Вы здесь

Яйцо пашот на завтрак: оригинальные рецепты для ежедневного использования

Яйцо пашот на завтрак: оригинальные рецепты для ежедневного использования

Оглавление:

  1. Секреты приготовления яйца пашот: что стоит знать каждой хозяйке?
  2. Рецепт вкусного завтрака из яиц пашот с овощами
  3. Рецепт пряных луковых оладьев с яйцами пашот
  4. Рецепт хумус-тоста с яйцом пашот и овощами

Секреты приготовления яйца пашот: что стоит знать каждой хозяйке?

Многие из нас пролистывая фуд-журналы с рецептами наверняка сталкивались с таким необычным способом приготовления яиц.  Суть этого способа приготовления заключается в том, что яйцо аккуратно разбивают в небольшую емкость таким образом, чтобы не повредить его желток. После этого, размешивая кипящую воду ложкой на поверхности необходимо создать воронку и вылить в нее яйцо. Чтобы получилось яйцо пашот его необходимо проварить в течение 3-4 минут и после вынуть шумовкой. По итогу яйцо получается максимально нежным и приобретает кремовую консистенцию. И вроде бы все просто, но далеко не всем удается с первого раза приготовить таким способом яйца. Кулинары на этот счет имеют целый перечень секретов. Один из которых заключается в отборе только свежих яиц. И обусловлено это тем, что чем дольше яйцо лежит в холодильнике, тем более жидким в нем становится желток. Из-за этого незначительного нюанса яйцо пашот может не получиться, так как  белок в воронке просто не успеет свернуться вокруг желтка. Очень важно при приготовлении яйца пашот  регулировать также уровень кипения воды. Поэтому доведя воду до сильного кипения, необходимо уменьшить его, а после слегка подсолить воду. Как только вода перестанет сильно кипеть, можно уже будет приступать к размешиванию и приготовления яйца пашот.

Секреты приготовления яйца пашот: что стоит знать каждой хозяйке?

Подробнее о процессе приготовления яиц пашот будет рассказано в этом видеоматериале.

Рецепт вкусного завтрака из яиц пашот с овощами

Если на завтрак хочется приготовить не просто яичницу глазунью, а нечто более аппетитное и замысловатое, этот рецепт всегда придет на помощь. Яйцо пашот с овощами выглядит очень презентабельно, радует глаз своими яркими красками и буквально сразу разыгрывает аппетит. Готовится такой завтрак не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если все будет сделано правильно, то любая хозяйка сможет поразить своих домочадцев очередным кулинарным шедевром. Ну а для его воплощения, понадобится подготовить следующие ингредиенты:

  • 1 чайная ложка паприки;
  • 4 - 8 больших яиц;
  • ½ стакана зелени (петрушка, эстрагон, базилик, кинза, шалфей, орегано);
  • зубчик чеснока;
  • 1 столовая ложка цедры лимона;
  • ½ чашки масла;
  • 1/8 ч.л. соли и черного перца;
  • хлопья чили.

Для гарнира:

  • свежие помидоры черри;
  • фасоль в стручках;
  • кукуруза;
  • лук;
  • цуккини.

В большой сковороде разогрейте масло. Добавьте лук. Обжарить до готовности, около 3-4 минут, добавить чеснок. Убавьте огонь до среднего значения и обжарьте все, пока чеснок не станет ароматным, около 2 минут. Добавьте цуккини и зеленую фасоль и обжарьте около 5 минут. Снизить пламя огня до минимума. Добавьте перец и кукурузу. Готовить на среднем огне 10-15 минут, пока все не станет мягким.  Приправить овощи паприкой , солью и перцем. И оставить на очень слабом огне. Сделать травяной соус. Для чего мелко нарезать зелень и чеснок. Измельчить лимон и  поместить все ингредиенты в миску. Хорошенько все перемешайте. Сделать яйца пашот. Положить их сверху овощей, посыпать солью, перцем и полить травяным соусом. Украсить блюдо томатами и подать на стол.

Рецепт вкусного завтрака из яиц пашот с овощами

Рецепт пряных луковых оладьев с яйцами пашот

Хрустящие, сочные и аппетитные оладьи — это лучшая идея для легкого и сытного завтрака. Однако разнообразить это традиционное блюдо можно яйцами пашот. Такое сочетание вкусов и текстур придает блюду еще больше изысканности и новизны. От оладьев с яйцом пашот не сможет отказаться никто. Они аппетитные, ароматные и очень яркие — то, что нужно для хорошего начала дня. Чтобы приготовить блюдо, понадобится взять следующие продукты:

  • 350 г картофеля;
  • 250 г сладкого картофеля;
  • 2 красных лука;
  • 2 чайные ложки соли;
  • 150 г муки;
  • 8 куриных яиц;
  • 5 столовых ложек молока;
  • ½ чайной ложки молотого тмина
  • ½ чайной ложки молотого кориандра;
  • растительное масло;
  • натуральный йогурт для сервировки.

Бросьте обычный тертый картофель и сладкий картофель в миске. Добавить нарезанный лук, посыпать все солью. Перемешать ингредиенты, оставить ненадолго, чтобы они пустили жидкость. После слить эту жидкость. Нагрейте духовку до 180 ° C. В большой миске взбейте муку с 2 яйцами, молоком, специями до однородной массы. Перемешать с картофелем и луком до однородности. Нагрейте немного растительного масла на сковороде, затем аккуратно выложите массу для оладьев, слегка сплющивая, чтобы сформировать правильную форму. Жарить около 3 минут с каждой стороны. Затем перенести оладьи на решетку, установленную на большой противень. Отправьте оладьи в разогретую духовку на 5-8 минут до полного приготовления. Тем временем, нужно приготовить яйца пашот. Чтобы подать блюдо на завтрак, сверху оладьев необходимо положить ложку йогурта и вареное яйцо, затем посыпать блюдо черным кунжутом. Подать готовое блюдо на стол.

Рецепт пряных луковых оладьев с яйцами пашот

Читайте также материал: «Как правильно заказать окна?»

И статью про «Как перестать жить в мире иллюзий?»

Рецепт хумус-тоста с яйцом пашот и овощами

Этот тост станет прекрасным началом дня для любителей простых, но очень вкусных и оригинальных завтраков. Такое блюдо готовится очень быстро и просто, и главное не требует для выполнения серьезных навыков в кулинарии. Для приготовления тостов с яйцом пашот понадобятся такие ингредиенты:

  • 1 ломтик цельнозернового хлеба;
  • 2 столовые ложки хумуса;
  • 1 крупная редька;
  • 1 большое яйцо;
  • 2 чайные ложки веточек свежего укропа;
  • ½ чайной ложки все смеси специй;
  • ¼ лимона.

Для начала необходимо хлеб немного поджарить на растительном масле в сковороде до получения золотистой корочки. Затем нужно взять редис, промыть и просушить, а после тоненькими слайсами порезать острым ножом. После этого нужно взять хлеб, намазать его хумусом, посыпать кусочками редиса. Приступить к приготовления яйца пашот. Как только яйцо будет сделано, его необходимо аккуратно выложить на тост поверх редиса. Посыпать тост измельченным укропом, присыпать специями. Перед подачей на стол тост сбрызнуть соком лимона.

Рецепт хумус-тоста с яйцом пашот и овощами

Еще один рецепт вкусного и быстрого завтрака с яйцами пашот будет рассказан в этом видеоролике. Если статья вам понравилась, оставляйте под ней свои комментарии и пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий