Вы здесь

Елена Батурина: самая богатая женщина России

Елена Батурина: самая богатая женщина России

Оглавление:

  1. Елена Батурина: лидер с самого детства
  2. Карьера самой богатой женщины России
  3. Елена Батурина: развитие и доходность
  4. Скандалы с Еленой Батуриной

Елена Батурина: лидер с самого детства

Так уж сложилось, но многие относятся к женщинам, достигшим успехов в бизнесе, у общества отношение неоднозначное. Одни привыкли хвалить представительниц прекрасного пола за весомые достижения, другие наоборот привыкли ругать и с настороженностью относится к их богатству и влиятельности. Большинство считают, что главное условие богатства женщин — это их красота. Однако с Еленой Батуриной все обстоит иначе. Эта влиятельная россиянка смогла добиться успехов только благодаря своим собственным усилиям. С детства Елена привыкла добиваться успехов только своими силами и трудом. Видимо поэтому она и возглавляет список самых богатых женщин России уже на протяжении шести лет. Родилась россиянка в Международный женский день в 1963 году. На свет маленькая Леночка появилась в городе Москве. Родители будущей успешной бизнес вумен были обычными рабочими. Мама трудилась за станком, а отец работал мастером на московском заводе «Фрезер». В семье Батуриных Лена была не единственным ребенком. У нее есть брат Виктор и много родственников. С детства Лена часто болела и была частым посетителем городских больниц.  Несмотря на то, что Елена Батурина родилась девочкой, характер у нее с детства был мужским. Даже сейчас многие партнеры по бизнесу считают Елену настоящим мужчиной в юбке. Ее манера ведения бизнеса, мышление и напористость больше подходят мужчине. Даже по внешности самая влиятельная россиянка с детства больше была похожа на мальчика. Однако, видимо в этом и скрыт главный залог успешности Батуриной.

Елена Батурина: лидер с самого детства

О Елене подробнее в этом видеоматериале.

.

Карьера самой богатой женщины России

Сразу после окончания школы Елена Батурина устроилась на работу на завод «Фрезер». Параллельно девушка училась в Московском институте управления, который она успешно закончила в 1982 году. После окончания высшего учебного заведения девушка ушла с завода и пошла работать в Институт экономических проблем комплексного развития народного хозяйства. Там она курировала вопросы кооперации. Именно в этот период девушка познакомилась со своим будущим супругом Юрием Лужковым. Однако изначально между будущими супругами не возникло никакого романа, поскольку Юрий на тот момент был в законном браке. Собственно и сама Батурина не спешила с построением отношений, ее тогда больше волновал вопрос построения карьеры.  В 1989 году в семье Юрия произошла трагедия — умерла его жена. Только в 1991 году у Батуриной и Лужкова произошла свадьба.  Тогда же Елена и стала вести бизнес совместно со своим братом Виктором Батуриным. Они открыли кооператив «Интеко», который занимался изготовлением пластмассовых изделий.  Основанная родственниками компания быстро начала набирать темпы производства. И во многом успех в деле был обеспечен мужем Елены Батуриной. На тот момент Юрий Лужков занимал пост вице-мэра столицы, а чуть позже в 1992 году он стал мэром Москвы. Собственно после этого в компанию Батуриной и стали поступать очень крупные заказы.

Карьера самой богатой женщины России

Так деятельность компании стала стремительно расширяться. Буквально через несколько лет «Интеко» стало изготавливать изделия из пластмассы уже из собственного сырья, которое поступало на предприятие с завода по производству полипропилена. Уже к концу 90-х Еленой было принято решение начать освоение новой сферы деятельности. Женщина начала заниматься строительством. Компания Елены приняла участие в строительстве города Шахмат, что находится в республике Калмыкия. А уже в двухтысячных Батуриной было доверено строительство жилых домов в Москве. При этом для обеспечения собственной базы цемента Батуриной было приобретено несколько заводов по изготовлению цемента.

Елена Батурина: развитие и доходность

В трудные времена кризиса и перестройки  в стране предприимчивая женщина смогла спасти свой бизнес благодаря акциям «Газпрома» и «Сбербанка». Женщина не остановилась на достигнутом и продолжила накапливать акции других компаний, тем самым существенно увеличивая свой собственный капитал. Чуть позже Елена заключила договор с известным испанским архитектором и начала осваивать сборное строительство. Кроме того, Батурина никогда не оставляла без своего внимания и поддержки спорт. Она много внимания уделяла юниоров. Активно поддерживала культуру и искусство. По мере возможности Елена выступала спонсором многих международных конкурсов. В биографии самой богатой женщины России был период, когда она активно занималась благотворительностью. Именно она стала основателем проекта о доступном жилье для граждан России. Батурина бесплатно построила в Тульской области детский сад.

Елена Батурина: развитие и доходность

Возможно вам будет интересен материал «Успешные и независимые: топ-5 самых богатых женщин России»

Читайте также «Диета при обезвоженной коже»

Скандалы с Еленой Батуриной

Как известно, чем больше  человека денег и влияния, тем больше вокруг него ходит различных слухов и сплетен. Елена Батурина не стала исключением и ее персона периодически всплывает в новостной ленте. В 2004 году в России произошла жуткая трагедия. Тогда в одном из московских аквапарков под названием «Трансаваль» произошло обрушение кровли, что привело к гибели людей. В новостях ходили оживленные комментарии по этому поводу. В частности, стало известно, что Елена Батурина и ее брат Виктор участвовали в управлении данным аквапарком.  Поэтому Батуриной пришлось в судебном порядке доказывать свою непричастность к трагедии. Кроме того, чуть позже в 2007 году Елене Батуриной пришлось доказывать свою правоту в Московском суде в конфликте с братом Виктором. В 2006 году Виктор был уволен из «Интеко» и через год подал иск о незаконном увольнении с требованием вернуть ему акции предприятия. Елена же подала против брата и его компаний тогда сразу 4 иска. В результате родственники пришли к мировому соглашению, отказавшись от взаимных претензий к друг другу. Именно этим конфликтом Елена еще раз доказала обществу, что может быть жесткой и целеустремленной. Вообще эти два качества считаются главными чертами характера самой влиятельной женщины России.

Скандалы с Еленой Батуриной

Подробнее о Елене Батуриной пойдет речь в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий