Вы здесь

Как быстро научить плавать: от теории к практике

Как быстро научить плавать: от теории к практике

Оглавление:

  1. Все ли могут научиться плавать?
  2. Распространенные ошибки новичков в плавании
  3. Как быстро научить плавать: дыхание и движения
  4. Как быстро научить плавать в бассейне?

Все ли могут научиться плавать?

Если с детьми в м вопросе все более менее понятно, то вот в отношении со взрослыми все обычно не так однозначно и очевидно. Взрослый человек обычно не умеет плавать в силу каких-то причин. Подспорьем этому могут быть детские травмы, которые спровоцировали боязнь воды или же физические  недостатки, которые могут препятствовать комфортному пребыванию на воде. Получается, что если у человека нет никаких физических или психологических отклонений в здоровье, то он запросто может научится плавать.  Причем, научить быстро плавать сможет даже человек со средними навыками координации, главное чтобы он был готов к обучению и стремился к этому. Если же причиной неумения плавать выступает именно боязнь воды, то в таком случае обычно используется техника постепенного продвижения. То есть когда человека обучают сначала погружаться на глубину и рассказывают ему, что этот процесс полностью безопасен. В этом случае человек начинает подсознательно понимать, что из-под ног не уходит почва и он в любой момент может прощупать ее своими ногами. Как ни странно, на практике это всегда работает.  Знакомство с плаванием лучше начинать с упражнений на спине. В большинстве случаев эта техника работает.

Все ли могут научиться плавать?

Подробнее о том, как научится плавать будет рассказано в этом видеоматериале.

Распространенные ошибки новичков в плавании

Перед тем, как научится плавать каждый должен понять одну прописную истину: «Не опускает ошибок только тот, кто вообще ничего не делает». Существуют самые распространенные ошибки в освоении плавания, которыми грешат многие новички. В первую очередь это касается обучения плаванию самостоятельно или с помощью видеоуроков или полезных статей. Пытаться разобраться в этот вопросе на примере других — дело затратное по времени и обычно не приносящее результатов. Поэтому если хочется действительно быстро научиться плавать обязательно нужно обращаться за помощью к тренеру или же опытному в этом деле человеку.  Что касается тренера, то он  поможет не только избавиться от страхов, но и поможет поставить правильную технику плавания.  Если обучение плаванию будет проходить в бассейне ни в коем случае нельзя  нарушать правила водного вхождения.  Плавая в бассейнах всегда нужно придерживаться правой стороны дорожки. Также начинающий пловец обязан найти точку невесомости в воде. Именно этот момент зачастую оказывается на пути к быстрому и успешному обучению плаванию.  В воде главное поймать баланс, а сделать это возможно только благодаря частым тренировкам и желанию.  Помимо всего прочего, нередко многим людям не удается освоить технику плавания только потому, что они сохраняют корпус неподвижным.  Плыть гораздо легче становится в том случае, если тело полностью расслаблено и словно перекатывается по воде, вращая корпус вокруг оси движения. Также не разрешено не донца производить гребок.  Это чревато потерей скорости плавания.  Плавать лучше на вытянутых ногах в полупрямом положении. Движения должны начинаться у таза и заканчиваться у кончиков пальцев.

Распространенные ошибки новичков в плавании

Как быстро научить плавать: дыхание и движения

При обучении плаванию самым главным аспектом считается правильная постановка дыхания.  Здесь работает принцип: глубокий вдох необходимо совершать ртом, а выдох непосредственно в воду. Такая постановка дыхания помогает быстро освоить плавание брассом или кролем, а также многими другими стилями. Как правило, при этом чем более глубоким будет вдох, тем лучше будет удерживать пловца вода. Но наполнять все легкие воздухом также не рекомендовано, поскольку на практике это лишь создает дискомфорт во время плавания. Тренировать дыхание можно и с помощью упражнений. Самое эффективное заключается во вдохе на мели воздуха и погружении головы под воды. Далее необходимо сделать полноценный выдох. Упражнение нужно делать несколько раз.  Чтобы научится делать правильные движения руками, не нужно особых усилий. Обычно начинающие пловцы делают это инстинктивно. А вот с ногами дело обстоит несколько иначе. Ноги при плавании должны быть ровными и вытянутыми у носков. При плавании кролем ногами необходимо резко ударять по воде. Так скорость движения по воде будет гораздо выше. Чтобы отработать навыки движения ног, необходимо удерживаться за бортик бассейна или плавающий предмет и совершать движения ногами.

Как быстро научить плавать: дыхание и движения

Читайте также «Рецепты рыбного консоме для любителей нетрадиционных блюд»

 и статью на тему: «Рецепты консоме из телятины»

Как быстро научить плавать в бассейне?

Все прекрасно понимают что посещение бассейна приносит не только удовольствие, но и позволяет людям, страдающим от избыточного веса значительно сбросить массу. Быстро научится плавать в бассейне не сложно. Для этого всего лишь нужно усвоить некоторые базовые правило. Первое из них — это проведение занятий исключительно на голодный желудок.  Также для занятий в бассейне оптимальным временем считается период с 16 до 19 часов.  Утром от бассейна лучше отказаться, так как в это время организм еще не готов к серьезным физическим нагрузкам. Чтобы достичь положительных результатов в обучении посещать бассейн необходимо не меньше 3 раз в неделю. Это правило позволяет организму привыкнуть к нагрузкам и позволяет в полной мере сохранить приобретенные навыки.

Как быстро научить плавать в бассейне?

 О том, как научиться плавать быстро подробнее будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий