Вы здесь

Cпутниковый интернет для дачи: особенности, преимущества и недостатки

Cпутниковый интернет для дачи: особенности, преимущества и недостатки
  1. Современные технологии: спутниковый интернет для дачи.
  2. Особенности услуги спутникового интернета.
  3. Предложения на российском рынке.

На сегодняшний день многие себе не могут представить жизнь без интернета. В крупных городах сеть подводится практически к каждому дому, большое распространение получили и беспроводные сети Wi-Fi и 3G. Много проблем возникает в случае, когда нужно провести интернет до загородного дома или дачи, которые находятся вдали от крупных населенных пунктов. Решением можно назвать спутниковый интернет домашний, позволяющий подключиться к сети для посещения различных веб-сайтов и загрузки информации. Рассмотрим все особенности подобной технологии подробно.

спутниковый интернет домашний

Современные технологии: спутниковый интернет для дачи

Несмотря на повсеместное распространение кабельного соединения, спутниковое с каждым годом становится все более популярным. Это связано с тем, что подобного рода соединение позволяет подключить устройство к интернету практически в любой точке мира. Крупные организации давно стали использовать рассматриваемой связи, в последнее время существенное удешевление технологии и применяемого оборудования позволили использовать метод соединения небольшим организациям и частным лицам. Спутниковый интернет для дачи становится с каждым годом доступнее, некоторые провайдеры предоставляют эту услугу уже несколько лет.

Читайте о том, что такое домен в интернете
А также о том, что такое wi-fi интернет.

Суть технологии заключается в передачи сигнала через спутники, которые находятся на орбите земли. При этом скорость соединения очень высока, огромное количество спутников, которые запускаются частными компаниями и правительственными ведомствами.

Смотрите видео об организации спутникового интернета в труднодоступной местности.

Почему спутниковый интернет на даче зачастую выгоднее, чем использование технологии 3G/4G или проводка кабельного соединения. Все просто:

  1. Интернет-кабель, который будет выдерживать высокую скорость соединения, прокладывать на большие расстояния дорого. При этом заинтересовать провайдера в проведении этой работы достаточно сложно, все расходы будут оплачиваться лицом, которое будет проводить подключение.
  2. Сотовая связь предоставляет возможность подключиться к интернету про достаточно высокой цене. При этом качество соединения практически во всех случаях загородного использования плохое, подключение проводится по технологии 2G, которая имеет очень плохую скорость передачи информации. Высокоскоростное соединение, к примеру, 4G встречается только в крупных городах и только в определенных районах.

Именно поэтому многие решают подключить спутниковый интернет на дачу и тем самым решить массу проблем.

Особенности услуги спутникового интернета

Работа многих устройств предусматривает передачу и прием информации, то есть должна быть двусторонняя связь. Следует учитывать тот момент, что существует односторонний и двусторонний тип спутникового соединения с интернетом. Спутниковый интернет с двухсторонним спутником постепенно вытесняет односторонний, но все же некоторые провайдеры все еще предоставляют возможность подключить оба варианта исполнения.

Двухсторонний метод соединения полностью дублирует современное соединение через кабель. Достаточно важным моментом назовем то, что сигнал передается кодированным, а значит информация имеет повышенную дачи.

Особенности услуги спутникового интернета

Рассматривая спутниковый интернет для дачи тарифы отметим тот момент, что на протяжении многих лет двухсторонний метод соединения был дорогим по причине сложности применяемых технологий о оборудования. Однако в последнее время услуга стала предоставляться по более доступной цене.

Предложения на российском рынке

Многие задаются вопросом, какой спутниковый интернет лучше подключить для частного дома. Ведь выбор в этой сфере относительно небольшой, лишь несколько провайдеров позволяют подключаться к интернету через спутниковое соединение. Наиболее привлекательным предложением можно назвать:

  • AltegroSky – провайдер, зона обхвата которого вся территория России и определенной части СНГ. Провайдер также работает в Европе и на Ближнем Востоке. Согласно результатам проведенного исследования, в 2014 году компания открыла более 700 сертифицированных компаний-партнеров, которые под одноименном брендом стали предоставлять возможность подключиться к спутниковому интернету.
  • КБ «Искра» - провайдер, который работает исключительно на территории России и стран Восточной Европы. Было создано на конец 2014 года около 10 000 станций подключения. Провайдер, как и многие другие, предоставляет возможность подключить услугу с арендой или приобретением самого нового оборудования.
  • Rusat также специализируется на подключении клиентов, проживающих на территории РФ и Восточной Европы. Компания занимается обслуживанием юридических и физических лиц, которые находятся в труднодоступных районах, где провести коммуникации сложно, а беспроводная связь не имеет должной эффективности.
  • СТЭК.КОМ подключает абонентов на территории Европы, Северной Африки, РФ. По некоторым данным у компании около 1 000 корпоративных заказчиков. В последнее время компания стала предоставлять услуги не только юридическим, но и физическим лицам.

О привлекательности того или иного оператора судить сложно, так как они предоставляют свои услуги по различным тарифным планам. Отметим, что качество соединения зачастую зависит от правильности установки оборудования, так как спутниковый сигнал довольно восприимчив к метеоусловиям, не проходит через массивные преграды.

Предложения на российском рынке

В заключение отметим, что с каждым годом число клиентов спутниковых провайдеров существенно увеличивается. Это связано с популярностью спутникового телевидения, которое работает по схожей технологии. Некоторые провайдеры предоставляют возможность объединить две услуги в одну и тем самым существенно сэкономить.

Делитесь своим опытом использования спутникового интернета в комментариях. А также смотрите видео о правилах настройки и эксплуатации спутникового интернета.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
11.10.2017 Комментариев: 20 История Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Именно благодаря князю Владимиру, названному Красным Солнышком, Русь приняла христианство. И хотя первая четверть его жизни прошла в зле и блуде, после крещения князь Владимир впустил веру и доброту в свое сердце.
12.04.2016 Комментариев: 19 Женский раздел Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Для кого-то процесс наведения порядка – тягостная обязанность. Определив для себя четкий план действий и зная несколько простых «секретов», можно сделать уборку квартиры и легкой, и приятной.
25.04.2017 Комментариев: 19 Красота Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, советы и рекомендации, которые помогут похудеть без малейшего вреда

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с

Диета «6 лепестков» – самый популярный, простой и быстрый способ сбросить 5-7 кг меньше, чем за неделю. При этом диета не требует экзотических продуктов, и достаточно разнообразна и сбалансирована, чтобы не страдать от изнуряющего чувства голода.
11.05.2017 Комментариев: 19 Еда и кулинария Турецкая кухня

Национальные особенности турецкой кухни

Турецкая кухня такая же колоритная, как и сама эта страна и турецкая анимация в отелях. Она сочетает в себе немало интересных кулинарных традиций различных народностей, и входит в тройку популярных кухонь мира наряду с французской и итальянской.
12.04.2016 Комментариев: 18 Флора и Фауна ТОП-10 самых опасных животных в мире

ТОП-10 самых опасных животных в мире

Любой зверек, хищный или домашний, может повести себя непредсказуемо и нанести вред здоровью человека. Однако существует рейтинг животных, к которым лучше не подходить ни при каких обстоятельствах.
11.10.2017 Комментариев: 17 Религия Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Наряду с христианством, иудаизмом и другими религиями официально признано пастафарианство – вера в Летающего макаронного монстра. Эта религия молода (её придумали лишь в 2005 году), но с каждым годом её последователей все больше.
12.04.2016 Комментариев: 17 Общество Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Народ под название курды до сих пор не имеет своего собственного государства, хотя их численность по некоторым данным составляет до 40 млн. человек. Современные курды живут на территории многих стран, в том числе и в России.
05.06.2017 Комментариев: 17 Еда и кулинария Чайный гриб: как ухаживать за ним и чем он может быть полезен

Чайный гриб: как ухаживать, употреблять и растить

 Чайный гриб - совершенно уникальный полезный продукт, обладающий исключительными целебными свойствами, а уход за ним не так уж и сложен.
12.04.2016 Комментариев: 16 Здоровье Почему постоянно хочется спать и что с этим можно сделать?

Жизнь в сонном царстве, или Почему постоянно хочется спать

Основные причины излишней сонливости и практические советы о том, как избавиться от этого симптома, стать бодрым и энергичным.
08.06.2017 Комментариев: 16 Красота Как худеют с помощью соды и что говорят об этом врачи

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Мелькающая в интернете реклама о быстром способе похудеть с помощью пищевой соды вызывает много споров и обсуждений. Новое суперсредство или очередной рекламный трюк?
12.04.2016 Комментариев: 16 Спорт Можно ли пить воду во время тренировки? Худеем и тренируемся правильно

Можно ли пить воду во время тренировки? Мифы и реальность

Какие процессы происходят в нашем организме при интенсивных физических нагрузках? И стоит ли пить воду во время тренировки?
11.05.2017 Комментариев: 15 Путешествия Чем заняться с детьми в Турции

Чем заняться с детьми в Турции

Курорты Турции прославились тем, что предоставляют отдыхающим возможность «ленивого» семейного отдыха на территории отеля. Поэтому если вы выбираете такой вид досуга, стоит обратить внимание на качество объекта размещения, от которого и будут
Добавить комментарий