Вы здесь

Как избавиться от темных кругов под глазами?

Как избавиться от темных кругов под глазами?
  1. Как избавиться от темных кругов области глаз при использовании декоративной косметики
  2. Избавление от синевы вокруг глаз при помощи природы
  3. Избавление от синевы под глазами посредством изменения привычного стиля жизни

Мешки и синева под глазами всегда придают лицу измотанный и истощенный внешний вид, иногда даже лицо приобретает больной вид из-за темных кругов. В том случае, когда темные круги под глазами излишне заметны, может начаться стеснение и проявиться некоторые комплексы на тему внешности. Мешки под глазами могут быть свидетельством неправильного образа жизни:

  • Плохого питания;
  • Обезвоживания;
  • Истощенностью;
  • Недостаточной продолжительностью сна;
  • Склонностями к аллергиям;
  • Некоторыми патологиями внутренних органов.

Смотрите в видео ниже, как правильно избавиться от темных кругов под глазами.

Но все поправимо и отчаиваться не стоит – имеется множества вариаций на тему того, как убрать темные круги под глазами в домашних условиях быстро. К подобным методикам имеется возможность отнести:

  1. Натуральные природные средства, снимающие синюшность под глазами и снижающих отек.
  2. Декоративная косметика.
  3. Лекарственная косметика.
  4. Изменение образа жизни.
  5. Косметологические процедуры.
  6. Дерматологические мероприятия.

Читайте, как быстро избавиться от синяков под глазами.

А также о том, как убрать синяк под глазом быстро и легко.

Наиболее простым методом, пусть и с крайне непродолжительным эффектом, зато моментальным, является декоративная косметика.

Как избавиться от темных кругов области глаз при использовании декоративной косметики

Для того, чтобы избавиться быстро от синевы под глазами требуется:

  • Верно подобрать консиллер. Конкретное средство декоративной косметики должно быть на пару тонов светлее, чем тон кожи. Достаточно многие популярные производители косметики поставляют в продажу консиллеры, которые предназначаются непосредственно для маскировки синевы под глазами. Консиллер должен обладать достаточно жидкой структурой и не должен забиваться в слегка расширенные поры кожи вокруг глаз;
  • Требуется верно подобрать цвет – достаточно часто круги вокруг глаз обладают синеватым, либо же – пурпурным оттенком. Для полной их нейтрализации требуется подобрать желтый консиллер контрастного цвета;
  • Верная техника нанесения косметического средства – консиллер наносится исключительно на зону темных кругов. Зачастую, они обладают формой полукруга, отходящего от внешнего внутреннего уголка глаза по направлению к скуле и щеке. По завершению нанесения требуется растушевать границы;
  • Поверх консиллера наносится прозрачная матирующая пудра. Подобное необходимо для закрепления результата нанесения корректирующего тон кожи средства;
  • Карандаш для глаз темного цвета поможет скрыть и оттянуть внимание окружающих от синевы под глазами. Подводя нижнее и верхнее веко темным тоном карандаша или подводки, можно добавить на треть нижнего века под ресницами темно синего карандаша. Это еще лучше скроет проблемную область;
  • Водостойкая тушь для ресниц не станет осыпаться и не добавит цвета кругам вокруг глаз;
  • Для того, чтобы окончательно избавиться от такого явления как черные круги под глазами в домашних условиях, быстро убрать их возможно при использовании хайлайтера – высветляющего средства. Лучше, если он будет в виде карандаша.

как убрать темные круги под глазами в домашних условиях быстро

Избавление от синевы вокруг глаз при помощи природы

Существует несколько домашних методик, отвечающих на вопрос как убрать темные круги под глазами быстро в домашних условиях. Основными можно обозначить такие:

  1. Накладывание холодных компрессов. По той причине, что холод замечательно сужает расширенные сосуды и, тем самым, снижает кровеносное давление в них, образование припухлостей под глазами будет замедлено. Так как сосудики близко подходят к поверхности кожи в области глаз, то и после снижения в них давления посредством холодных компрессов, уйдет лишняя синева. Подобный компресс стоит держать не более, чем пятнадцать минут. Повторять мероприятие возможно на протяжении дня три-четыре раза.
  2. Ломтики огурцов, за счет того, что конкретный овощ – сильный антиоксидант, к тому же содержит в себе достаточно много витамина C, обладает некоторым осветляющим и тонизирующим кож свойством. Для наибольшей эффективности, предварительно требуется охладить огурчик в холодильнике и лишь затем прикладывать его на глаза. Кругляш огурца должен быть толщиной приблизительно в один сантиметр. Лежать на глазах он должен минут десять-пятнадцать.
  3. В сезон, к мешкам под глазами имеется возможность прикладывать листочки мяты. Они измельчаются до состояния кашицы, в которую добавляется сок лимона. Далее, смесь накладывается под глаза. Требуется аккуратно наносить, так как сок лимона – достаточно сильная кислота, которая может повредить слизистые глазного яблока. Держать под глазами на протяжении четверти часа, затем смыть прохладной водой. Процедура выполняется дважды на протяжении дня.
  4. Чайные пакетики. Лучшим вариантом будут слегка теплые пакетики с черным чаем, но допустимым, также, является и пакетики с чаем зеленым. Держать на глазах в течении четверти часа. Процедура повторяется единожды за сутки - перед сном.

как убрать тёмные круги под глазами в домашних условиях быстро

Избавление от синевы под глазами посредством изменения привычного стиля жизни

Для того, чтобы избавиться навсегда от синевы и отеков под глазами, требуется следовать нескольким, достаточно простым правилам, которые никак не скажутся на уровне жизни – разве что – в лучшую сторону.

как убрать черные круги под глазами в домашних условиях быстро

Итак, что требуется делать для избавления от темных кругов под глазами без применения маскирующих средств и прочих компрессов:

  • Спать на протяжении достаточного количества часов. Физиологическая норма для человеческого организма – сон на протяжении не менее, чем восьми часов. Идеально, если продолжительность сна составит порядка девяти часов;
  • Сменить положение для сна, руководствуясь законами гравитации. Вполне возможно, что круги под глазами возникают из-за притока туда жидкостей;
  • Поднимите голову повыше во время сна при помощи подушек;
  • Обратите внимание на то – какие вредные привычки присутствуют непосредственно у вас – избавьтесь от них и избавитесь от черноты под глазами;
  • Проводите своевременную профилактику сезонных заболеваний и лечите заболевания хронические;
  • Пройдите полное медицинское обследование;
  • В сезоны аллергий попытайтесь избегать агрессивных веществ;
  • Берегите кожные покровы от вредоносного влияния солнечного излучения.

В этом видео вы узнаете как правильно избавиться от темных кругов под глазами. Оставляйте свои вопросы и пожелания в комментариях к статье!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий