Вы здесь

Сахарный диабет 2 типа: симптомы у женщин, лечение и последствия болезни

Сахарный диабет 2 типа: симптомы у женщин, лечение и последствия болезни

Оглавление:

  1. Сахарный диабет 2 типа: симптомы у женщин
  2. Сахарный диабет 2 типа: симптомы у женщин, анализы и диагностика
  3. Сахарный диабет 2 типа: симптомы у женщин, последствия
  4. Лечение сахарного диабета 2 типа у женщин

Исследования показали, что врачи шокируют диагнозом диабет 2 типа в 90-95% больных, у которых он был диагностирован. Это заболевание встречается гораздо чаще, нежели диабет 1 типа. Во многих случаях, таковые можно отнести к 80 из 100%, пациенты с диабетом 2 типа страдают излишним весом. Минимум превышение веса составляет 20% от общепринятой нормы. Жировая ткань у больных в избытке присутствует в области грудной клетки и в пределах брюшной полости. Очертание фигуры больного приобретает схожесть с яблоком и носит название абдоминального ожирения.

Справиться с заболеванием помогают ограничения в еде и различные упражнения (их принято относить к физической нагрузке), примерно пару часов на протяжении дня. Это нелегко, учитывая загруженность на работе, в семье или социуме в общем, но подобные действия помогают больным обойтись без внутримышечного введения инсулина.

сахарный диабет 2 типа симптомы у женщин

Многие, получив диагноз сахарный диабет 2 типа отказываются от физических нагрузок и ограничений в еде, даже не смотря на возможные осложнения в течение недуга. Существуют гуманные способы понижения количества сахара в кровеносных сосудах до привычной нормы при сахарном диабете 2 типа с симптомами у женщин, подходящие в любом возрасте. 

Сахарный диабет 2 типа: симптомы у женщин

Симптоматика диабета в кругу женщин фактически не отличаются от симптомов среди мужской половины. Исключением могут стать лишь частые инфекции во влагалище или молочница. Это связано с тем, что сахар в избытке в крови благоприятствует размножению грибков в  женском организме. Такие патогенные грибки не просто беспокоят женщину выделениями, но и сопровождаются мучительным  влагалищным зудом. Женщинам с диабетом 2 группы трудно справится с молочницей, ведь она тяжело поддается лечению. 

Распространенные симптомы среди представительниц «слабого пола» при диабете 2 типа: 

  • Чрезмерная жажда; 
  • Учащенные позывы к мочеиспусканию;
  • Появление грибковых инфекций в ротовой полости или в области ног;
  • Резкая потеря веса или наоборот, прибавление в нем;
  • Систематическая утомляемость;
  • Падение зрения;
  • Плохая работа памяти.

сахарный диабет 2 типа симптомы у женщин

Последний пункт среди вышеперечисленных симптомов часто игнорируют, ссылаясь на возраст, на самом деле – это не совсем правильно. Еще к одним признакам проявления симптомов  диабета 2 группы можно отнести появление пигментных пятен в области рук и на лице, страдают также волосы и ногти от ломкости. При этом не стоит путать «косметические» признаки с типичными для заболевания, их проявление не всегда присуще больным.

Прежде чем заметить ломкость ногтей или пигментные пятна, женщина непременно почувствует недомогания физического характера: 

  • Заметную слабость;
  • Постоянную усталость;
  • Бесконечную жажду. 

В этом видео можно подробнее узнать о симптомах сахарного диабета у женщин.

Сахарный диабет 2 типа: симптомы у женщин, анализы и диагностика

Для того чтобы не терзать себя сомненьями и не искать ежедневно на лице признаков пигментации, с подозрениями на диабет 2 группы лучше сдать анализ крови в специализированных лабораториях – это анализ на процентное содержание гликированного гемоглобина. Перед сдачей анализа нет необходимости морить организм голодом (идет речь о сдаче анализа натощак, в случае, когда врач назначает анализ нормы сахара), и его можно сделать в любое удобное время.

сахарный диабет 2 типа симптомы у женщин анализы

Удивительно, но на самом деле врачи не рекомендуют пациентам при диагностике диабета сдавать этот анализ, да и еще без приема пищи. Такой анализ в течение нескольких лет, может быть в норме у больного, в то время как болезнь уже с осложнениями может присутствовать в организме у женщины. Анализ на гемоглобин A1C, возможно, не поможет в экономии семейного бюджета, однако убережет женщину от излишних опасений за свое здоровье.  

Сахарный диабет 2 типа: симптомы у женщин, последствия

Сахарный диабет 2 типа у женщин всегда опасен изменением течения болезни (осложнениями) или последствиями, в некоторых случаях приводящие к инвалидности, а также ранней смерти. Заболевание известно в простонародье под названием “тихий убийца”. Такая комбинация слов связана с его течением: отсутствие физической боли при полном ходе его течения. Если боль появляется, как правило, пациента уже невозможно спасти. Избежать таких последствий поможет четкая мотивация над желанием контролировать обмен глюкозы в организме у женщин, прибегая к четким инструкциям по торможению осложнений или лечению их.

Сахарный диабет 2 типа симптомы у женщин последствия

«Европейский сердечно-сосудистый журнал» по итогам своих собственных исследований в 2007 году статью о влиянии сахарного диабета на женский пол и на мужской. В ней говорилось, что недуг в большей мере вреди организму женщин, нежели мужчин. Как показали исследования, сокращение жизнедеятельности организмов у больных сахарным диабетом среди женщин имеет показатель 8,2 года, когда как среди мужчин он составляет 7,5 лет. Появление у мужчин сахарного диабета – это высокий риск выявления в дальнейшем сердечно-сосудистых заболеваний в целом в 2-3 раза, а вот среди женщин в 6 раз. Инфаркт у представительниц «слабого пола», которые страдают сахарным диабетом 2 группы, чаще приводит к смертельному исходу, нежели среди больных мужского пола.

Лечение сахарного диабета 2 типа у женщин

Диагноз прописан в карточке и врач указал на болезнь диабета 2 группы? Не стоит отчаиваться, следует незамедлительно заняться лечением этого недуга.  Правильно подобранная стратегия лечения диабета 2 группы поможет свести риски осложнений в ее течении к нулю.

 Сахарный диабет 2 типа симптомы у женщин и лечение

Рекомендуется в лечении использовать метод 4-х уровневой терапии: 

  1. В обязательном порядке ежедневная низко-углеводная диета. 
  2. В дополнении к низко-углеводной диете физическая активность, которая выполняется с удовольствием.
  3. Низко-углеводная диета с физическими нагрузками и в дополнении специальные таблетки, назначенные врачом от диабета. Они помогают повышать чувствительность тканей  организма женщины к инсулину. 
  4. Если имеют место сложные и запущенные случаи, то следует следовать только рекомендациям врача.

Случаи и следование методики следует разделять в зависимости от результата минимальных затрат со стороны больного. Т.е применяется низко-углеводная диета, а понижения саха в крови нет, то следует перейти на второй уровень. Не помогают и физические упражнения, тогда задействовать необходимо таблетки, но если и они не дают компенсировать диабет, то без инсулина не обойтись.

Лечение сахарного диабета народными средствами: проверенные рецепты. 

Симптомы сахарного диабета у ребенка: не пропусти болезнь!

В этом видео изложены основные принципы питания при сахарном диабете. Как сохранить молодость и красоту не взирая на болезнь? Есть замечания или пожелания?! Обязательно напишите о них в комментариях к статье!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Даша А.
  • Даша А.
  • 21 Фев 2017 в 04:20
  • Очень важно лечить диабет,
Очень важно лечить диабет, независимо от типа, только так можно сохранить себе здоровье и свести риски к минимуму.
Добавить комментарий