Вы здесь

Как вывести соли из организма с помощью народных средств? Эффективные методы вывода солей.

Как вывести соли из организма с помощью народных средств? Эффективные методы вывода солей.

Следить за необходимым количеством витаминов и микроэлементов, которые попадают в организм, практически невозможно, поэтому, как бы мы правильно не питались, все равно со временем в организме накапливаются шлаки и вредные вещества, среди которых и соли тяжелых металлов. Многие подумают, что это связано с поваренной солью, но она к этим отложениям не имеет никакого отношения.

Как проверить, есть ли в организме избыток соли?

Перед тем, как вывести соли из организма, нужно узнать, к какой группе они относятся: карбонаты, фосфаты, ураты иди оксалаты. Для этого утреннюю мочу оставьте в прозрачной банке на 1 сутки, по истечении этого времени появится осадок, с помощью которого и можно определить разновидность соли.

  • если моча чистая, то есть осадок отсутствует, то, значит, никаких лишних отложений соли нет;
  • белый осадок свидетельствует о том, что в организме карбонаты;
  • темные и черные кристаллы – оксалаты;
  • желтые, оранжевые и красные кристаллы, похожие на растертый кирпич, - ураты;
  • прозрачные кристаллы и слизь – фосфаты.

Различные соли по-разному влияют на организм, избавиться от них можно в домашних условиях, но для этого запомните правило: вначале принимаются меры для очищения от карбонатов и фосфатов, то есть мягких солей, а затем от уратов, в последнюю очередь должны выходить оксалиновые соли.

Выводим «белые соли»: фосфаты и карбонаты

Карбонаты и фосфаты откладываются в верхней части тела и приводят к остеохондрозу, появляются боли в голове, затылке, спине и плечах. Обычно человек пытается облегчить свое положение с помощью массажа, но улучшений нет.

Чай грушевый

Самое простое и надежное средство – грушевый чай. Его можно сделать самостоятельно, если найдете три молодых побега груши, измельчите их и положите в 3-литровую кастрюлю, поставьте на огонь и кипятите 15 минут, затем оставьте настаиваться 60 минут. Если вы все сделали правильно, то напиток должен получиться рубиногого цвета.

Пить его можно как обычный чай в течение 3 недель. Внимание! Нельзя прекращать прием, если у вас повысилось давление, появились боли в голове и сердце, в других органах. Это значит, что начался процесс очищения, потерпите 3 недели, и все пройдет.

Чай из корней подсолнуха

Еще одно замечательное средство, которое действует не так быстро, как предыдущее, — это чай из корней подсолнуха. Его лучше заранее заготовить осенью, когда созревает подсолнух, корни достаточно порезать и засушить, а перед приготовлением напитка хорошо измельчить. 2 ст.л. корней достаточно залить 2 литрами холодной воды, вскипятить и настоять 30 минут. Курс лечения – 3 месяца.

Но узнать, как вывести соли из организма народными методами, недостаточно, нужно обязательно соблюдать диету, отказаться от копченых, жареных, консервированных и соленых продуктов. И проконсультироваться с врачом.

Как избавиться от уратов?

Этот вид соли скапливается в нижней части тела, что становится заметно по опухшим ногам, которые часто болят, а подошвы пекут. Если во время не начать очищение, то ураты могут образоваться и в верхней части. Любимые места для скопления уратов – кисти, голени, суставы и колени.

Готовим средство: избавляемся от солей в организме. Фото с сайта infor-med.ruНо и от ни можно избавиться в домашних условиях, если приготовить лекарство по следующему рецепту: возьмите 5 кг редьки, почистите ее и превратите в кашицу с помощью блендера или мясорубки. Отожмите получившуюся массу, сок – в одну тарелку, а жмых положите в другую и смешайте его с медом, на 1 кг редьки – 200 гр. меда. Во время курса, который длится 2 месяца, сок принимайте по 1 ст.л. перед каждым приемом пищи, а жмых – 1 раз в сутки после еды.

Если вам совсем не нравится редька, то можно приготовить средство от уратов из земляники, смородины и травы птичьего горца, их соотношение 2:2:1. Смесь заливается 1 стаканом кипятка и настаивается около 1 часа, принимать лекарство нужно 4 раза в день по ¼ стакана. Уратные соли твердые, поэтому вывести их намного сложнее, чем белые, во время процесса очищения при мочеиспускании могут появляться боли и жжение.

Забываем об оксалатах раз и навсегда!

Перед тем, как вывести соли из организма в домашних условиях, помните, что самой сложной и долгой будет борьба с оксолатами – черными и темными кристаллами. Проверенное средство – чай из молодых побегов винограда. Одну ложку этого измельченного средства залейте 1 стаканом кипятка и оставьте на 1 час, принимайте по 50 гр. 4 раза в день. Курс лечения – 3 недели, затем делаете перерыв на 2 месяца и еще раз пьете средство 21 день.

Фурункулы: причины появления.Насколько они опасны?

Как укрепить иммунитет взрослого? Все в нашей статье.

Если не можете найти побеги винограда, то купите в аптеке измельченные листья брусники, настаиваете 1 ст.л. в ½ литра кипятка, половину выпивайте утром натощак, а оставшееся перед сном. Продолжительность лечения – 3 недели.

Как только вы заметили изменения в организме, появление осадка в моче, не откладывайте очищение организма, сразу же определите вид соли и начинайте действовать. Чем раньше вы начнете лечение, тем проще и быстрее получится избавиться от отложений.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Наталия Бижко
  • Наталия Бижко
  • 13 Дек 2013 в 22:38
  • Конечно же избыток соли в
Конечно же избыток соли в организме приводит к различным заболеваниям. А поэтому нужно обязательно проводить чистку организма. Честно признаться, я даже не знала, что в домашних условиях так легко определить наличие соли в организма и то, к какой группе они относятся.
Аватар пользователя Яна Воеводина
  • Яна Воеводина
  • 15 Дек 2013 в 02:10
  • Я думала, что соли можно
Я думала, что соли можно вывести с организма только при помощи массажа, оказывается и не только. Я очень удивилась. что их можно вывести в домашних условиях, да и ещё при помощи различных чаев. Опыт на будущее.
Добавить комментарий