Вы здесь

От задумки до воплощения в жизнь: как реализовать свои идеи?

От задумки до воплощения в жизнь: как реализовать свои идеи?

Оглавление:

  1. Почему не удается реализовать идеи: причины
  2. Как реализовать свои идеи: полезные рекомендации
  3. Правило 72 часов для реализации своих идей
  4. Что еще необходимо для успешной реализации идей?

Почему не удается реализовать идеи: причины

У большинства людей в голове появляются новые идеи, которые по понятным только им причинам так и не удается реализовать в жизнь. Камнем преткновения в большинстве случаев становится нежелание перемен. Человеку свойственно отвергать любые изменения, которые ставят под угрозу любые привычные и такие родные идеи и мнения. И зачастую подспорьем для этого служит опыт. Многие испытывали разочарование в жизни, боялись неизвестности и нестабильности. Для некоторых отсутствие информации и недостаточная связь с корпоративной культурой представляются основной опасностью. Поэтому и получается, что люди делятся на две категории. Одни из них становятся жертвами перемен, а другие — поддерживают любые изменения, разрабатывают их и реализуют себя в новых жизненных обстоятельствах.

Почему не удается реализовать идеи: причины

Нередко реализации действительно хороших идей противостоят поспешные выводы и неправильные оценочные суждения. Многие люди изначально начинают испытывать негатив перед новым и заведомо программируют себя на провал. Любые негативные мысли, когда человек сталкивается с чем-то новым и неизведанным вполне оправданы. Однако именно они губят новые возможности, которые открываются перед человеком. Кроме того, многие при возникновении идей склонны испытывать колоссальный страх допустить ошибку и быть непонятыми. В этом случае крайне важно научиться любое, пусть даже неправильное решение воспринимать адекватно.  Стоит понимать, что неправильных решений не бывает. Любая допущенная ошибка в итоге может стать бесценным опытом, который поможет в дальнейшей реализации своих планов.

Подробнее о том, как реализовать свои идеи будет рассказано в этом видеоматериале.

Как реализовать свои идеи: полезные рекомендации

Сегодня в просторах интернета можно найти огромное количество советов и мотивационных постов, которые помогают людям реализовывать свои идеи в жизни. И хотя все они разные, есть в них и нечто общее. В первую очередь при возникновении идеи в голове, неважно какой она будет, человек должен проанализировать примеры, которые уже есть в мировом масштабе. Именно образцы помогут адаптировать свою идею к реалиям. Очень важно постоянно держать свои идеи перед глазами. Для этого можно даже сделать стикеры с пометками и расположить их в видимых местах. Пусть ваши идеи всегда будут перед глазами и напоминать о себе. Обязательно нужно представить образ своих идей в деталях. Желательно представить, что идея уже обрела успех. Для реализации идеи необходимо фантазировать и рисовать ее в своем воображении. Удивительно, но это позволит постоянно прорабатывать свой проект и добавлять в него больше новых и важных деталей.

Как реализовать свои идеи: полезные рекомендации

Ну а поскольку любой проект не способен обойтись без команды единомышленников, обязательно стоит собрать таких же заинтересованных в проекте людей. В команде должны присутствовать критики и те, кто поддерживает идею.  Своими вопросами и критичными суждениями члены команды изначально могут раздражать, но на самом деле именно с их помощью любой проект можно будет подогнать к совершенству. Критика не просто так считается двигателем прогресса. С ее помощью вам удастся усовершенствовать свой проект, чтобы он стал максимально успешным.

Правило 72 часов для реализации своих идей

Согласно предположениям немецкого бизнес-консультанта Бодо Шефера от реализации любой идеи, зародившейся в голове человека, отделяют всего 72 часа. По его мнению, ради достижения цели человек с определенной идеей  должен сделать в первые три дня первые шаги в ее направлении. Начав действовать в первые три дня, у человека есть 99% на достижение успеха. И все, что для этого необходимо, так это принять осознанное решение реализовать свою идею. Другими словами, когда человек начинает переходит от своих мыслей к конкретным действиям, он автоматически программирует себя на успех в деле. В мозге появляется отчетливая информация, что данная цель очень важна и требует своего воплощения. И здесь стоит отметить, что за эти три дня совсем не обязательно полностью реализовать свои планы. В этот промежуток времени необходимо лишь осуществить первые шаги в данном направлении. Это может быть как анализ информации, так и обсуждение своей идеи с человеком. А может быть и просто получение мнения от важного для вас человека. Поэтому если в голове появляется идея, необходимо сразу же начинать работу. При этом начинать можно с банального, просто дать себе ответы на то, зачем это нужно, что это даст и кому это будет понятно.  Далее уже можно подумать о том, будут ли у идеи препятствия и как с ними можно справиться. Это даст возможность не только конкретизировать идею, но и наметить некий план действий для ее реализации.

Правило 72 часов для реализации своих идей

Читайте статью «Все за и против механической чистки лица»

И статью «Сколько времени солятся грузди и как это делать?»

Что еще необходимо для успешной реализации идей?

Свои мысли и идеи человек должен периодически пересматривать. Почему? Да потому что на начальном этапе зарождения идеи и проработки планов вполне возможно отсутствие определенных инструментов для ее достижения. А кроме того, со временем может случится и так, что ваша идея станет неактуальной. Если такое произойдет устаревшие идеи нужно выкинуть из головы и продолжить движение дальше. Для обретения новых мыслей и идей старое место должно быть освобождено.  Ну а если старая идея по-прежнему актуальна, возможно в какой-то момент в голову придет нечто свежее, что позволит улучшить изначальную концепцию. Любые наработки и мысли обязательно записывайте.

Что еще необходимо для успешной реализации идей?

Подробнее о том, как реализовать свои идеи в жизнь будет рассказано в этом видеоматериале. Если статьям понравилась оставляйте под ней свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий