Вы здесь

Бизнес-идеи с малыми вложениями и без вложений: как открыть свой бизнес

Бизнес-идеи с малыми вложениями и без вложений: как открыть свой бизнес

Оглавление:

  1. Поиск идеи
  2. Какой бизнес с минимальными вложениями самый востребованный сейчас?
  3. Малый бизнес на дому
  4. Как открыть бизнес с минимальными вложениями: пошаговое руководство
  5. Пример
  6. Бизнес без финансовых затрат

Не у всех, кто хочет стать успешным предпринимателем, есть стартовый капитал. Однако иногда можно обойтись без него или почти без него. Достаточно только узнать, какие есть бизнес-идеи с малыми вложениями, и выбрать из них ту, что приведет если не к списку в журнале «Форбс», то хотя бы к спокойствию и уверенности в завтрашнем дне.

Поиск идеи

Многие бизнесмены считают, что самое сложное в их деле – не поиск первоначальных вложений, не рутинная работа с документами и даже не риски, на которые все равно приходится идти, а идея, лежащая в основе дела. Как же найти ее?

  1. Обязательно надо заниматься тем, что приносит удовольствие, иначе никакого развития не будет. Человек, делающий любую работу через силу, никогда не достигнет успеха.
  2. Занятие должно быть знакомым и понятным как с теоретической, так и с практической точки зрения.
  3. Разрабатывая стратегию, надо учитывать пользу нового дела и представлять, за что люди реально могут заплатить.

Только опираясь на эти 3 пункта, можно рассчитывать на успешный старт и развитие бизнеса.

Найти идею - первый и важнейший шаг

Какой бизнес с минимальными вложениями самый востребованный сейчас?

Актуальность того или иного занятия зависит не только от времени, но и от места. В большом городе востребован будет один бизнес, а в небольшом селе – другой. Какой бизнес с минимальными вложениями будет актуальным практически везде? Однозначно ответить сложно, но можно точно сказать, что прибыльнее всего – работать в сфере услуг. Почему?

  1. Не надо закупать что-то, что необходимо срочно реализовать.
  2. Можно рассчитывать только на свои навыки, не завися ни от кого.
  3. Можно развивать дело, практически не выходя из дома (продвигать услуги через Интернет).

Такие условия весьма привлекательны. Поэтому, зная свои сильные стороны, можно выбирать из списка идей ту, которая будет востребована в том или ином месте.

Для маленького городка или села, где много частного сектора:

  • ремонт сельскохозяйственной техники,
  • фермерское хозяйство,
  • услуги ветеринара,
  • автосервис.

Для большого города:

  • курьерская служба,
  • услуги няни или частный детский сад,
  • агентство по поиску персонала,
  • проведение тренингов.

Несмотря на то что идей для бизнеса в большом городе гораздо больше, легче развивать свое дело в небольшом городке, если занять подходящую нишу, так как конкуренция будет значительно ниже и будет проще определиться, какой бизнес открыть.

Развивайте бизнес потихоньку

Малый бизнес на дому

Если почти для всего, что перечислено выше, потребуются финансы хотя бы на аренду помещения, то малый бизнес дома не требует практически никаких затрат. Достаточно зарегистрировать ИП и начать работу. Последовательность действий в развитии домашнего бизнеса точно такая же, как и у любого другого:

  1. Иметь базу потенциальных клиентов.
  2. Выявить их потребности.
  3. Опираясь на потребности, предложить услугу или товар.
  4. Вложить некоторые средства в рекламу.

Если распланировать все правильно и делать только то, что действительно хорошо получается, то можно получить приличный доход вне зависимости от места проживания. Что можно делать дома?

  • давать частные уроки;
  • делать маникюр, педикюр, визаж, стрижки и т.д.;
  • делать массаж (только с медицинским образованием);
  • шить, вышивать и вязать на заказ;
  • ремонтировать мелкую бытовую технику, компьютеры, мобильные телефоны;
  • производить украшения, игрушки, посуду, декоративные свечи, мыло и даже конфеты.

Все эти и многие другие идеи домашнего бизнеса потребуют вложений только в том случае, если речь идет о производстве чего-либо. Надо будет потратить некоторую сумму денег на материалы.

Открыть на дому небольшой рукодельный бизнес просто

Как открыть бизнес с минимальными вложениями: пошаговое руководство

Разумеется, идея – это очень важно. Но если она заключается, к примеру, в добыче нефти, то вряд ли ее можно отнести к легкореализуемой. Поэтому, кроме идеи, надо учитывать и размер стартового капитала. Как открыть бизнес с минимальными вложениями и постараться учесть все?

  1. Разработать бизнес-план на основе выбранной идеи. Сюда надо обязательно включить анализ выбранного сегмента рынка, анализ деятельности конкурентов и финансовый расчет.
  2. Если бизнес-план устраивает, то надо зарегистрировать свое предприятие.
  3. Сделать первоначальные вложения: материальная база и реклама.
  4. Следить за развитием, сверяясь с планом.

Сроки получения первой прибыли, указанные в первоначальном варианте плана, скорее всего, будут сильно сдвинуты. Поэтому надо предусмотреть несколько вариантов развития событий и заранее решить, как действовать в том или ином случае.

Бизнес на дому может быть хорошей идеей

Пример

В качестве примера бизнес-идеи с небольшими вложениями можно взять очень популярный сегодня вендинг. Это бизнес по продаже товаров (иногда услуг) через торговые автоматы. В России чаще всего это кофейные автоматы. Стоимость такого аппарата в среднем 80-200 тысяч рублей.

Сам факт наличия этого агрегата еще не гарантирует регулярную прибыль. Надо выбрать хорошее место для его установки. Обычно это:

  • вузы,
  • большие бизнес-центры,
  • вокзалы,
  • торговые центры и т.д.

Аренда стоит немалых денег, поэтому надо суметь договориться с владельцем помещения, чтобы автомат постоял какое-то время на максимально выгодных условиях (идеально – бесплатно), чтобы понять, стоит ли его вообще здесь оставлять.

Обязательно надо учесть и стоимость расходных материалов: сам кофе, сливки, сахар, стаканчики и т.д. Периодически можно обновлять рецепт кофе, подыскивая самых ходовой. К сожалению, вся техника рано или поздно имеет обыкновение выходить из строя, поэтому определенную сумму всегда надо держать на случай поломки автомата.

Сроки окупаемости одного автомата – около года. Это зависит, в первую очередь, от места, где он стоит, и от того, насколько исправно работает. Те, кто уже набил руку в этом бизнесе, говорят, что лучше всего кофе продается там, где есть автоматы по продаже снековой продукции.

Автомат в торговом центре

Бизнес без финансовых затрат

Существуют ли вообще бизнес-идеи без вложений? Можно ли открыть дело, не потратив при этом ни копейки? Да, такое возможно, но развиваться такое дело будет медленнее и доходы приносить небольшие:

  1. Онлайн-консультант. Если человек в чем-то хорошо разбирается, то он может давать платные советы. Для этого достаточно зарегистрироваться на специальном сайте и установить тарифы на свои услуги.
  2. Курьер. Такой вид бизнеса возможен только при наличии своего автомобиля. Часто бывает, что через некоторое время это превращается в частную курьерскую службу с парком автомобилей и большим штатом водителей.
  3. Фотограф. Имея большую базу хороших фотографий, можно продавать их интернет-журналам. Существуют специальные биржи, где можно продавать свои снимки, не выходя из дома.
  4. Писатель. Будучи компетентным в какой-либо сфере, человек может писать на эту тему статьи и продавать их также через биржу. Сейчас самые востребованные тематики – юриспруденция, стройка, ремонт и дизайн, туризм.

Есть и другие способы зарабатывания денег без вложений. Но выбирая какой-то из них, надо обязательно учитывать юридическую и этическую сторону вопроса.

Заниматься бизнесом, начинать его с нуля в одиночку очень непросто. Поэтому чаще всего дело открывают несколько человек, которые хорошо знают друг друга. Однако не стоит полагаться только на дружбу. В финансовых делах правильнее всего (и безопаснее для всех сторон) оформлять отношения на бумаге.

А Вы задумывались о создании собственного бизнеса? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Валентин Андреевич
  • Валентин Андреевич
  • 18 Дек 2016 в 17:14
  • Бизнес идей для маленького
Бизнес идей для маленького города найти можно огромное число. Их действительно много. Вот здесь я встретила несколько очень необычных вариантов для открытия своего малого бизнеса. Вариантов действительно огромное множество. Можно открыть банально продуктовый магазин, а можно кое-что и поинтереснее. Главное ,чтобы жители города покупали Ваши товары либо пользовались Вашими услугами. А заниматься, в принципе, можно совершенно любым делом. ВЫ должны любить свой бизнес, Вам должно быть интересно им заниматься. Только в таком случае бизнес принесет долгожданный результат - прибыль. Низкий поклон автору за статью!
Добавить комментарий