Вы здесь

Какая польза и вред от гиалуроновой кислоты?

Какая польза и вред от гиалуроновой кислоты?
  1. Полезные качества гиалуроновой кислоты
  2. Вред гиалуроновой кислоты
  3. В каких отраслях используется вещество?
  4. Использование в период беременности

Современные женщины с каждым днём всё стремительней гоняться в погоне за красотой и молодостью. На какие только действия они не соглашаются, чтобы как можно дольше продлить молодость. В последнее время стало очень популярным использовать гиалурон. Польза гиалуроновой кислоты, прежде всего, заключается в её впитывающих качествах.

гиалуроновая кислота: польза для кожи

Полезные качества гиалуроновой кислоты

Перечисляя все моменты пользы гиалурировой кислоты для кожи, следует обязательно назвать, такие характеристики:

  • тонизирует лицо;
  • подтягивает кожу;
  • нормализирует цвет лица;
  • повышает упругость;
  • может разглаживать рубцы на коже;
  • ликвидирует вероятность появления угревой сыпи;

Неоспоримым преимуществом этого вещество можно с уверенностью назвать возможность контроля уровня влаги внутри клеток.

Вред гиалуроновой кислоты

Несмотря на широкий перечень преимуществ этого вещества многих женщин интересует вопрос – вредна ли гиалуроновая кислота. Поэтому женщины должны знать, что после использования этого вещества могут проявиться следующие побочные эффекты:

  1. Аллергические реакции.
  2. Раздражение кожных покровов.
  3. Появление отечности.
  4. Воспалительные процессы на лице.

Взвешивая все аргументы по поводу пользы и вреда гиалуроновой кислоты для кожи, следует знать, что медики выделяют ряд определённых противопоказаний в случае наличия, которых от использования этого средства потребуется отказаться. К числу таких противопоказаний следует отнести:

  1. Наличие новообразований на коже.
  2. Проблема сахарного диабета.
  3. Наличие различных инфекций.
  4. Недавнее проведение косметологических процедур по глубокому очищению кожи.
  5. Хронические болезни кожных покровов.
  6. Различные физические повреждения кожных покровов в месте планового введения средства (порезы или синяки).

В период беременности, прежде чем использовать средство нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы избежать негативных последствий. Описывая пользу и вред гиалуроновой кислоты, следует сказать о том, что опасность от неё может возникнуть в случае необдуманного использования. Поскольку это биологически активное вещество, то существует вероятность осложнений во время некоторых заболеваний. Побочные эффекты на лице могут возникнуть через некоторое время после инъекций средства.

Вред гиалуроновой кислоты

В хороших салонах красоты, которые имеют сертификаты на свою работу, прежде чем использовать гиалуронат, обязательно проверяют с помощью специальных тестов. Это необходимо для того, чтобы выявить потенциальную угрозу для здоровья. Если у вас есть хронические болезни, то вы обязательно должны уведомить об этом врача, чтобы избежать осложнений.

В каких отраслях используется вещество?

На сегодняшний день, это вещество используется не только в косметологических целях, но и в медицине. В результате уменьшения в человеческом организме гиалуроновой кислоты, значительно ухудшается здоровье. Прежде всего, это сказывается на функциональности суставов. Медики часто назначают гиалуроновую кислоту для суставов пациентам с заболеваниями опорно-двигательной системы. Когда вещество попадает внутрь сустава, то оно исполняет роль синовиальной жидкости, тем самым стимулируя развитие хрящевой ткани. Инъекции этого вещества оказывают довольно кратковременный эффект, более эффективно употребление средства в капсулах.

Смотрите видео о пользе использования гиалуроновой кислоты для красоты.

Гиалуронка производится в таких видах:

  1. Таблетки.
  2. Крем.
  3. Инъекции.

Таблетки. На современном рынке активно продаются, так называемые, БАДы, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Но, многие специалисты ставят под сомнение эффективность подобных препаратов. Такое заключение они делают на основе того, что эта кислота по своей химической структуре является полисахаридом, а они, как известно, в ходе пищеварения распадаются на частицы сахара. Следовательно, через пищеварительный тракт эта кислота не сможет проникнуть в кожу, чтобы оказать свое действие.

Читайте об избавлении от носогубных морщин.
А также об упражнениях от морщин и мешков под глазами.

Не нужно забывать о том, что такие препараты несут определенную угрозу для человека. Уровень угрозы определяется в зависимости от качества очистки таких таблеток от токсических соединений, которые появляются в ходе производства таблеток. Простыми словами, чем хуже очистка, тем таблетки опасней для человека. Поэтому нужно опасаться заманчивых дешевых препаратов.

Крем. Специалисты утверждают, что эта кислота имеет молекулы большого размера, следовательно, они не могут проникать глубоко в кожу. Они остаются на поверхности кожи и образуют собой особую плёнку, которая может защитить от негативного влияния окружающей среды. Визуально лицо становится более сияющим. Если у женщины аллергия на состав таких кремов, то могут возникнуть побочные эффекты от их использования.

Инъекции. Сегодня самым эффективным методом, который действительно помогает добиться гладкой кожи, считается инъекция гиалуроновой кислоты. Уколы с этим веществом могут избавить даже от самых глубоких морщин и вернуть женщине былую красоту. Поскольку главная задача гиалуроновой кислоты, заключается в задержке воды в клетках.

Это биологическое вещество может нормализировать водный баланс, и как результат поверхность кожи омолаживается. Организм человека способен самостоятельно синтезировать эту кислоту. В организме человека насчитывается примерно 15 грамм на средний вес.

Использование в период беременности

Будущие мамы, которые следят за своей красотой, задаются вопросом - можно ли использовать гиалуроновую кислоту при беременности. Многие врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от использования этого средства во время беременности, а также в период лактации. К возможным побочным эффектам от использования этого вещества в период беременности и лактации можно отнести:

  • аллергические реакции на коже в виде сыпи;
  • угроза патологий в развитии будущего ребёнка;
  • молоко матери может терять свои положительные свойства;
  • у кормящей матери может пропасть молоко.

Использование гиалуроновой кислоты в период беременности

Будущая мама в первую очередь должна заботиться о здоровье своего малыша, от косметологических процедур такого рода потребуется полностью отказаться. 

Делитесь своим опытом использования гиалуроновой кислоты для поддержания красоты и других целей в комментариях. А также смотрите видео о вреде инъекций красоты.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий