Вы здесь

Творожная диета для похудения на 10 дней: описание, особенности, меню

Творожная диета для похудения на 10 дней: описание, особенности, меню

Оглавление:

  1. Общее описание и основные принципы
  2. Щадящая творожная диета для похудения на 10 дней – меню
  3. Недостатки и противопоказания

Творожная диета для похудения на 10 дней имеет несколько различных вариантов. Самый жесткий из них, когда можно употреблять только творог с небольшим количеством фруктов или овощей, позволяет легко сбросить до 7-8 кг лишнего веса. Более разнообразная диета с обязательным включением творога в ежедневный рацион действует не так быстро и эффективно. Зато человек чувствует себя абсолютно комфортно, не страдает от чувства голода, приступов истерик и авитаминоза.

Общее описание и основные принципы

Творог, как и было сказано, богат кальцием и белками. При этом у сортов с разной жирностью разнится и содержание калорий. Если в обезжиренном продукте всего лишь 80 калорий, то в домашнем твороге с базара – до 250 (на сто граммов). Естественно, выбирать нужно наименее калорийный. Рекомендуется съедать в сутки не более полкило творожка, разбив его на пять порций и запивая травяным чаем без сахара. 

творожная диета для похудения на 10 кг за неделю: польза и вред творога

Поскольку усваиваться он будет очень быстро, и чувство голода может наступить уже через полтора часа после приема пищи, разрешается перекусывать свежими овощами и фруктами, но только не крахмалистыми – огурцы, помидоры, капуста, яблоко, персики, вишни. Запрещается подвергать творог какой-либо тепловой обработке, есть его надо исключительно в сыром виде. Пить воду можно в любых количествах.

Щадящая творожная диета для похудения на 10 дней – меню

В этом варианте строгих ограничений нет, можно есть все любимые продукты, супы, каши, даже хлеб – но только грубого помола из ржаной муки или с отрубями. Стоит исключить сдобу, кондитерские изделия, кофе, алкоголь, копчености, по возможности жареное и консервы. Примерный рацион будет таким:

  1. Завтрак. Тост из ржаного хлеба с домашним сыром и ломтиком огурца, зеленый чай. Или 100 гр. мюсли-ассорти с нежирным йогуртом или кефиром.

  2. Перекус. Кислое яблоко или две дольки дыни, или мандарин.

  3. Обед. Овощной суп. Порция отварного мяса или рыбы и 150 гр. нежирного домашнего сыра.

  4. Полдник. Стакан молока, сухой хлебец, любой фрукт. Или 100 гр. творожка с сухофруктами или свежими ягодами.

  5. Ужин. Сэндвич из черного хлеба с творогом, зеленым салатом и запеченной индейкой, или творог с изюмом и ложкой мюсли. Зеленый чай.

Если тяжело есть творог трижды в день, сделайте хотя бы один прием пищи состоящим полностью из этого продукта.

Всё хорошо, что в меру: польза и вред творога

Недостатки и противопоказания 

В целом, творог – крайне полезный кисломолочный продукт. Его стоит употреблять абсолютно всем, независимо от возраста, образа жизни, пола и массы тела. Но есть персоны, которые просто на дух не переносят домашний сыр, их воротит от одного только вида и запаха. Тут, конечно, ничего не поделаешь, этот метод похудения им не подойдет.

творожная диета для похудения на 10 кг за неделю

Также не стоит увлекаться кисломолочными продуктами тем, кто страдает гастритом и язвенными болезнями желудка. Не рекомендовано частое употребление творога в больших количествах при камнях в желчном пузыре или почках.

Главный же минус такой диеты – килограммы очень быстро возвращаются назад, если резко перейти на обычное питание.

Помните, любая диета, даже та, которая рассчитана на быстрое похудение, должна идти на пользу и возвращать красоту и здоровье, а не губить их окончательно. Поэтому будьте разумны и всегда консультируйтесь с врачом перед началом диеты.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Ирина1825
  • Ирина1825
  • 13 Июл 2017 в 10:46
  • Обезжиренный и невкусный, и
Обезжиренный и невкусный, и не так полезен как кажется. Он гораздо хуже усваивается организмом. Вообще жирность магазинного творога очень часто не соответствует действительности. поэтому я предпочитаю сама готовить, особенно для диеты, когда каждая калория на счету. Молоко беру 2,5 %, на три литра развожу один пакетик творожной закваски Бакздрав, получается очень нежный и вкусный творожок. Наверняка свежий, и жирность известна.
Добавить комментарий