и имеет ряд неприятных последствий: ощущение тревоги, возможен тремор рук и ног, бессонница, проблемы с пищеварением, головная боль и пр.
  • Диуретики. Обычные препараты с мочегонным свойством. Они эффективны лишь потому, что вместе с выводом лишней жидкости из организма выходят и жиры. Они являются наиболее слабым видом жиросжигающих препаратов, который, к тому же, далеко не всегда удобен.
  • Аноректики. Эти препараты обрели огромную популярность за последние годы, что является на 100% заслугой рекламы. На самом деле они могут нанести очень существенный вред организму и уж точно никак не помогут похудеть. Стоит понимать, что угнетая аппетит вы добьетесь снижения цифр на весах, но после отмены препарата вес станет еще больше, чем был до похудения.

Большинство этих добавок совершенно не годятся для здорового сжигания жировой прослойки и все, что они могут гарантировано вам обеспечить – ухудшение здоровья.

Необходимый набор спортивного питания для качественного жиросжигания

Если говорить о «правильном» процессе жиросжигания, которое достигается за счет изнурительных тренировок и правильного питания, то ряд спортивных добавок значительно помогут улучшить общий результат:

  • BCAA. Эта добавка состоит из трех незаменимых аминокислот, которые в большей степени концентрируются в мышечных тканях. Она позволяет улучшить восстановление и исключить сжигание мышечных тканей.
  • Витаминно-минеральный комплекс. В процессе жиросжигания вам просто не обойтись без поддержания необходимого количества витаминов и минералов в организме для его надлежащей функциональности.
  • Л-Карнитин. Эта добавка является безусловным лидером, так как позволяет не только сжигать лишний жир, но и активнее превращать его в энергию. Она способствует более активному расщеплению жировых клеток, которые в результате обеспечивают организм большим количеством энергии, что обязательно скажется на увеличении выносливости. Также добавка отлично влияет на сердечно-сосудистую систему и не имеет противопоказаний.
  • Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. В основном они благотворно влияют на метаболизм жиров и обеспечивают не только ускорение жиросжигания, но и большинство биохимических процессов в организме.

спортивное питание для жиросжигания

На этом список добавок, которые необходимо принимать для максимально эффективного жиросжигания и активных занятий спортом в целом заканчивается. Любые варианты зеленого кофе, чудодейственных обвертываний и чудо-коктейлей, которые способны лишь временно обезвоживать организм, являются не более чем простым маркетинговым ходом, цель которого совсем не помощь в жиросжигании, а заработок денег.

А какое спортивное питание Вы используете, чтобы похудеть? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Видео о спортивном питании для девушек для похудения


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Katerina
  • Katerina
  • 11 Июл 2017 в 04:17
  • Жиросжигатели рассматриваю
Жиросжигатели рассматриваю только как вспомогательное средство и уж точно не за что не поверю, что только благодаря им можно привести себя в форму и поддерживать результат. Тут без физической активности не обойтись. хотя полностью согласна, что они должны быть натуральными. У меня это пробиотик-закваска “Слим” от Бакздрав, только это не жиросжигатель, а пробиотик, который микрофлору кишечника восстанавливает и улучшает жировой обмен. Кисломолочный продукт на основе Слима очень приятен на вкус, чем-то на йогурт похож, только полезнее на порядок.
Аватар пользователя вероника
  • вероника
  • 8 Фев 2018 в 11:18
  • этот пост писал человек,
этот пост писал человек, который вообще не разбирается в биодобавках! много ляпов по этому поводу в статье. вот одни из них. Кто вам сказал, что спорт.пит может дать отдачу исключительно при ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ тренировках? Почему вы не пишете про протеины?! Протеины это основа тех биодобавок , которые вы начинаете принимать, когда идете в спорт.зал! это мое не большое замечание. для развернутого ответа - нужно время . у меня его нет. наметила точки для более детального изучения темы.
Добавить комментарий