Вы здесь

Как открыть платную автостоянку

Как открыть платную автостоянку
  1. Нюансы месторасположения автомобильной стоянки.
  2. Внутреннее оснащение парковки.
  3. Как нанять персонал?

В наши дни количество автомобилей в мегаполисах поражает… Неудивительно, что бизнес, предполагающий открытие автомобильной стоянки, заслуживает особенного внимания. Каждый начинающий предприниматель, планирующий открыть автостоянку с нуля, должен понимать особенности предстоящей предпринимательской деятельности. Основной задачей становится привлечением автомобилистов, беспокоящихся за свои машины и не способных создать возможность для пользования личным гаражом. В связи с этим, платная автомобильная стоянка должна гарантировать максимальный уровень безопасности для транспортного средства.

Нюансы месторасположения автомобильной стоянки

Если планируется открыть автостоянку, что для этого нужно желательно понять. Самое важное – это выбрать правильное месторасположение с учетом целевой аудитории, которую нужно привлекать.

В идеальном случае нужно найти место в центральной части города, но эта задача чаще всего оказывается практически нереальной. К тому же стоимость покупки или аренды такого участка зачастую оказывается излишне высокой для начинающего бизнесмена.

По-другому ситуация складывается со спальными районами, жители заинтересованы в возможности удобной парковки автомобиля. Несмотря на то, что ценовая политика предполагает учет многочисленных нюансов, оплата за одну ночь для автомобиля может достигать от 200 до 700 рублей.

Эксперты отмечают, что автомобильную стоянку лучше всего покупать, а не арендовать. Если предпринимательская деятельность будет активно развиваться, имущественные права потребуются на длительный период времени. В противном случае владелец объекта, который предлагает в аренду участок, может заинтересоваться бизнесом… Не всегда удается сохранить имеющиеся имущественные права на земельный участок.

Нюансы месторасположения автомобильной стоянки

В обязательном порядке нужно позаботиться о правильном составлении проекта для целесообразного размещения автомобилей клиентов и исполнения законодательных норм относительно метража для каждого транспортного средства. При желании можно заасфальтировать территорию, поставить изгородь и провести разметку для автомобильных мест, но этот вариант является наиболее простым, поэтому оплата за услуги будет минимальной. Если же добавить полноценные навесы, плату за «ночевку» автомобиля можно повышать, так как гарантируется зашита от дождя, снега, яркого солнца.

Идеальный вариант – многоэтажная или подземная парковка, совмещение этих двух вариантов. Рациональное использование земельного участка гарантирует организацию большого количества парковочных мест. Нужно понимать, что размер стартового капитала возрастают, но ежемесячная прибыль непременно впечатлит.

Смотрите видео о том, как открыть платную автостоянку.

Итак, основная задача – это подбор подходящего участка и размещение оптимального количества парковочных мест на имеющейся территории.

Внутреннее оснащение парковки

Если планируется открыть автостоянку, с чего начать после успешного подбора территории? Обязательный этап – это оборудование автомобильной стоянки.

  1. На въезде следует установить шлагбаум механического вида или ворота автоматической конструкции. Выбор зависит от вида используемой автомобильной парковки. В обязательном порядке должен работать пункт с охранником, так как человеческое наблюдение по-прежнему остается необходимым. Только правильная организация охраны, сочетающая в себе использование современной техники и сотрудничество с охранником, позволит повысить интерес целевой аудитории.
  2. Обязательный аспект – наличие разметки между стояночными местами. Расстояние между рядами (полоса, используемая для передвижения машин) должно составлять от семи метров. В противном случае появляется шанс получения штрафных санкций от контролирующих органов.
  3. Дорожное полотно автомобильного паркинга следует обрабатывать специальным веществом, гарантирующим впитывание нефтяных продуктов, которые выделяются транспортными средствами и контактирующих с асфальтом. Отсутствие такого покрытия приведет к получению штрафных санкций от контролирующих органов.
  4. Наличие осветительного оборудования обязательно для создания полноценного круглосуточного освещения, как на улице, так и в самом помещении.
  5. На территории автомобильной парковки желательно установить видеонаблюдение, гарантирующее положительное влияние спроса целевой аудитории и повышение стоимости аренды. На самом деле этот пункт не является обязательным, но, если интересно, как открыть платную стоянку, лучше всего продумать этот аспект.

Внутреннее оснащение парковки

Правильная организация автомобильной стоянки гарантирует максимальную безопасность машин и повышенный спрос целевой аудитории.

Читайте о том, что делать, если эвакуировали машину.

А также о бизнес- идеях с малыми вложениями.

Как нанять персонал?

Для работы желательно нанять трех охранников. При этом сотрудничество со специалистами желательно основывать на следующих аспектах:

  • каждый охранник должен сутки через двое (рабочие сутки и два дня выходных). так как только в этом случае гарантируется максимальная безопасность для всех автомобилей клиентов и эффективная работа персонала;
  • отбор сотрудников должен быть тщательным, так как сотрудники обязаны контролировать ситуацию на автомобильной парковке. Основную ответственность берет на себя предприниматель;
  • владелец автомобильной парковки должен не только следить за работой сотрудников, но и стремиться к финансовому поощрению за усердное старание персонала;
  • паркинг должен находиться в хорошем состоянии, поэтом исправность всего оборудования и даже шлагбаума или автоматических ворот обязательна.

Как нанять персонал?

Зная, как открыть стоянку для автомобилей, можно найти постоянных клиентов для успешного и взаимовыгодного сотрудничества. Важно понимать, что каждый автомобилист заинтересован в высоком уровне безопасности и исключении риска кражи машины. Только ответственный подход к оборудованию автомобильной стоянки гарантирует срок окупаемости от одного до двух лет, после чего можно выйти на уровень постоянной прибыли.

Делитесь своим мнением на тему открытия платной автостоянки в комментариях. А также смотрите видео об открытии платной автостоянки.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий