Вы здесь

Практическая польза теннисных мячей, или Как стирать пуховик в стиральной машине

Практическая польза теннисных мячей, или Как стирать пуховик в стиральной машине

Представить российскую зиму, позднюю осень и раннюю весну без пуховиков сегодня достаточно сложно. Буквально несколько лет назад жителей России от холодов спасали шубы, дубленки и пальто. А пуховики же использовались исключительно в качестве рабочей одежды, без которой не могли обойтись полярники и покорители горных высот. Однако, как некогда джинсы, куртки на пуху очень быстро достигли модного Олимпа, став для многих из нас обязательной частью гардероба.

Достоинств у пуховиков масса. Этот вид одежды отличается практичностью и хорошими теплоизоляционными свойствами. Ко всему прочему, по сравнению с шубами, пуховики стоят относительно недорого. Утепленные пухом пальто и куртки еще и очень красивые. Модные дизайнеры уже давно успели устранить все сомнения истинных модников, создав множество интересных коллекций стильных пуховиков.

Мы расскажем, как почистить микроволновку.

Вы не знаете, что нужно делать, когда разбивается градусник? Тогда вам необходимо прочесть эту статью.

Однако ношение пуховика, при всей его безмятежности, может вызвать и определенные затруднения. Рано или поздно такая теплая вещь, будь она даже черного цвета, потребует стирки. И вот здесь владельцам пуховиков стоит выбирать, отнести ли им вещь в химчистку или же сэкономить свое время и постирать изделие в обычной стиральной машине. Стирка пуховика самостоятельными силами – это часто очень рискованный процесс, который при неправильном подходе может привести к полной порче вещи. Для того, чтобы избежать катастрофы, необходимо знать, как стирать пуховик в стиральной машине.

Подготовка к стирке

Стирка взрослого и детского пуховика в стиральной машине Сложность стирки пуховика заключается в том, что в качестве наполнителя этой вещи служат перья и пух. Мы не будем говорить об изделиях на синтепоне, уход за которыми обычно не вызывает каких-либо сложностей. Пух и перья в ходе стирки имеют свойство превращаться в комки, которые потом бывает не так-то просто выправить. Таким образом, если неправильно постирать вещь с пуховым наполнителем, то ваша зимняя куртка просто потеряет внешний вид.

Перед стиркой пуховик лучше всего вывернуть на изнаночную сторону, застегнув предварительно все пуговицы и молнии. Если этого не сделать, то замки и застежки могут деформироваться. Стоит также обратить внимание на ярлычок изделия. Ведь может оказаться, что производители советуют стирать вещь исключительно вручную, тогда ответственность за результат стирки ляжет исключительно на вас.

Главное – режим

В автоматической стиральной машине пуховик режим для пуховика нужно выбрать щадящий. Здесь все зависит от параметров техники.

Обратите внимание на программы, позволяющие стирать вещь при 30 градусах. Более высокий температурный режим не рекомендуется. Для стирки пуховиков лучше выбрать специальные кондиционеры.

Сгодятся и универсальные жидкие средства для деликатной стирки.В качестве средства для стирки теплых изделий на пуху лучше не использовать сухие стиральные порошки, которые могут оставить разводы на материале.

Многие хозяйки нередко интересуются, как стирать пуховик в стиральной машине с теннисными мячиками. И такой вопрос возникает неслучайно, ведь опыт стирки изделий из пуха показал, что обычные шары для тенниса не позволяют наполнителю скататься. Для стирки в барабан машины вместе с изделием необходимо положить три мячика для большого тенниса, которые будут взбивать пуховик, препятствуя образованию комков. Стоит помнить, что вещи из пуха обычно плохо прополаскиваются, поэтому при их стирке лучше всего использовать функцию «дополнительное полоскание». Особенно тщательно следует полоскать изделия при первой стирке, так как в них еще есть производственная пыль. Отжимать пуховик можно в той же стиральной машине, однако, на самых минимальных оборотах.

Сушим и взбиваем

Однако, даже если вы прекрасно знаете, как стирать пуховик в стиральной машине автомат, и соблюдаете все правила стирки изделия, результат может вас Стираем пуховик в машине автомат бережно и в соответствии с правиламиразочаровать. Дело в том, что пуховик нужно не только грамотно простирать, но еще и высушить. Эксперты ни в коем случае не советуют сушить изделие на махровом полотенце, так как при этом способе вещь не может правильно просохнуть из-за плохой циркуляции воздуха. Для сушки изделия из пуха лучше использовать плечики. Сушить пуховик после стирки рекомендуется на балконе, свежем воздухе или в помещении, которое хорошо проветривается.

По ходу сушки пуховик необходимо периодически встряхивать и взбивать для того, чтобы наполнитель изделия принял прежнее положение. После того, как изделие высохнет, можно еще раз положить его в стиральную машину и без полоскания вместе с мячами для тенниса прокрутить на отжиме. Это поможет хорошо взбить пух. Если соблюдать все эти достаточно нетрудные правила стирки пуховых изделий, то уход за пуховиком будет совсем простым.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Ирина Грин
  • Ирина Грин
  • 17 Сен 2013 в 09:10
  • Довольно интересная и
Довольно интересная и полезная статья. прочитав. я конечно удивилась. что простой теннисный мячик может использоваться при стирке пуховика. Кстати, обязательно попробую использовать советы. Надо только приобрести теннисные мячики, а то все собака погрызла. Вот кажется все так просто, а вот я бы не додумалась!
Аватар пользователя МАРИНА АНТОНОВА
  • МАРИНА АНТОНОВА
  • 19 Сен 2013 в 14:58
  • Сначала стирала с мячиками,
Сначала стирала с мячиками, потом купила специальные диски с большими пупырями из какого-то синтетического, похожего на резину, материала, В упаковке 6 штук. Порошка стало уходить меньше, отстирываться белье стало лучше. Джинсы, куртки, пуховики – просто заметно лучше. Через полгода диски для стирки стали разрушаться, пришлось выбросить. Вернулась к мячикам, они долговечнее, но страшно бьют по барабану стиралки. А пуховики я люблю сушить на сильном морозе, периодически встряхивая. И запах свежести, и пух не сваливается. Суток обычно хватает.
Аватар пользователя Аня Маркова
  • Аня Маркова
  • 20 Сен 2013 в 18:26
  • Вот ия купила в этом году
Вот ия купила в этом году себе пуховик на зиму,еще и очень светлого тона,теперь думаю что делать буду когда он запачкаеться?Страшно все таки в стиралку ложить-что потом достану-то?А мячи эти не принесут вреда барабану?Может вручную как-то безопаснее
Аватар пользователя Варя Иванова
  • Варя Иванова
  • 22 Ноя 2013 в 20:23
  • Раньше покупала пуховики, но
Раньше покупала пуховики, но уж очень много проблем с ними. Где только не сушила, и с мячиками стирала и встряхивала в процессе сушки - все равно пух распределялся по разным частям куртки. Теперь, выбирая верхнюю одежду, на пуховики даже не смотрю.
Добавить комментарий