Вы здесь

Где находится город Лима и что в нем особенного?

Где находится город Лима и что в нем особенного?

Оглавление:

  1. Где находится город Лима и почему он так называется?
  2. Климатические особенности и природа города
  3. Что посмотреть в Лиме: достопримечательности города
  4. Как добраться в Лиму?

Где находится город Лима и почему он так называется?

Расположилась столица Перу в прибрежном регионе страны. Лима была основана более 500 лет назад испанским конкистодором Франсиско Писарро и называлась городом королей. Сегодня в этом удивительном уголке Земли проживает более 7 миллионов человек.  Славится этот город тем, что местные жители с особой любовью и трепетом относятся к старинным монастырям и сооружениям колониального периода. При этом сейчас Лима считается одновременно и современным и быстро растущим городом, в котором очень бережно относятся к историческому и архитектурному наследию.

Где находится город Лима и почему он так называется?

Почему город был назван именно так доподлинно неизвестно. При этом многие ученые допускают вероятность того, что название произошло из популярного у индейцев слова limo-limaq, что в переводе означает «Желтый цветок». Существует и еще одна версия происхождения города согласно которой название могло быть создано от названия реки Римак. К слову ее название в переводе означает «разговорчивый». Удивительно в этом городе то, что здесь все настолько разнообразно, что и объяснить словами колорит города достаточно сложно. Лима — это одновременно и простой и очень сложный город. Все жители города говорят только на испанском, причем местный испанский очень чистый. Ежегодно в Лиму приезжают не только туристы, но и студенты с разных уголков света. Привлекает этот город и в плане работы. Поэтому, как говорится, кого только в Лиме не встретишь.

Подробнее о столице Перу прекрасном городе Лима будет рассказано в этом видеоматериале.

Климатические особенности и природа города

Город Лима считается не только столицей Перу и третьим по величине городом в Латинской Америке, но и крупным центром метрополии Лимы. Этот город является не только культурной, но и политической и экономической столицей государства. Климат в этом месте очень приятный. Несмотря на то, что город расположен в пустыне. Из-за близкого расположения океана климат в нем обычно влажный и мягкий. При этом климатические условия здесь очень подвержены влиянию Эль-Ниньо.  В зимний период температура воздуха в Лиме  достигает 13-18 градусов. Летом же здесь значительно теплее и температура может прогреваться до 20-30 градусов. Осенью и весной в Лиме очень комфортно, погода обычно солнечная и сухая, а температура воздуха около 20 градусов. Но есть у Лимы и еще одна особенность. Соседство города с океаном не могло не отложить отпечаток на климате. Над побережьем часто нависают тучи и особенно часто это происходит зимой. Моросящий с утра дождь в Лиме вполне нормальное явление. А весной очень часто в городе стоит до полудня туман. Осадки в Лиме бывают при этом нечасто, поэтому опасаться того, что здесь можно случайно попасть под проливной дождь вообще не стоит.

Климатические особенности и природа города

Что касается природы города, то из-за того, что Лима по большей части находится на территории прибрежной пустыни, порадовать искушенного красотами туриста ей не так-то просто. С этой точки зрения Лима не столь удивительная столица. Но тем не менее в ней действительно есть чему порадоваться и что посмотреть. В этом городе выше любых похвал виды на красивый океан с его вычурными и необычными береговыми линиями. Подводный мир здесь настолько богат, что здесь постоянно рыбачат рыбаки и погружаются под воду дайверы. А в прибрежных водах Лимы вполне обычное явление встретить корюшку, пикшу, сардин, креветок и морских ежей. А всего в 18 км от столицы и вовсе можно своими глазами увидеть настоящую загадку природы городские болота Пантанос де Вийя.  В этом природном заповеднике обитает более 150 видов редких птиц. Не редко на улицах города встречаются черепахи и безволосые собаки. Последние, согласно мнению ученых, водятся в Перу еще со времен древних инков.

Что посмотреть в Лиме: достопримечательности города

Столица Перу неспроста раньше называлась городом королей. Здесь и по сей день можно увидеть множество зданий и архитектурных объектов, которые принадлежат к колониальной эпохе. Кроме того, только в этом городе можно увидеть очень сложные деревянные балконы и фасады дворцов. Это выделяет Лиму среди всех государств материка. Здесь же туристы могут посетить музеи, в которых представлены очень разнообразные экспонаты.  Особого внимания заслуживает музей Рафаэля Ларко Эрреры. Из архитектурных построек обязательно нужно посмотреть дворцы, различные церкви город  и монастыри 16-18 века, которые практически не изменились со времен своего возведения. Ну и конечно, нельзя обойти своим внимание парк Фонтанов. Этот парк был даже занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой комплекс фонтанов. Существует этот парк с 1929 года, однако в 2007 году он был реконструирован и приобрел удивительно яркий и современный облик. К слову, самый большой фонтан парка поднимает потоки воды на высоту в 80 метров. Это зрелище действительно стоит того!

Что посмотреть в Лиме: достопримечательности города

Читайте материал «Сложный выбор или как не ошибиться в мужчине»

И увлекательную статью «Чем знаменит город Екатеринбург и почему его стоит посетить?»

Как добраться в Лиму?

Практически все туристы, которые попадают в эту южно-американскую страну, попадают в интернациональный аэропорт. Но при этом попасть в Лиму можно также на автобусе. Из Москвы в Лиму не существует прямых рейсов, поэтому чтобы добраться в Перу необходимо будет лететь с пересадками в Европе или США.  Прямые рейсы есть например, в Торонто. До самого же города из аэропорта добраться несложно. Сделать это можно на автобусе IM18, который отходит от дороги рядом с аэропортом. Также можно добраться до столицы Перу на официальном автобусе. Такой транспорт ходит каждые полчаса. Удобнее всего добираться в город на такси. Однако машину лучше брать непосредственно в аэропорту у таких проверенных перевозчиков как Green Taxi, CMV и Mitsui Taxi Remisse. поездка у них обойдется немного дороже, но зато можно будет точно уверенными в своей безопасности.

Как добраться в Лиму?

Подробнее о городе Лима будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте под постом свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий