Вы здесь

Упражнения от мешков и морщин под глазами

Упражнения от мешков и морщин под глазами

Оглавление:

  1. Упражнения от морщин вокруг глаз
  2. Упражнения от мешков под глазами

Чтобы выглядеть на несколько лет моложе своего фактического возраста и иметь гладкую, красивую кожу, женщинам нужно регулярно ухаживать за своим лицом. Кроме ежедневного очищения и питания кожи вокруг глаз требуется также делать специальные упражнения против мешков и морщин под глазами.

Упражнения от морщин вокруг глаз

Любая отлаженная хорошо работающая система даст сбой, если извлечь из неё хотя бы один элемент. Этот принцип касается и правильного функционирования кожи. Чтобы побороть морщины, необходимо использовать комплекс мероприятий, работающий против всех возможных причин их образования. Причины же могут быть следующими:

  • Плохое состояние структуры кожи.
  • Недостаточно интенсивное движение лимфы и крови в подкожных слоях.
  • Ослабленный тонус мышц в области глаз.

Почти все женщины используют кремы, тоники и всевозможные маски от морщин, а вот упражнения от морщин вокруг глаз делает не каждая. В результате морщины не исчезают даже после использования самых дорогих и качественных средств ухода за кожей. Всё потому, что проблема не решается комплексно.

Для укрепления глазных мышц, снятия усталости, повышения тонуса и эластичности кожи век и предотвращения образования морщин, следует делать такие упражнения:

  • Зажмурьтесь и посчитайте до пяти, затем то же следует проделать с широко открытыми глазами. Упражнение повторяется 10 раз.
  • В местах образования «гусиных лапок» располагаются круговые мышцы глаз. Положите на эти области средний и указательный пальцы и, придерживая кожу, выполните предыдущее упражнение.
  • Сомкните веки. Положите указательный палец на внешний уголок глаза, средний — на середину брови, а безымянный — на внутренний уголок глаза. Удерживая пальцы таким образом, нужно пытаться прищурить закрытый глаз, создавая при этом сопротивление пальцами.
  • С закрытыми глазами старайтесь поднять их кверху. Задержите их в таком положении на 5-7 секунд, расправьте нижнее веко. Теперь опустите глаза и расслабьте их на несколько секунд. Первое время это упражнение следует делать по 5 раз в день, а со временем можно постепенно увеличить до 10. Данное упражнение эффективно при морщинах-лучиках.
  • Положите указательный и средний пальцы на область возле внешних уголков глаз. Немного потяните кожу, сделав «китайские глазки». Теперь, придерживая кожу, несколько раз откройте и закройте глаза.
  • Сядьте на стул и устремите пристальный взгляд к объекту, который расположен от вас довольно далеко. Через несколько секунд быстро переведите взгляд на близко расположенный к вам предмет. Упражнение повторите 7-10 раз.
  • Это упражнение для глаз от морщин делается на улице или у открытого окна. Устремите взгляд в небо, а затем переведите его к горизонту. Повторите 7-10 раз.

  • Представьте, что вы смотрите на часы с маятником. С неподвижной головой нужно водить глазами по направлению движения воображаемого маятника. Если в доме имеются такие часы, то упражнение можно делать, смотря на реальный качающийся маятник. Выполнив движения глазами по 7-10 раз в каждую сторону, слегка поморгайте и расслабьтесь.
  • Это же упражнение следует делать, представив, что маятник расположен значительно выше уровня ваших глаз. При этом голова должна находиться в прямом положении, поднимать её к воображаемым часам нельзя.
  • Смотрите прямо вдаль, голова при этом должна держаться прямо и неподвижно. Считайте до пяти, медленно поднимая глаза кверху. Затем снова считайте до пяти, медленно опуская их книзу.
  • Смотрите прямо на какой-либо предмет, голова при этом должна держаться прямо и неподвижно. Считайте до пяти, медленно поднимая и переводя взгляд в правую сторону. Затем снова считайте до пяти, медленно переводя взгляд в левую сторону.
  • Удерживая голову в таком же положении, как и в двух предыдущих упражнениях, вращайте глазами по кругу, время от времени изменяя направление.

Упражнения от морщин под глазами рекомендуется начинать делать еще до начала их появления — так вы сможете сохранить молодость кожи как можно дольше.

Если же морщинки уже появились, то с помощью приведённых выше упражнений вы сможете их уменьшить и предотвратить появление новых. Женщинам после 40 и даже 50 лет также полезно делать такую гимнастику. Систематическое её выполнение позволит вам в 60 лет выглядеть на 40.

Женщинам, которые упустили время настолько, что морщины на лице стали очень заметными, и решившие от них избавиться радикальным методом в косметическом центре, специалисты после дорогостоящих процедур назначают именно такую гимнастику. Поэтому рано или поздно большинство представительниц прекрасного пола всё равно приходят к выводу о необходимости подобных упражнений и лучше, если их выполнение начнётся как можно раньше.

Видео с упражнениями от морщин под глазами:

Упражнения от мешков под глазами

Появление некрасивых кругов под глазами является не просто досадным косметическим дефектом. Они могут появляться вследствие множества причин и иногда свидетельствуют о том, что человек страдает каким-либо серьёзным заболеванием. Однако в большинстве случаев отёки возникают из-за неправильного образа жизни и недостаточного ухода за кожей. Поэтому простые упражнения от мешков под глазами, выполняемые всего по несколько раз в неделю, могут полностью избавить вас от этой проблемы и вернуть лицу свежий, здоровый вид.

Причины образования отёков под глазами:

  • Часто некрасивые круги образуются после употребления алкоголя или большого количества выпитой жидкости.
  • Косметика низкого качества или косметические средства, срок годности которых давно истёк, также могут вызвать ухудшение состояния кожи.
  • Солёные продукты, употребляемые в больших количествах, способствуют задержанию жидкости в организме, что также вызывает отёки.
  • Часто круги под глазами можно обнаружить у курящих людей, поскольку курение является одним из злейших врагов молодости и красоты.
  • Лишний вес и употребление «неправильных» продуктов питания также способствуют возникновению данной проблемы.
  • Заболевания сердца и почек или наличие аллергии.

Избавиться от мешков под глазами можно, исключив перечисленные выше пункты и оптимизировав свой образ жизни, если их образование не вызвано какими-либо серьёзными болезнями. Начните нормально питаться, высыпаться, меньше нервничайте, и уже через несколько дней вы заметите видимые улучшения.

Если же вы серьёзно задумались над вопросом, как убрать мешки под глазами, рекомендуется взять в привычку регулярно выполнять следующие упражнения:
  • Утром, после очищения кожи лица, нанесите на область вокруг глаз крем и вбивайте его в кожу подушечками пальцев лёгкими постукивающими движениями. Такая процедура делается до полного впитывания крема.
  • Сильно зажмурьте глаза так, чтобы мышцы под ними максимально напряглись. Держите зажмуренные глаза в таком положении 7-10 секунд, а затем снова их откройте. Выполните упражнение 12-15 раз.
  • Это упражнение желательно делать на свежем воздухе или в проветренном помещении. Расставьте широко ноги, расправьте плечи и полностью расслабьтесь. Разотрите ладони друг о друга, разомните кисти, чтобы кожа ладоней стала тёплой и мягкой. Затем глубоко вдохните и выдохните, положите ладони на лицо и начинайте его интенсивно растирать, пока оно не станет красным. Повторите упражнение два раза.
  • Сядьте на стул, упёршись локтями в стол. Прижмите ладони к вискам, захватив кожу возле глаз. Держа руки в таком положении, считайте до десяти. Упражнение повторяется 3-4 раза.
  • Сидя на стуле с упёршимися о стол локтями, прижмите ладони к скулам под глазами. Держа руки в таком положении, считайте до десяти. Упражнение повторяется 3-4 раза.
  • Встаньте, расправьте плечи и расслабьте руки. Широко раскройте глаза и считайте до десяти. Закройте глаза и расслабьте веки.
  • Приложите пальцы к нижним векам и зафиксируйте кожу. Зажмурьте глаза, считая до пяти. Упражнение повторяется 3-4 раза.
  • Растяните губы в улыбке и максимально напрягите мышцы лица. Посчитайте до десяти и расслабьте лицо. Упражнение повторите 10 раз.
  • Проделайте это же упражнение, постукивая подушечками пальцев по области под глазами.

Видео с упражнениями от мешков под глазами:

Самая распространённая причина возникновения отёков под глазами — застой скопившейся жидкости в тканях и нарушение кровообращения. Регулярно выполняя гимнастику лица, улучшающую циркуляцию крови, вы будете иметь молодой, здоровый и красивый вид.

А что Вы делаете, чтобы недопустить или избавиться от морщин и синяков под глазами? Поделитесь своим опытом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий