Вы здесь

Пути и способы введения гиалуроновой кислоты в организм

Пути и способы введения гиалуроновой кислоты в организм
  1. Показания для гиалуроновой кислоты в таблетках
  2. Действие уколов гиалуроновой кислоты
  3. Аптечные средства с гиалуроновой кислотой
  4. Применение гиалуроновой кислоты в медицине

Гиалуроновая кислота, в состав которой входят ацетилглюкозамин и D-глюкуроногликан, обнаружена в синовиальной жидкости, благодаря чему та становится вязкой. Компоненты полимера придают упругость хрящам, способствуют регенерации кожи. Вследствие того, что вещество содержится во многих тканях организма и в волосяных фолликулах, таблетки гиалуронки назначаются при лечении различных патологий.

Для медицинских целей ее получают из петушиных гребней или продуцируют, используют бактерии в лабораторных условиях. Этот полимер применяется во время операций на глазах вместо натуральной жидкости, используется в пластической хирургии, его добавляют в мази и кремы, которые заживляет раны и язвы на коже.

зачем нужна гиалуроновая кислота

Часто люди не знают, где содержится гиалуроновая кислота. Компоненты вещества в небольшом количестве обнаружены в печени, мясе, картофеле, бананах и апельсинах. Правда, употребление их, вряд ли сможет восполнить значительный дефицит в этом полимере.

Показания для гиалуроновой кислоты в таблетках

Нередко женщины в борьбе со старением кожи предпочитают инъекции с гиалуронкой. Однако не всем годится такой способ. Дешевле и безопаснее применять препарат в таблетках, которые отлично восстанавливают баланс жидкости в организме, придают тканям упругость.

Благодаря воздействию компонентов:

  • суставы прекращают хрустеть;
  • возрастает острота зрения;
  • исчезают мелкие морщинки на лице. 

Капсулы гиалуроновой кислоты лучше не глотать, а рассасывать, поскольку активное вещество быстрее впитается в стенки желудка. Положительный результат от воздействия можно заметить и раньше, но стоит не пренебрегать двухмесячным курсом лечения.

Поскольку компоненты гиалурона содержатся в эпителии и соединительных тканях, до 30-летнего возраста их вполне хватает организму. Но затем он начинает испытывать дефицит. В это время пора начать принимать таблетки, чтобы избежать проблем в виде:

  • синдрома сухого глаза;
  • патологий роговицы;
  • увядания кожи;
  • ухудшения состояния суставов.

Таблетки отлично годятся для профилактики воспалений, болезней опорно-двигательного аппарата, их используют для лечения дальнозоркости, катаракты, миопии.

Действие уколов гиалуроновой кислоты

Зачем нужна гиалуроновая кислота, расскажут, офтальмологи, хирурги. Но они также напомнят о возможности побочных явлений и о том, кому не следует увлекаться таким средством. Инъекции с веществом нельзя вводить женщинам, что находятся в положении, кормят малыша грудью.

Не стоит рисковать здоровьем людям, которые чувствительны к компонентам препарата, поскольку после применения может начаться аллергия. Высокий уровень сворачиваемости крови тоже служит противопоказанием к уколам гиалуронки.

При введении инъекции активные составляющие направляются в волокна соединительной ткани, заполняет в ней пространство, воздействуя на молекулы воды. После довольно неприятной процедуры увлажняется слой эпидермиса, разглаживается кожа.

Действие уколов гиалуроновой кислоты

В косметологии инъекции гиалуроновой кислоты решают немало вопросов:

  1. Восстанавливают утраченные функции сальных желез.
  2. Устраняют пигментные пятна.
  3. Насыщают молекулы тканей эпидермиса влагой.
  4. Сглаживают мелкие морщинки.

Кожа после уколов выглядит менее дряблой, возвращаются такие качества, как эластичность и упругость.

Читайте о применении аминокислот для кожи лица.
А также о том, для чего принимать аскорутин и в какой дозировке.

Хотя некоторые женщины уверяют, что не возникает никаких нежелательных последствий после инъекций гиалуроновой кислоты, это не совсем так, поскольку ухудшается синтез активного вещества внутри организма.

Смотрите видео о мнении эксперта на тему гиалуроновой кислоты.

На основе компонентов средства косметологами разработан ультра-филлер, который применяется в пластических операциях, в эстетических целях. Компания Allergan представила уникальную формулу. Благодаря этому манипуляции, в которых присутствует гиалуроновая кислота, стали менее болезненными и совершенно безопасными.

Аптечные средства с гиалуроновой кислотой

Чтобы справиться с мелкими морщинками, необязательно делать уколы. Вернуть эластичность коже, убрать складки можно без инъекций гиалуроновой кислоты. В аптеках предлагается немало мазей и кремов, в которых содержится гиалуроновая кислота.

Солкосерил, что производится на основе вытяжки из крови теленка, способствует:

  • восстановлению структуры тканей;
  • выработке коллагена;
  • нормализации кровотока.

Заменить уколы можно Куриозин – гелем. Компоненты в виде алоэ вера и гиалуроновой кислоты, что содержатся в этом средстве, насыщают кожу влагой, борются с сухостью и угрями, улучшают оттенок лица. Крем «Дикая Роза» воздействует на межклеточное пространство, пополняет водный баланс.

Если мазь с гиалуроновой кислотой наносить на ночь результат будет ничуть не хуже, чем после инъекций. Пользоваться ею нужно недели две, повторяя курс несколько раз в течение года.

Применение гиалуроновой кислоты в медицине

После того как  выяснили структуру полисахаридов и их активных компонентов, первыми гиалуроновой кислотой заинтересовались офтальмологи. Препарат используют во время операций, когда удаляют или меняют хрусталик, устраняют отслоение сетчатки, борются с амблиопией, близорукостью, дальнозоркостью.

Вещество применяется при лечении патологий суставов, способствует восстановлению хрящей, снимает боль, приводит в норму количество жидкости в суставах. С помощью гиалуроновой кислоты сращивают кости при переломах, поскольку ее компоненты усиливают деление клеток. Стоматологи используют препараты на основе этого вещества, чтобы регенерировать слизистую десны.

Применение гиалуроновой кислоты в медицине

Гиалуроновая кислота применяется пластическими хирургами в ходе вмешательства по увеличению груди. Она используется в химическом пилинге, которой проводится для того, чтобы насытить организм полисахаридами.

Процедуры биоревилитации и мезиотерапии тоже не обходятся без этой кислоты, поскольку активные компоненты препаратов справляются с первыми признаками старения кожи, нормализуют межклеточный обмен.

Делитесь своим опытом применения гиалуроновой кислоты в различных формах и способах введениях в комментариях. А также смотрите видео о плюсах и минусах гиалуроновой кислоты в таблетках.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий