Вы здесь

Страшно креативно: как украсить блюда на Хэллоуин?

Страшно креативно: как украсить блюда на Хэллоуин?

Оглавление:

  1. Способ №1
  2. Способ №2
  3. Способ №3
  4. Способ №4
  5. Способ №5
  6. Способ №:6
  7. Способ №7
  8. Способ №8

Способ №1

Ни одна хозяйка не станет спорить с тем фактом,что Хэллоуин — это праздник, который позволяет максимально проявить свою фантазию в украшении блюд. И в первую очередь, стоит остановить свое внимание именно на праздничном оформлении салатов. Чтобы любой салат в этот праздник приобрел зловещие нотки и стал больше напоминать красочную картинку из ужастика необходимо приложить минимальные усилия. В овощные салаты можно добавить  рожицы злобных монстров или фигурки привидений. А сделать их можно опять же из свежих овощей. Из огурца, например можно вырезать злобные смайлики, из морковки причудливые и устрашающие пальцы, а из обычных черных оливок пауков. С таким оформлением салат гарантировано приобретет устрашающий вид и будет очень уместным на праздничном столе, посвященном Хэллоуину.

Способ №1

Как украсить блюда к Хэллоуину, будет рассказано в этом видеоролике.

Способ №2

Оформление праздничного стола к Хэллоуину не такая уж сложная задача, как это может показаться. Чтобы стол действительно блистал креативностью, достаточно лишь немного проявить свою фантазию и не бояться ярких и откровенных экспериментов. Даже обычный соус к блюду при желании можно подать настолько креативно, что все приглашенные просто потеряют дар речи. Не верите? А попробуйте подать кетчуп или любой другой соус красного цвета не в обычной соуснице, а например в шприцах. Да еще и для более устрашающей картину дополните всю эту картинку статуэткой черепа. Бурные эмоции и жуткий страх от увиденного.

Способ №2

Способ №3

Если на праздник планируется приготовить что-то вроде запеканки или лазаньи, то этот вариант оформления блюда на Хэллоуин очень понравится всем любителям нестандартных идей. В Америке  особенно популярно делать блюда в стиле кладбища. Странно? Но тем не менее Хэллоуин предусматривает необычные эксперименты и просто толкает нас на воплощение самых жутких и порой приводящих в ужас идей. Поэтому, если главная идея праздничного ужина заключается в создании вкусной страшилки, то запеканку лучше оформить печеньями вроде крекера, написать на них английскими словами фразы и нарисовать на них крестики.

Способ №3

Способ №4

Если концепция праздника не предполагает использования уж сильно страшных идей, можно воспользоваться еще одной  идеей оформления блюд. Из обычных закусок можно создать на столе настоящую живую картину и при этом совершенно не заморачиваться над ее приготовлением. Из обычных яблок можно сделать чудных монстров. Для этого достаточно разрезать яблоко на четыре части. В центре каждой части прорезать ножом небольшое отверстие, в которое затем выложить немного варенной сгущенки или любого крема плотной консистенции. Из кукурузы монстрам можно сделать зубы, а из лимона языки. С помощью зубочистки яблочным монстрам нужно прикрепить глаза и чудо закуска готова! С яйцами и вовсе можно поступить очень просто. Из можно начинить смесью из желтка и моркови, чтобы она получилась по цвету максимально похожей на тыкву. К готовой закуске необходимо прикрепить зеленые хвостики из лука и после уже можно готовое блюдо подавать на стол.

Способ №4

Способ №5

Нестандартно можно оформить и любую выпечку или запеченные овощи. Самым простым решением такого плана на Хэллоуин станет использование слоеного теста. Если, например, в духовке были запечены перцы с начинкой, их необходимо просто  обернуть лентами слоеного теста в виде бинта и запечь в духовке. По итогу  готовым перцам остается только добавить глазки и удивительное блюдо к празднику можно считать готовым. Точно также можно поступить и с любой сладкой выпечкой.

Способ №5

Способ №6

Все любители Хэллоуина знают, что самым главным атрибутом этого торжества принято считать тыкву или знаменитый фонарик Джека. Так почему бы и при оформлении праздничных блюд не использовать эту идею? Как это сделать? К примеру, салаты можно подать не в тарелке, а внутри апельсина. Из цитруса необходимо аккуратно вынуть мякоть. Вырезать на кожуре глаза и улыбку Джека и после переложить в созданную оригинальную тарелку салатик. А вот если салат сделан, к примеру, из длинных полос овощей,  то его можно просто сформировать в форме тыквы на тарелке. Затем из орехов, семян льна или черного кунжута на тарелке можно создать ту же тыкву.

Способ №6

Способ №7

Нестандартно и очень эффектно можно подать и обычную пасту. Для этого понадобятся перцы разных цветов. Из них необходимо вынуть середину, вырезать потом рот, глаза и нос. Перед подачей пасты на стол, ее необходимо аккуратно переложить в перцы и также аккуратно вынуть из отверстий немного пасты. Такое простое действие позволяет сделать подачу очень устрашающей и вместе с тем жутко аппетитной.

Способ №7

Читайте также материал: «Как правильно заказать окна?»

И статью про «Как перестать жить в мире иллюзий?»

Способ №8

Ну и конечно, самый простой и одновременно беспроигрышный вариант украсить праздничные блюда — это сделать из них привидений. Эта идея самая простая в плане выполнения, поскольку не требует ни вырезания отверстий, не компоновки элементов. Для создания на тарелке композиции с привидениями, достаточно лишь взять сыр, сливки или любой другой ингредиент белого цвета. После аккуратно сделать из продукта разводы произвольной формы и небольшими кусочками оливок сделать глаза. Таким образом можно украсить пиццу, любые виды запеканок, сладкую выпечку и супы.

Способ №8

О том, как украсить стол на Хэллоуин будет подробнее рассказано в этом видеоматериале. Если этот пост вам понравился, оставляйте под ним свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий