Вы здесь

Достопримечательности Сингапура за 2 дня: парки и сады

Достопримечательности Сингапура за 2 дня: парки и сады

Оглавление:

  1. Сингапур: сады у залива (Gardens by the Bay)
  2. Сингапур: описание Сингапурского зоопарка
  3. Цены и особенность прогулки по Ночному сафари-зоопарку
  4. Ботанический сад и Парк птиц Джуронг

Достоверный перевод с малайского Сингапура означает «Город льва». Он разнообразен и интересен, сочетает в себе футуристические небоскребы, зоопарки, ботанические сады, фонтаны и множество других приятных мест с развлечениями для приезжих. Сюда можно приехать, преследуя разные цели: деловая поездка, семейный отдых или отдых для взрослых в «Городе запретов» – любая из них покажется увлекательной и незабываемой. Но есть проблема: если поездка ограничена всего парой дней, то следует сразу определить туристический маршрут. Для этого, необходимо знать, какие существуют достопримечательности в Сингапуре и как до них добраться.

достопримечательности в Сингапуре и как до них добраться

Сингапур: сады у залива (Gardens by the Bay)

Сингапур отличается от других мегаполисов за сочетание природной красоты с техногенной возможностью современной инженерии. Во многих местах фантастика преобладает над реальным миром, завораживая непривычными картинками из будущего. Так выглядит самый известный парк Сингапура - Gardens by the Bay. 

Тенистые аллеи, стриженые лужайки и искусственно созданные оранжереи невероятных размеров заполонили район Марина Бей. Оранжереи предназначены для выращивания растений субтропического климата и экваториального, названия соответствующие: Cloud Forest Dome и Flower Dome. За ними находятся гигантских размеров деревья из металлических конструкций, но покрытые живой растительностью. Чтобы рассмотреть 128 метровых великанов поближе, архитекторы придумали оригинальное решение – опоясывающий мост. По нему можно свободно прогуливаться и наслаждаться красотой парковой зоны с высоты птичьего полета. 

Достопримечательности Сингапура: сады у залива

Сингапур: описание Сингапурского зоопарка

Большая территория парка не мешает пешим прогулкам вдоль большого количества клеток с экзотическими животными, особенно если заранее приобрести перед его посещением карту. В карте отмечены маршруты, время кормления питомцев, а также время начала развлекательных мероприятий для взрослых и детей. Есть возможность прокатиться по зоопарку на специальном трамвайчике, делая остановки возле самых интересных мест. Среди самых популярных развлекательных шоу можно отметить:

  1. «Завтрак с орангутангом».
  2. «Тропический лес с его ответным ударом».
  3. «Слоны в процессе работы и игры».
  4. «Всплеск Сафари».
  5. «Друзья животных».

Достопримечательности Сингапура: описание Сингапурского зоопарка

Зоопарк находится на территории водохранилища, и вся его площадь покрыта широкой полосой густой растительности. На его территории содержатся 315 представителей животного мира и некоторые из них находятся под угрозой исчезновения. Обитатели парка представлены посетителям в естественных средах обитания: открытые вольеры, рвы, стеклянные заграждения. 

Добраться до зоопарка самостоятельно можно на метро, а затем на автобусе: 

  1. Станция  под названием «MRT Ang Mo Kio», а от нее автобусом под номером 138.
  2. Станция «MRT Choa Chu Kang»,  и снова автобус с номером 927.

Цены и особенность прогулки по Ночному сафари-зоопарку

Это развлечение для туристов придумали с той целью, чтобы приезжие могли посмотреть на животных, ведущих ночной образ жизни в условиях, близких к естественным. Освещенность в парке в это время слабая, что помогает в помощи по имитации лунного света. В процессе остановок по маршруту можно выходить и гулять по тропинкам, высматривая интересные факты из жизни животных, но под четким наблюдением гидов. Для такой прогулки пригодится спрей от насекомых, но не понадобиться фотоаппарат – снимать животных со вспышкой во время ночной прогулки запрещено. Продолжительность экскурсии составляет 45 минут. За это время туристы успевают преодолеть по парку расстояние на вагончике в 3,5 км. Стоимость поездки составляет, примерно, 45$ на взрослого члена семьи, для детей от 3-х лет вход бесплатный. 

В этом видео показан фрагмент прогулки по ночному сафари-парку в Сингапуре.

За время ночной экскурсии есть возможность наблюдать за жизнедеятельностью ягуаров, леопардов, летучих лис, долгопятов, малайской виверру и других экзотических животных. В программу входят и развлекательные шоу:  племенные танцы и огненные представления «пожиратели огня».

Ботанический сад и Парк птиц Джуронг

Ботанический сад
Сад больше напоминает по территории парк, располагаясь на 52 га – это бесчисленные «выставки» представителей растительного мира, собранные под открытым небом. Самыми запоминающимися местами будут сад Имбиря, Пальмовая долина, Лебединое озеро и Национальный парк Орхидей. 

Чистота парка покоряет с первого взгляда, и даже большое количество его работников на территории не мешает наслаждаться различными представителями растительного мира. Возле каждого растения расположена табличка с названием, но без услуг русскоговорящего экскурсовода будет трудно понять о каком виде идет речь. Посетить ботанический сад можно в любой день с 5 утра и до позднего вечера. 

Достопримечательности Сингапура парки: Ботанический сад и Парк птиц Джуронг

Парк птиц Джуронг
Этот парк считается не только самым большим на территории Азии, но и одним из самых масштабных по числу представителей во всем мире. Его расположение очень удобное – всего в получасе от центра города на холме под названием «Джуронг».
Территория парка размечена разными тематическими зонами в соответствии с ее представителями. Каждая зона существует в условиях, специально созданных к наиболее естественным средам обитания птиц. Например, для пингвинов создана искусственная антарктическая среда, а вот для представителей Юго-Восточной Азии был построен вольер с полной имитацией тропических гроз, привычных птицам на воле.

Поездка в Перу: загадочные тайны Мачу-Пикчу. 

Испанский приключения по Валенсии: достопримечательности.

В этом видео представлена обзорная экскурсия по Сингапуру. Обязательно не забывайте оставлять сови вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
11.10.2017 Комментариев: 20 История Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Именно благодаря князю Владимиру, названному Красным Солнышком, Русь приняла христианство. И хотя первая четверть его жизни прошла в зле и блуде, после крещения князь Владимир впустил веру и доброту в свое сердце.
25.04.2017 Комментариев: 19 Красота Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, советы и рекомендации, которые помогут похудеть без малейшего вреда

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с

Диета «6 лепестков» – самый популярный, простой и быстрый способ сбросить 5-7 кг меньше, чем за неделю. При этом диета не требует экзотических продуктов, и достаточно разнообразна и сбалансирована, чтобы не страдать от изнуряющего чувства голода.
12.04.2016 Комментариев: 19 Женский раздел Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Для кого-то процесс наведения порядка – тягостная обязанность. Определив для себя четкий план действий и зная несколько простых «секретов», можно сделать уборку квартиры и легкой, и приятной.
11.05.2017 Комментариев: 19 Еда и кулинария Турецкая кухня

Национальные особенности турецкой кухни

Турецкая кухня такая же колоритная, как и сама эта страна и турецкая анимация в отелях. Она сочетает в себе немало интересных кулинарных традиций различных народностей, и входит в тройку популярных кухонь мира наряду с французской и итальянской.
12.04.2016 Комментариев: 18 Флора и Фауна ТОП-10 самых опасных животных в мире

ТОП-10 самых опасных животных в мире

Любой зверек, хищный или домашний, может повести себя непредсказуемо и нанести вред здоровью человека. Однако существует рейтинг животных, к которым лучше не подходить ни при каких обстоятельствах.
05.06.2017 Комментариев: 17 Еда и кулинария Чайный гриб: как ухаживать за ним и чем он может быть полезен

Чайный гриб: как ухаживать, употреблять и растить

 Чайный гриб - совершенно уникальный полезный продукт, обладающий исключительными целебными свойствами, а уход за ним не так уж и сложен.
11.10.2017 Комментариев: 17 Религия Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Наряду с христианством, иудаизмом и другими религиями официально признано пастафарианство – вера в Летающего макаронного монстра. Эта религия молода (её придумали лишь в 2005 году), но с каждым годом её последователей все больше.
12.04.2016 Комментариев: 17 Общество Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Народ под название курды до сих пор не имеет своего собственного государства, хотя их численность по некоторым данным составляет до 40 млн. человек. Современные курды живут на территории многих стран, в том числе и в России.
12.04.2016 Комментариев: 16 Спорт Можно ли пить воду во время тренировки? Худеем и тренируемся правильно

Можно ли пить воду во время тренировки? Мифы и реальность

Какие процессы происходят в нашем организме при интенсивных физических нагрузках? И стоит ли пить воду во время тренировки?
12.04.2016 Комментариев: 16 Здоровье Почему постоянно хочется спать и что с этим можно сделать?

Жизнь в сонном царстве, или Почему постоянно хочется спать

Основные причины излишней сонливости и практические советы о том, как избавиться от этого симптома, стать бодрым и энергичным.
08.06.2017 Комментариев: 16 Красота Как худеют с помощью соды и что говорят об этом врачи

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Мелькающая в интернете реклама о быстром способе похудеть с помощью пищевой соды вызывает много споров и обсуждений. Новое суперсредство или очередной рекламный трюк?
12.04.2016 Комментариев: 15 Интернет и компьютеры Почему греется ноутбук и и что делать с «горячим парнем»

Почему греется ноутбук и как с этим бороться

Перегрев ноутбука - одна из самых распространенных причин некорректной работы блокнотных ПК и выхода из строя аппаратных компонентов. Можно ли справиться с «тормозами» и самопроизвольным выключением ноутбука своими силами? В большинстве случаев - да.
Добавить комментарий