Вы здесь

Как убрать синяк под глазом быстро и легко

Как убрать синяк под глазом быстро и легко

Оглавление

  1. Убираем синяки с помощью народных средств
  2. Убираем синяк за день

Синяки и ушибы под глазами способны испортить настроение надолго. Увы, от несчастных случаев не застрахован никто, но вот избавиться от некрасивого «украшения» за короткий срок вполне возможно. Так как быстро убрать синяк под глазом, не прибегая к косметическим средствам (тональным кремам и карандашам), которые только привлекают дополнительное внимание к проблеме? Выручат домашние средства, которые найдутся в аптечке или холодильнике.

Кожа вокруг глаз особенно чувствительная, поэтому поврежденные капилляры будут восстанавливать несколько дней, а сам синяк светлеть, меняя свой цвет от первоначального темно-фиолетового до неприятного желтого. Народные средства и некоторые аптечные мази помогут сократить период заживления.

Старайтесь держать средства от синяков, травм и различных ушибов всегда в домашней аптечке, чтобы воспользоваться ими в первые секунды или минуты после получения травмы!

Убираем синяки с помощью народных средств

компресс из петрушки от синяков под глазами

  1. Бодяга. Порошок бодяги способствует быстрейшему заживлению синяков. Размешайте две столовые ложки бодяги в одной ложке обычной воды. Полученную смесь наносите на синяк под глазом максимально осторожно, ведь бодяга может вызвать серьезное воспаление глаз, а еще поражение слизистой оболочки. Как только порошок засохнет, смойте его теплой водой. Повторяйте процедуру примерно дважды в день.
  2. Водка со льдом. Как быстро убрать синяк под глазом в домашних условиях? Смешайте водку и обычную воду в одинаковых пропорциях. Заморозьте в морозилке в форме кубиков. Протирайте ледяными кубиками место ушиба. А как только опухоль спадет, прогревайте место ушиба мешочками с солью или теплыми влажными компрессами.
  3. Капустный сок. Лист свежей капусты хорошенько отбейте с обеих сторон, чтобы он выделил сок. Приложите к синяку. Это народное средство быстро поможет, если вы приложите лист сразу после ушиба.
  4. Мед и растительное масло. Приготовьте домашнюю мазь: одну большую (столовую) ложку меда смешайте со столовой ложкой растительного масла, добавив яичный желток и немного муки. Хорошо перемешайте, намажьте под глаз, держите примерно сутки.
  5. Настой из калиновой коры. Две чайных ложки калиновой коры смешайте с двумя ложками чистотела, добавьте одну ложку сока комнатного растения алоэ. Полученную смесь залейте кипятком. Пусть она настаивается в течение получаса. Смочите в получившемся настое ватный или марлевый тампон и положите на 20 минут под глаз. Смойте прохладной водичкой.

Смотрите видео: Как убрать синяк народными методами

Узнайте, как убрать мешки под глазами при помощи народной медицины.

Убираем синяк за день

Чтобы синяк под глазом исчез за один день, приобретите в ближайшей аптеке препараты, содержащие витамин Р, рутин и гепарин. Это мазь «Аскорутин» и гепариновая мазь. Они способствуют быстрейшему рассасыванию гематом. Попросите у провизора лучшие средства для экспресс-удаления ушибов и синяков. К ним относят мазь «Ратовник», популярный гель «Синяк Off», бальзам «Спасатель». Мажьте поврежденную область каждые два-три часа, чтобы синяк прошел быстрее. А перед сном сделайте йодную сеточку под глазом, которая улучшит циркуляцию крови в области гематомы.

мазь ратовник

Как только вы получили ушиб, приложите к травмированному месту холодную металлическую монетку или мешочек со льдом. Холод сузит сосуды, поэтому крови под кожу попадет значительно меньше. Область синяка смажьте троксевазиновой мазью.

А вот как быстро убрать синяк под глазом за один день, подскажет обычный репчатый лук. Сделайте дома компресс из измельченного на мелкой терке лука, хорошенько его посолите, прикладывайте три-четыре раза в первые сутки к месту синяка на 20 минут.

 

Смотрите видео: Как убрать синяк


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Боби Футболист
  • Боби Футболист
  • 8 Июн 2013 в 20:11
  • Конечно у меня давно не было
Конечно у меня давно не было синяков под глазами и надеюсь не будут, но ходить с ними не очень приятно, так что этот совет явно не будет лишним))
Аватар пользователя Анжелика Кузнецова
  • Анжелика Кузнецова
  • 9 Июн 2013 в 16:52
  • Еще очень хорошо снимает
Еще очень хорошо снимает опухоль и боль и предотвращает появление синяков сырой мясо из морозилки. Прикладывать нужно без упаковки. И все-таки нужно обязательно показаться врачу, т.к. область вокруг глаз насыщена мелкими сосудами и капиллярами, повреждение которых может в дальнейшем привести к серьезным последствиям.
Аватар пользователя Эдуард Саенко
  • Эдуард Саенко
  • 9 Июн 2013 в 18:36
  • Нужно как можно быстрее
Нужно как можно быстрее приложить что то холодное чтобы снять отечность и после этой процедуры желательно нанести на пораженный участок лица мазь: спасатель или его аналог синяк оф, должно помочь.
Аватар пользователя Wicke Furst
  • Wicke Furst
  • 9 Июн 2013 в 20:38
  • Не всегда можно убрать темные
Не всегда можно убрать темные круги под глазами, так как большинство причин заложено внутри организма. Помимо недосыпа, причиной могут являться различные болезни, например, заболевание почек или мочевого пузыря. К сожалению, в этом случае от них просто невозможно избавиться, остается только маскировать тональным кремом.
Аватар пользователя Flamma Ros
  • Flamma Ros
  • 10 Июн 2013 в 15:31
  • Вообще-то, народные средства,
Вообще-то, народные средства, это хорошо, тем более, что глаз - орган чувствительный. Я - о синяках, последствии травмы. Обычно пользуюсь гелем "Троксевазин", однако близко к собственно слизистой лучше не наносить. Аскорутин - безусловно помогает быстро восстановить микроциркуляцию крови и этим способствует быстрому заживлению гематомы (а любой синяк - это гематома). Но его следует с осторожностью принимать при сердечно-сосудистых заболеваниях и сахарном диабете. Что же до кругов под глазами, так называемых "синяков", не вызванных травмой, то тут уж народные средства не советую. Лучше пройти обследование в поликлинике, поскольку просто так эти круги не появляются.
Аватар пользователя Татьяна Фалеева
  • Татьяна Фалеева
  • 16 Июл 2013 в 22:37
  • Хочу подтвердить, что бальзам
Хочу подтвердить, что бальзам “Спасатель” – супер вещь, а главное , совсем недорогая. Я всегда оставляю на ночь, а на утро не пугаюсь отражения в зеркале – прекрасный, свежий вид! Только вот насчет сеточки из йода, увлекаться ей не стоит, а то, чего доброго, возникнут болезни щитовидной железы… Йод всё-таки – штука коварная. Кстати, очень часто, после бессонной ночи прикладываю на 20 минут к векам порезанную кольцами сырую картофелину. Она снимает отёк, вид становится более отдохнувшим.
Аватар пользователя Zhanna Sergeevna
  • Zhanna Sergeevna
  • 31 Июл 2013 в 20:59
  • Лично у меня самой ни разу не
Лично у меня самой ни разу не было синяка под глазом, но знаю на чужом примере, что синяк как последствие травмы убирает бодяга - в виде крема или геля. По поводу порошка - не уверена, однако знаю по себе, что он сильно жжет, а кожа вокруг глаз все-таки нежная.
Аватар пользователя Ирина
  • Ирина
  • 3 Апр 2016 в 05:03
  • Спасибо за советы! Вчера
Спасибо за советы! Вчера играла с полуторагодовалым внуком и получила железной машинкой по переносице, нечаянно , конечно...Синяк получился красивый.
Добавить комментарий