Вы здесь

Для чего гиалуроновая кислота нужна организму?

Для чего гиалуроновая кислота нужна организму?
  1. Где содержится гиалуроновая кислота?
  2. D’Oliva – гиалуроновый крем для лица
  3. Крем Vichy из линейки Liftaktiv Retinol Vichy
  4. Крем с гиалуроновой кислотой марки LIBREDERM
  5. Препараты для инъекций с гиалуроновой кислотой

Российские женщины узнали о гиалуроновой кислоте совсем недавно. Лишь 20 лет назад люди стали активно применять её для поддержания своей молодости. Зачем же нужна она людям? Гиалуронка направлена на поддержание влажности кожного покрова человеческого тела, тем самым она способствует поддержанию кожи в подтянутом состоянии.

Выпуски первых препаратов для омоложения стоили огромные деньги, поэтому лишь некоторые дамы могли позволить себе это удовольствие. Сегодня приобрести косметические средства на её основе можно в любом косметологическом магазине, в аптеке или заказав их по интернету. При этом их стоимость хоть и превышает цену обычных питательных косметических средств, тем не менее, позволить себе их приобрести могут уже многие.

гиалуроновая кислота зачем

Зачем нужна гиалуроновая кислота? Для чего используют её женщины и для чего она нужна организму? Какие виды косметических средств существуют? Поговорим об этом.

Где содержится гиалуроновая кислота?

В различных увлажняющих кремах и масках для лица можно встретить гиалуронку. Они представлены дневными и ночными линиями. При этом следует учитывать, что добиться желаемого эффекта можно применяя сразу всю косметическую линию. Маску для лица и ночной крем, на основе гиалуроновой кислоты наносить на ночь более эффективно. При этом маску наносят поверх ночного крема. Днём соответственно наносят дневные средства по уходу за кожей.

Все средства на основе гиалуронки представлены лёгкими и мгновенно впитывающимися текстурами. Она эффективна тем, что способна проникать в глубокие слои кожных покровов. Аллергических реакций не вызывает. Негативные последствия для человеческого организма могут вызвать другие компоненты находящиеся в косметическом средстве в тандеме с гиалуронкой.

На прилавке косметологического магазина или аптеки представлено огромное разнообразие кремов, где содержится гиалуроновая кислота. Можно выделить следующие:

  1. Популярная марка товаров для красоты LIBREDERM. Дневные и ночные кремы этой серии представлены гиалуроновой кислотой.
  2. Lift Activ Retinol HA с гиалуронокой от "Виши".
  3. Крем-маска «Кора» с гиалуронкой.
  4. D’Oliva.
  5. «Мерц».
  6. «Эвелин».
  7. Средство «Лора» и другие.

Каждая женщина может подобрать для себя устраивающее именно её средство. Разберём поподробнее некоторые из них.

D’Oliva – гиалуроновый крем для лица

Это средство понравится любой женщине. Он притягивает каждую своим ароматом, лёгкой текстурой и невероятно нежной консистенцией. После нанесения необходимо расслабиться и подождать несколько минут для его полного впитывания. Сухая, уставшая за день кожа, постепенно начинает разглаживаться и приобретать ровный и красивый оттенок. Каждая клеточка кожи наполняется спасительной влагой.

Применять данное средство могут женщины с абсолютно любым типом кожи. На лице, имеющем жирную кожу, остаётся небольшой блеск. Помимо гиалуронки в своём составе крем содержит масло ши, масло оливы и мочевину. Он способен омолаживать, разглаживая небольшие мимические морщинки. Линия представлена ночным и дневным кремом. Стоимость его колеблется от 500 до 600 рублей в зависимости от места приобретения. Производится чудодейственное средство в Германии.

гиалуроновый крем для лица

Крем Vichy из линейки Liftaktiv Retinol Vichy

Линия этих продуктов известна каждой женщине. Она включает в себя ночной и дневной, а также крем для кожи вокруг глаз.

Он содержит в себе низкомолекулярный гиалурон. Она способна выравнивать не только мелкие морщины, но и довольно глубокие. Отлично подтягивает кожу лица, а также увлажняет её. Гиалуронка вырабатывает эластин и коллаген, а ретинол помогает удерживать влагу в клетках кожи продолжительный период времени.

Читайте о bb-креме для ухода за жирной кожей.
А также о том, для чего нужны аминокислоты в организме.

Крема обладают густой текстурой и при этом быстро впитываются в кожу не оставляя следов присутствия на ней, но данное средство очень дорогое. Небольшая баночка в 30 мл стоит около  2000 рублей.

Смотрите видео о важности гиалуроновой кислоты для здоровья человека.

Крем с гиалуроновой кислотой марки LIBREDERM

Это средство по уходу за кожей российского производства. Текстура лёгкая и нежная. Контактируя с кожей, впитывается в неё моментально. Запах приятный, отдушки и парабены отсутствуют. Сохранят своё воздействие, и активно увлажняет кожу на протяжении суток. Крем предназначен для чувствительного типа кожи.

Помимо гиалуронки косметическое средство содержит масло рыжика, в котором присутствуют 60 процентов полиненасыщенных жирных кислот.

Крем не только борется с возрастными изменениями, но и помогает устранить воспалительные процессы на коже лица, насытить кожу витаминами и питательными элементами. А удобный дозатор позволяет выдавливать разовое нанесение крема. Стоимость его составляет 400 рублей.

Препараты для инъекций с гиалуроновой кислотой

Для чего гиалуроновая кислота нужна в косметике помимо увлажнения и омоложения кожи? Какие препараты с гиалуронкой используют?

Препараты для инъекций с гиалуроновой кислотой

Выделяют следующие виды препаратов для инъекции гиалуроновой кислоты:

  • Varioderm — Эффективный препарат для борьбы с глубокими морщинами на лице. Используется не только для омоложения, но и для коррекции губ. После его применения женщина может наслаждаться своей внешностью в течение года;
  • Hylaform — увеличивает объём губ, разглаживает складки на лице, увлажняет кожные покровы. Эффект – 1 год;
  • Teosyal Global Action — в борьбе с глубокими морщинами не эффективен, способен разгладить лишь мелкие и средние морщины и устраняет тёмные круги под глазами. Действие сохраняется до 10 месяцев;
  • Prevelle — подтягивает кожу лица сроком на 6 месяцев;
  • Juvederm — обладает широким спектром действия. Увлажняет, разглаживает, подтягивает лицо. Применяется для придания новой формы губам. Действует на протяжении года;
  • Surgiderm — обладает теми же свойствами, что и предыдущий препарат, но срок действия ниже и составляет 9 месяцев.

Делитесь своим мнением на тему важности гиалуроновой кислоты для организма человека в комментариях. А также смотрите видео о пользе гиалуроновой кислоты для кожи лица.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий