Вы здесь

Рецепты теплых салатов на 23 февраля: идеальный февральский ужин

Рецепты теплых салатов на 23 февраля: идеальный февральский ужин

Оглавление:

  1. Рецепт теплого салата с куриной печенью на 23 февраля
  2. Рецепт теплого салата с тыквой на 23 февраля
  3. Рецепт теплого салата на 23 февраля из семги, голубики и шпината
  4. Рецепт теплого салата с курицей и картофелем: как сделать 23 февраля незабываемым?

Рецепт теплого салата с куриной печенью на 23 февраля

Когда гастрономические идеи иссякли, а на носу празднование 23 февраля, хозяйки готовы прибегать к различным изощрениям, чтобы хоть как-то побаловать своего мужчину. Тем более, если в этот день совершенно нет времени, а удивить вкусным угощеньем уж очень хочется, на помощь всегда придут теплые салаты. Одной из самых замечательных вариаций на эту тему может стать рецепт приготовления теплого салата с куриной печенью. Несмотря на то, что печень большинству людей кажется очень приторным ингредиентом, в этом салате, поверьте, все подобрано просто филигранно. Готовиться такой теплый салат за 30 минут, а вот результат работы превосходит любые ожидания.

Рецепт теплого салата с куриной печенью на 23 февраля

Для приготовления теплого салата с куриной печенью понадобятся такие продукты:

  • 120 г сметаны;
  • 100 г твердого сыра;
  • 6 шт. перепелиных яиц;
  • 200 г черри;
  • 100 г свежего огурца;
  • 300 г куриной печени;
  • 50 г зерен граната;
  • 30 мл оливкового масла;
  • 50 г салата корн;
  • Соль и черный перец по вкусу.

Предварительно нужно отварить яйца. Пока они будут готовиться, можно нарезать соломкой свежий огурец и помидоры черри пополам. Далее разобрать гранат и вытащить с него необходимое количество зерен. Куриную печень промыть под водой, очистить от пленок и ненужных частей, присыпать солью и перцем и бросить на раскаленную сковороду обжариваться. В отдельную миску бросить нарезанный соломкой огурец, кусочки сыра, перепелиные яйца. Заправить ингредиенты сметаной и хорошенько перемешать. В презентационную тарелку выложить салат корн, поверх него распределить салат со сметанной заправкой. Аккуратно разложить черри и печень, посыпать блюдо зернами граната.

Хотите узнать еще один рецепт теплого салата? Смотрите этот интересный видеоролик.

Рецепт теплого салата с тыквой на 23 февраля

В конце зимы особенно актуальна тыква. Этот полезный овощ просто создан для того, чтобы творить из него настоящие кулинарные шедевры. Особенно гармонично яркая и питательная тыква будет смотреться в теплом салате. Если обыденные рецепты надоели, а 23 февраля хочется по максимуму показать своему мужчине свои кулинарные умения, то этот теплый салат идеальный вариант для праздничного ужина. Тем более что такое кулинарное творение имеет необычный вкус, аппетитный вид и непередаваемый аромат.

Рецепт теплого салата с тыквой на 23 февраля

Для приготовления  салата на 23 февраля понадобятся такие ингредиенты:

  • 500 г тыквы;
  • 150 г сыра фета;
  • 1 небольшая горсть фундука;
  • 200 г салата;
  • 50 г зерен граната;
  • 1 столовая ложка оливкового масла;
  • 2 столовые ложки лимонного сока;
  • Соль и черный перец по вкусу.

Тыкву промыть, очистить от кожуры и нарезать тоненькими ломтиками. Слегка сбрызнуть тыкву оливковым маслом и посолить Переложить кусочки тыквы на противень и отправить в духовку запекаться при температуре в 200 градусов примерно 15-20 минут. В это время можно заняться приготовлением соуса к салату. Для чего, в миске смешать лимонный сок с оливковым маслом. Добавить в массу соль и черный перец. Все хорошенько перемешать. На тарелку аккуратно выложить предварительно промытые и просушенные листья салата, сверху на них разложить приготовленную и слегка остывшую тыкву. Посыпать блюдо сыром фета, фундуком и зернами граната. Полить теплый салат оливковой заправкой и подать блюдо на стол.

Рецепт теплого салата на 23 февраля из семги, голубики и шпината

Несмотря на то, что в феврале за окном обычно термометр показывает минусовую температуру, это далеко не повод отказываться от такого изысканного сочетания рыбы и ягод. Это только так кажется, что приготовить такое изысканное угощенье на 23 февраля очень сложно. На самом деле, рецепт теплого салата с семгой, голубикой и шпинатом готовиться в считанные минуты. Ну и в придачу ко всему такой салат выглядит очень презентабельно. При появлении такого праздничного угощенья на столе в честь 23 февраля у мужчины мгновенно возникнет тройной аппетит. Остается только подготовить продукты и правильно выполнить этапы приготовления.

Рецепт теплого салата на 23 февраля из семги, голубики и шпината

Что касается продуктов для теплого салата, то они следующие:

  • 300 г семги;
  • 150 г шпината;
  • 125 г свежей голубики;
  • 50 г грецких орехов;
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • 1 чайная ложка зерновой горчицы;
  • 2 столовые ложки бальзамического уксуса;
  • 1 чайная ложка сахара;
  • Соль и черный перец по вкусу.

Для начала нужно подготовить к запеканию семгу. Для чего, рыбу нужно промыть, высушить и переложить на противень. Полить затем рыбу оливковым маслом, слегка присыпать солью и черным перцем. Отправить семгу в духовку и запекать при температуре в 180 градусов примерно 20 минут. В это время на сухую сковороду нужно бросить ядра грецкого ореха и немного обжарить их.  В отдельной посуде нужно смешать бальзамический уксус, горчицу, сахар и оливковое масло. Добавить пару ягод голубики в заправку и раздавить их вилкой, чтобы они пустили сок. Готовую рыбу вилкой разделить на небольшие кусочки. В презентационную тарелку выложить листья шпината, сверху кусочки семги, затем ягоды и грецкие орехи. Полить теплый салат заправкой и все перемешать между собой.

Читайте также « Только не это: что нельзя дарить на День святого Валентина?»

И статью «Идеи романтического завтрака на День святого Валентина»

Рецепт теплого салата с курицей и картофелем: как сделать 23 февраля незабываемым?

Если в доме есть курица и картофель, а готовить из этих ингредиентов совершенно не хочется привычное блюдо, тем более на 23 февраля, то эта кулинарная идея станет палочкой-выручалочкой. Необычный салат из таких вполне привычных ингредиентов может стать лучшим подарком для мужчины. Такой салат сытный, полезный и очень аппетитный. Ну а благодаря пикантной заправке точно может называться блюдом с мужским характером.

Рецепт теплого салата с курицей и картофелем: как сделать 23 февраля незабываемым?

Для приготовления такого питательного блюда понадобятся следующие ингредиенты:

  • 2 шт. куриного филе;
  • 1 шт. красного болгарского перца;
  • 150 г отварного картофеля;
  • 1шт. красного лука;
  • Небольшая горсть рукколы;
  • ½ чайной ложки куркумы;
  • Пучок петрушки;
  • 1 шт. лимона;
  • 2 шт. филе анчоуса;
  • 5 столовых ложек оливкового масла;
  • Соль и перец по вкусу.

Петрушку помыть и нарезать на разделочной доске. Смешать ее с анчоусами в миске, добавить к ним оливковое масло, лимонный сок и цедру лимона. Все тщательно перемешать, добавить перец и снова перемешать. Красный перец помыть, нарезать ломтиками. Отварной картофель также нарезать кружочками, а красный лук небольшими кубиками. В сковороду вылить немного оливкового масла. Поставить ее на разогрев, затем бросить в нее перец и обжарить его в течение 4 минут. Добавить в сковороду с перцем картофель и красный лук. Продолжить обжаривание еще 5 минут. Достать еще одну сковороду и обжарить на оливковом масле в ней куриное филе. Перед снятием с плиты курицу присыпать куркумой, солью и перцем. Приступить к формированию блюда. Для этого в тарелку сначала нужно выложить овощи, затем куриное филе. Добавить в блюдо рукколу и полить его заправкой.

Еще один рецепт теплого салата, который можно приготовить на 23 февраля будет рассказан в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий