Вы здесь

Все о паромной переправе в Крым сегодня

Все о паромной переправе в Крым сегодня
  1. Исторические факты о паромной переправе между портами в Крыму
  2. Онлайн-камеры паромной переправы в порту Крым
  3. Расписание времени работы паромной переправы в Крым
  4. Бронирование билетов на паром
  5. Льготные категории граждан для проезда на пароме

Паромная переправа в Крыму сегодня является местом соединения полуострова с Краснодарским краем. Она позволяет доставлять пассажиров и различный товар через Керченский пролив, является самом крупной в мире.

Расположилась она на северо-востоке города Керчь и работает независимо от времени суток и времени года. Курсирование паромов выполняется между портами Кавказ и Крым на расстоянии 5 км.

Паромная переправа порт крым

Исторические факты о паромной переправе между портами в Крыму

Изначально сведения о переправе через Керченский пролив появились еще в античный период. У руководства стоял сравнительно небольшой город Пормфий, который являлся составной частью Боспорского царства. Первый автомобильный паром для переправы построили в 1975 году. После распада СССР переправа стала международной. До присоединения Крыма к России (в 2014 году) там выполнял свою работу пограничный контроль.

После Крымской весны 2014 году сообщение РФ с полуостровом стало более оживленным. Для грузового транспорта сделали альтернативные маршруты. Время очереди могло растягиваться до 12 часов и больше.

После открытия Крымского моста поток машин значительно уменьшился. 14 мая настоящего года переправой было перевезено более 2000 автомобилей, а в период с 15 по 21 – всего 58.

Прекратилось действие Единого билета, позволяющего проехать несколькими видами транспорта. Так как открытие автодорожной части моста планируется только на октябрь 2018 года, переправа грузовых автомобилей остается единственным вариантом добраться с материка на полуостров и наоборот.

Паромная переправа в Крыму продолжает работать в стандартном режиме, через нее будут перевозиться опасные грузы, не допускаемые к доставке через мост.

Онлайн-камеры паромной переправы в порту Крым

В порту Керчи установлено несколько онлайн-камер, благодаря которым можно в любой момент оценить обстановку. Для этого необходим интернет и ноутбук или любой другой электронный носитель. Онлайн-трансляция позволяет посмотреть, что происходит в этом месте днем или ночью.

На интернет-сайтах можно оценить ситуацию по нескольким онлайн-камерам паромной переправы в порту Крым:

  • причал грузовой линии No24 порта Кавказ-Керчь;
  • накопительная площадка в оселке Ильич, вблизи порта под названием Кавказ;
  • площадка перед посадкой на паром;
  • камера в порту Кавказ, откуда открываются красивейшие виды на красоты полуострова;
  • камера на площадке перед паромами.

Смотрите видео о том, как обычно люди пользовались паромной переправой.

Расписание времени работы паромной переправы в Крым

На движение паромов влияет два основных фактора: время года и погода. Все без исключения рейсы (из Крыма и в Крым) отправляются каждые 60 минут. На конкретное время влияет штатное расписание.

Препятствием для работы может быть несколько причин:

  • штормовое предупреждение;
  • сильный ветер, который может вызвать шторм;
  • отсутствие горючего, без него платформа нормально не функционирует.

Расписание времени работы паромной переправы в Крым

Зимой на работу переправы погода оказывает первостепенное влияние. В осенне-весенний период ничего не должно мешать переезду через пролив. Летом могут наблюдаться наплывы большого количества машин, но Крымский мост способствует разгрузке движения в портах.

Работа паромной переправы в Крыму в настоящем 2018 году не претерпит значительных изменений. Попасть на паром путешественники не смогут без талонов. После покупки талонов необходимо приобрести билет и пройти к накопителю на территории порта. Стоимость билета невысокая, варьируется в пределах 200 рублей.

Бронирование билетов на паром

Керченская переправа предоставляет возможность пассажирам забронировать билет заранее через интернет. Бронь доступна не только на билеты для пассажиров, а и для легковых автомобилей.

Чтобы оформить билет, нужно будет пройти регистрацию на портале Госпаром. Далее необходимо будет сделать выбор маршрута, даты и времени отправки либо прибытия. По окончании заполнения всех требуемых полей проводится оплата за билет электронными денежными средствами. После оплаты вам будут направлены инструкции по дальнейшим действиям.

Читайте о том, что посмотреть в Крыму с детьми.
А также о том, куда поехать в мае на море в России.

Главное достоинство приобретения электронного билета – экономия времени. Проезд на паром осуществляется вне живой очереди. В результате экономия составляет до 3-4-х часов, что может быть очень полезно. В особенности если путешествие осуществляется вместе с маленькими детьми.

На функционирование парома через Керченский пролив влияет работа сотрудников накопителей и работающих платформ. Три накопителя располагается со стороны Крыма, один из них – в аэропорту. Во время сезона работа паромной переправы осуществляется 24 часа в сутки. Как правило, на платформах перевозят не только множество путешественников, а и грузы. На оплату автомобильного транспорта влияет его длина. Замеры выполняют специально назначенные люди.

Паромная переправа крым работает

Льготные категории граждан для проезда на пароме

Некоторые граждане и транспортные средства могут проехать на паромной переправе вне очереди. К ним относятся следующие:

  • беременные женщины, чей срок превышает 26 недель. Для льготного проезда потребуется предоставить справку о беременности, подтверждающую срок;
  • пассажиры с детьми, не достигшими 1 года. Потребуется лишь свидетельство о рождении;
  • инвалидам войны;
  • пассажирам, которые направляются на похороны. Необходимо предъявить соответствующий документ;
  • гражданам, проживающим на территории порта Кавказ;
  • семьям, имеющим статус многодетных, в сопровождении 1 или 2-х родителей;
  • депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации;
  • некоторые другие категории.

Слаженная работа паромной переправы в Керчи является залогом стабильности. Сравнительно недавно выполнялась ее конструкция, в результате чего стали появляться новые переправы электронного типа. Расписание меняется только из-за погоды: шторма, ветра и др. На переправе может появляться очередь, которая формируется вследствие большого потока автомобилей и желающих проехать в обе стороны: в Крым или в Краснодарский край.

Как вы считаете, долго ли проезд по мосту будет бесплатным? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о случае, когда из парома в Крым выпал в море автомобиль.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий