Вы здесь

Применение гиалуроновой кислоты для суставов

Применение гиалуроновой кислоты для суставов
  1. Виды гиалуроновой кислоты
  2. Гиалуроновая кислота для суставов
  3. Что дают уколы гиалуроновой кислоты в сустав?
  4. Когда пропадает эффект от гиалуроновой кислоты?
  5. Минусы использования гиалуроновой кислоты

Основным свойством гиалуроновой кислоты является омоложение. Происходит оно за  счет способности препарата удерживать воду в клетках, связывая их между собой. Насыщенная влагой кожа выглядит свежее, чище, подтянутей и моложе. Также, гиалуронка способствует росту новых клеток, что значительно увеличивает эффект омоложения.

гиалуроновая кислота для суставов

Виды гиалуроновой кислоты

Применение гиалуроновой кислоты в лечебных или косметологических целях должно проводиться только врачом. Перед тем как использовать средства, в состав которых входит препарат, необходимо проконсультироваться со специалистами, поскольку при определенных обстоятельствах препарат может дать обратный эффект. Основным залогом успешной процедуры является влажность воздуха, ее уровень должен быть выше среднего, поскольку при отрицательном показателе, применение гиалурона просто высушит кожу. Она может быть трех видов:

  1. Низкомолекулярная. Применяется в лечении кожных заболеваний, обладает противовоспалительным действием. Именно этот вид добавляется в крем, тоники, сыворотки и маски для кожи
  2. Среднемолекулярная. Имея большую массу и длину молекул, этот вид заставляет кожу вырабатывать природную гиалуроновую кислоту внутри клеток.
  3. Высокомолекулярная. Обладает антиоксидантным, реструктурирующим действием, повышает влажность кожи и ее молодость. Используется в косметологии

Гиалуроновая кислота для суставов

Несмотря на то что гиалуронку больше всех любят косметологи, но она находит себе применение и в других областях. Например, для лечения заболевания опорно-двигательного аппарата. Еще одним из свойств гиалурона является благоприятное воздействие на подвижное соединение концов костей. При нехватке гиалурона в организме могут начаться серьезные заболевания, например, артрозы. В этом случае, как нельзя кстати, приходятся инъекции для суставов. Чтобы избежать таких процедур, необходимо пополнять запасы гиалурона посредством употребления продуктов, обогащенных им, например:

  • свиные шкурки;
  • свиные уши, ноги;
  • картофель;
  • виноград;
  • гранат;
  • вино собственного приготовления.

Все эти продукты необходимо включать в свой рацион для профилактики дефицита гиалуроната в суставах.

Что дают уколы гиалуроновой кислоты в сустав?

Попадая в подвижное соединение концов костей, гиалуронка начинает активно образовывать защиту пораженному или воспаленному суставу, создавая плотную пленку. За счет этого увеличивается эластичность сустава, повышается упругость хрящей и значительно снижается болезненность.

Помимо уколов гиалуроновой кислоты в сустав, лечение может проходить таблетками. Как правило, их назначают при заболевании позвоночника.

Польза гиалуроновой кислоты для суставов велика. Ни один препарат неспособен так ускоренно регенерировать клетки, создавать защитные оболочки и увлажнять клетки.

Что дают уколы гиалуроновой кислоты в сустав?

Эффект от использования гиалуроновой кислоты при лечении подвижного соединения концов костей:

  • уменьшение воспаления. Гиалурон уменьшает воспаление, замедляя его, уменьшает опухоль и обезболивает пораженное место;
  • питание клеток;
  • увеличение плотности синовиальной жидкости;
  • уменьшение опухоли;
  • создание защитной оболочки, препятствующей разрушению подвижного соединения концов костей;
  • восстановление суставной ткани после травм;
  • профилактика суставных заболеваний;
  • восстановление тканей после операции.

Противопоказания:

  • применение гиалуроната запрещено при наличии инфицированных ран;
  • ревматоидный артрит тазобедренного сустава является причиной с особой осторожностью назначать препарат;
  • детский возраст;
  • применение гиалуроновой кислоты при беременности запрещено. Беременным придется отказать от гиалурона в косметологических и лечебных целях, поскольку он плохо переносится, а также возможна гиперчувствительность. Гиалурон для беременных нежелателен даже натуральный, тот, что содержится в продуктах: печень, свиные шкурки, виноград. Необходимо тщательно контролировать свой рацион.

Когда пропадает эффект от гиалуроновой кислоты?

Говоря о косметологических процедурах, стоит отметить долгосрочность эффекта от использования гиалурона. Полностью гиалуроновая кислота рассасывается только через полгода. Для продления эффекта от гиалурона необходимо тщательно следить за своим водным балансом, поскольку именно регулярное употребление воды поможет препарату продлить свое действие.

Смотрите видео о внутрисуставных инъекциях.

Минусы использования гиалуроновой кислоты

Несмотря на многие полезные свойства, гиалуронат, как и любой другой препарат имеет отрицательные стороны воздействия на организм. Существует мнение специалистов, что гиалуронат вызывает привыкание, то есть, ее регулярное применение приводит к обратному эффекту. Также, использование гиалурона для красоты в регулярных целях, оказывает сильное воздействие на сознание человека — видя омолаживающий эффект мало кто может смириться с тем, как кожа возвращается к прежнему виду, теряя упругость и свежесть. Это заставляет многих женщин увеличивать дозу препарата с каждым разом, что является причиной снижения природной гиалуроновой кислоты в организме.

Читайте о лечении заболеваний локтевого сустава.
А также об эффекте косметологических инъекций препарата "Рестилайн".

Использование гиалурона неграмотным специалистом может привести к необратимым последствиям, поскольку препарат полезный и нужный, но требует особой осторожности в применении.

Минусы использования гиалуроновой кислоты

При использовании средств, в состав которых входит гиалурон с низким молекулярным весом, кожа может быть подвержена обезвоживанию. Это связано с тем, что гиалуронат с низкой молекулярной массой не доходит до глубоких слоев кожи, тем самым не может удержать влагу внутри, соответственно, влагу она начинает поглощать, наоборот, из кожи.

Конечно, основные минусы использования гиалурона наблюдаются в косметологии. При использовании препарата в целях лечения суставов минусов нет, если препарат назначен грамотным специалистом в правильной дозировке.

Делитесь своим мнением на тему применения гиалуроновой кислоты для суставов в комментариях. А также смотрите видео о том, как проводится инъекция гиалуроновой кислоты в сустав.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя ТатьянаД
  • ТатьянаД
  • 10 Окт 2018 в 12:25
  • Наверное никогда не решусь на
Наверное никогда не решусь на уколы в сустав. Для меня это очень страшно - вдруг инфекцию занесут, вообще ходить не смогу. Купила пока сусталайф, там тоже гиалуроновая кислота в составе. Пью третью неделю, боли уходят понемногу. Конечно, наверное не так эффективно, как инъекции, но это мое решение
Добавить комментарий