Вы здесь

Как приготовить пирожное «Картошка»: праздник для сладкоежек!

Как приготовить пирожное «Картошка»: праздник для сладкоежек!

Те, кто хоть раз в жизни попробовал пирожное «Картошка», если не становились после знакомства с этим лакомством его преданными поклонниками, то наверняка запомнили нежность и приятный шоколадный вкус этого пирожного. При всей своей забавной внешней схожести с нашим излюбленным овощем — картофелем — оно является великолепным десертом и сочетает в себе оригинальность вкуса с простотой приготовления.

Рецептура приготовления пирожного «Картошка» очень проста, поскольку, при наличии огромных возможностей для экспериментирования с разнообразными кулинарными ингредиентами, это кондитерское изделие обычно не требует выпечки. Поэтому каждая опытная хозяйка не только знает, как приготовить пирожное «Картошка» в домашних условиях, но и легко и быстро сможет справиться с этой задачей.

Итак, чтобы время приготовления пролетело незаметно, а также с целью придания этому процессу элемента творчества и увлекательности — привлекайте к этому занятию детей и приступайте к массовому развлечению под названием «Готовим пирожное «Картошка!».

Секреты умелой хозяйки

В приготовлении этого вкусного десерта применимы самые разнообразные варианты, но тем не менее в рецептуре всегда присутствует общая основа (как правило, это бисквитная крошка или измельченное печенье), а также масло в качестве связующего вещества, сахар как подсластитель, и какао, выполняющее функции не только природного красителя, но и важнейшего ингредиента для придания изысканного вкуса и соблазнительного аромата этому пирожному. В остальном все зависит от вкусовых пристрастий хозяйки и позволяет ей выступать в роли настоящего творца, добавляющего по своему усмотрению орехи, изюм, корицу, мед и другие составляющие..

Технология приготовления также однообразна и состоит из шести основных этапов:

  • измельчение бисквита, пряников или печенья для создания основы пирожного, в массу сразу же можно добавить орехи, изюм или кокосовую стружку;
  • размягчение масла для придания ему эластичности, с целью обогащения вкуса возможно также добавление сгущенки и сливок;
  • смешивание готовой крошки, масла и сахара с какао-порошком до получения однородной массы;
  • придание «тесту» формы картофеля или скатывание шариков;
  • обваливание готовых изделий в какао-порошке, смешанном с сахарной пудрой или измельченными орехами;
  • охлаждение продукта

Рецептов много хороших и разных!

Теперь,если вы хотите подробнее узнать,как приготовить пирожное «Картошка», вначале выберите рецепт на свой вкус!

Пирожное на основе бисквитной крошки

Этот рецепт близок к старым добрым советским временам, когда строго соблюдались все требования технологий, и продукты получались по-настоящему вкусными и аппетитными. Однако пирожное в этом случае нужно будет выпекать, поскольку потребуется специальный, домашний бисквит.

Для приготовления бисквитной основы вам понадобятся следующие продукты: 

  • 6 яиц;
  • 6 столовых ложек сахара;
  • 4 ложки муки высшего сорта;
  • 1 чайная ложка крахмала;
  • 3 столовых ложки измельченных орехов

Ингредиенты для приготовления крема

  • 200 граммов масла сливочного;
  • 3 столовых ложки сахарного песку;
  • два яйца;
  • какао-порошок; 
  • если блюдо готовится для взрослых, можно добавить в крем две-три ложки рома или коньяку
Вначале готовим тесто: взбиваем яйца с сахаром, держа на водяной бане, нагревая массу до 50 градусов; затем снимаем с бани и охлаждаем, взбивая венчиком, тем временем добавляя орехи; затем аккуратно вмешиваем просеянную муку. Выпекаем бисквит в течение получаса при температуре 200 градусов, после чего вынимаем из духовки и оставляем до полного остывания.

Пока бисквит выпекался, мы приготовили крем: яйца с сахаром также взбиваем на водяной бане, затем снимаем и вбиваем венчиком размягченное сливочное масло до получения однородной консистенции.

И, наконец, третий этап приготовления: измельчаем бисквит, смешиваем его с кремом, оставив часть крема для украшения, формируем нашу «картошку» и обваливаем в какао-порошке. Наше пирожное готово, можно ставить его в холодильник — и через 20-30 минут подавать охлажденным к столу!

Как приготовить овсяное печенье в домашних условиях.Вкуснее, чем св магазине

Как приготовить пончики в домашних условиях? Лучшие рецепты здесь.

Готовим пирожное «Картошка» из печенья

Как приготовить пирожное «Картошка» из печенья? Такой рецепт можно назвать самым простым вариантом приготовления; ведь в этом случае вам совершенно не требуется выпекать коржи для создания основы. Достаточно просто купить готовое печенье — и можно приступать к кулинарному процессу!

На полкилограмма обычного песочного печенья вам потребуется:

  • 250 граммов сливочного масла;
  • 1 банка сгущенки;
  • 5 столовых ложек (с горкой) какао-порошка; 
  • если вы любите ванильный привкус, можно добавить чайную ложку ванилина; при желании в измельченное печенье можно также всыпать стакан измельченных грецких орехов

Вначале следует размягчить масло и смешать его со сгущенным молоком до получения однородной консистенции. Отдельно приготовить смесь из измельченного печенья, орехов и какао-порошка. Затем крем аккуратно смешивается с основой, после чего формируются пирожные, которые обваливаются в какао и охлаждаются.

Пряники — отличная основа для пирожного «Картошка»!

Вы можете удивиться, но рецепт, в котором главным ингредиентом являются обыкновенные измельченные пряники, может послужить основой для приготовления невероятно изысканного пирожного!

Перечень необходимых продуктов:

  • 200 граммов обычных пряников без начинки;
  • 1 банка вареной сгущенки;
  • 50 граммов изюма без косточек;
  • полплитки шоколада;
  • 100 граммов грецких орехов
Вначале обжарим на сковороде грецкие орехи до золотистого цвета; в это же время промываем и заливаем на 15 минут горячей водой изюм без косточек. 

Все ингредиенты постепенно смешиваем, начиная с пряничной крошки и измельченных орехов — и с последующим добавлением шоколада, сгущенки и изюма. Формируем картошинки, охлаждаем и угощаем родных!

Вкусная «Картошка» из сухариков

Не спешите недоверчиво морщить нос, услышав слово «сухарики», потому что речь идет не обычных сухарях, а именно о сухариках — ванильных, сладких и ароматных!

На полкилограмма сухариков вам потребуется: 

  • полпачки сливочного масла;
  • половина стакана густых сливок;
  • 1 стакан молока;
  • 3–4 столовых ложки сахарного песка;
  • 5–6 столовых ложек какао-порошка.

Измельченные сухари нужно смешать с какао, залить молоком и перемешать, через 10 минут добавить крем, который представляет собой взбитые с сахарным песком сметану или сливки и размягченное сливочное масло. Все тщательно перемешать, разделить на части, придать им форму — и, обваляв в смеси какао и сахарной пудры, поставить на полчаса в холодильник, после чего можно смело выставлять угощение на праздничный стол! 

Как видите, рецепты приготовления любимого многими лакомства достаточно просты; они не требуют присутствия каких-либо экзотических или дорогостоящих ингредиентов, и при этом приготовить такие пирожные не составит труда даже начинающей хозяйке! Подключайте свою фантазию, не бойтесь экспериментировать, и вы наверняка сумеете порадовать своих близких вкуснейшим десертом!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Вик
  • Вик
  • 17 Ноя 2013 в 19:14
  • Обожаю эти пирожные ) Не
Обожаю эти пирожные ) Не знала раньше, что его так просто сделать. Пойду попробую, дома как раз завалялось печенье) И ещё может кто-нибудь знает, можно ли растопить туда шоколад?(Думала попробовать, но раз в рецепте не указано, решила не портить ничего)
Аватар пользователя Антонина Зубкова
  • Антонина Зубкова
  • 18 Ноя 2013 в 18:30
  • А есть еще один простой
А есть еще один простой рецепт изготовления прирожденного "Картошка", мой ребенок и муж просто обожают его! Берем печенья, немного ломаем его, и кладем в мясорубку, перемалываем как следует чтоб получились крошки. 1 банка сгущенки, желательно вареная, это придаст более насыщенный вкус и цвет, выливаемым ее в емкость, и засыпаем крошками печенья, смотрим сколько возьмет тесто, оно должно получиться крутым, можно добавить пару ложечек какао. Далее ложной берем тесто и выкатываем шарики, также посыпает их крошкой печенья. Вот и все! Просто и вкусно, масло и молоко не нужно!
Добавить комментарий