Вы здесь

Рецепты полезных шариков с чаем матча

Рецепты полезных шариков с чаем матча

Оглавление:

  1. Рецепт кокосовых шариков с чаем матча
  2. Рецепт фисташковых шариков с чаем матча
  3. Рецепт энергетическим шариков с матча и кешью
  4. Рецепт лимонных шариков с матча

Рецепт кокосовых шариков с чаем матча

В современном мире, где буквально все продуктовые магазины, переполнены изобилием вкусных конфет бывает очень сложно удержаться от соблазна. По этой причине многие люди покупают сладости, даже если им это противопоказано. К счастью, альтернатива подобным угощеньям уже давно была найдена. И приготовить полезную сладость у себя дома без особых трат времени си средств может не только женщина, но мужчина и даже ребенок. Эти кокосовые шарики с полезным чаем матча  станут полноценной заменой вредным сладостям. Для их приготовления необходимы следующие ингредиенты:

  • 1 чайная ложка чая матча;
  • 1 столовая ложка кокосовой муки;
  • 40 г кокосовой стружки;
  • 70 г сиропа агавы;
  • 10 г кокосового масла;
  • 70 г кокосовых сливок;
  • 85 г масла какао.

Достать сотейник и выложить в него сливки и кокосовое масло. Поставить сотейник на плиту и довести до кипения. Добавить в массу масло какао, все перемешать до получения однородной консистенции. Вылить в содержимое сотейника сироп агавы, высыпать муку и стружку. Добавить туда же чай матча, все перемешать. Убрать полученную массу в холодильник на часа 4. После чего достать сотейник, сформировать руками из полученной массы небольшие шарики. Снова убрать шарики в холодильник на 1 час. Перед подачей полить кокосовые шарики остатками масла какао и по желанию присыпать кокосовой стружкой.

Рецепт кокосовых шариков с чаем матча

Еще один интересный рецепт можно узнать в этом видеоролике.

Рецепт фисташковых шариков с чаем матча

Все прекрасно понимают, что  для приготовления выпечки необходимо наличие определенных кулинарных навыков. По этой причине многие и отказываются готовить что-то полезное и более вкусное, отдавая предпочтение купленных в магазинах булочкам, конфетам и печеньям. Но из любой ситуации есть выход. Приготовить полезную сладость можно очень быстро из зеленого порошкового чая матча. Самое главное достоинство такого десерта в том, что он буквально насыщает организм всеми необходимыми ему полезными свойствами и выступает отличной энергетической закуской. Шарики с фисташками и чаем матча помогут организму одновременно получить насыщение и оздоровиться. Для их приготовления понадобятся такие продукты:

  • 150 г  сырых кешью;
  • 50 г сырых фисташек;
  • 10 шт. фиников;
  • 50 г измельченного кокоса;
  • 2 чайные ложки чая матча;
  • 1 столовая ложка кокосового масла;
  • 50 г нарезанных фисташек.

В чашу блендера высыпать сырые орехи кешью, фисташки  и финики. Высыпать в чашу также кокос, чай матча и вылить кокосовое масло.  Включить блендер и перебить содержимое в однородную массу. Поочередно достать из чаши полученную массу ложкой и сформировать из нее небольшие шарики. Ориентировочно размер одного шарика должен быть не более 5 см.  в миске с измельченными фисташками необходимо немного обвалять полученные шарики и переложить их в тарелку. Отправить шарики в холодильник на 15 минут. Подать десерт на стол.

Рецепт фисташковых шариков с чаем матча

Рецепт энергетическим шариков с матча и кешью

Свежая выпечка, конфеты  другие сладкие угощенья — это безусловно вкусно, но далеко не всегда так полезно, как хотелось бы. Даже если эти сладости выглядят очень привлекательно, всегда намного больше организму принесут свежие десерты. В частности, энергетические шарики с чаем матча и кешью могут заменить собой абсолютно любые угощенья. Готовить их одно удовольствие, а хранить после приготовления можно не более недели. Для того, чтобы приготовить вкусные и полезные шарики у себя дома необходимо подготовить такие продукты:

  • 200 г фиников;
  • 50 г овсяных хлопьев;
  • 1 столовая ложка кокосового масла;
  • 200 г кешью;
  • 1 чайная ложка чая матча;
  • 1 чайная ложка имбиря;
  • 30 г горького шоколада.

В миску переложить финики. Замочить их в горячей воде на пять минут. Слить лишнюю воду с фиников. Растопить кокосовое масло, вылить его в чашу блендера. Добавить в нее же орехи, имбирь, чай матча, финики и овсяные хлопья. Все перебить до однородности. Из получившейся массы скатать небольшие шарики и переложить их на поднос покрытый пергаментом.  После растопить горький шоколад, обильно полить им полученные шарики. Убрать десерт в холодильник и оставить там примерно на 1 час.

Рецепт энергетическим шариков с матча и кешью

Читайте также статью «Новое на столе: лучшие рецепты куличей на Пасху»

И материал «Что подарить детям на Пасху?»

Рецепт лимонных шариков с матча

В том случае, если не хочется отставать от гастрономической моды, обязательно следует обратить внимание на этот замечательный рецепт. Лимонные шарики с чаем матча  — это настоящая находка для тех, кто любит все вкусное и при этом максимально полезное. Для приготовления этого вкусного угощенья требуется не более пятнадцати минут. В дальнейшем необходимо всего лишь подождать немного, чтобы шарики охладились и полноценный перекус будет готов. Ну а для этого могут понадобиться такие продукты:

  • 90 г сырых кешью;
  • 70 г миндаля;
  • 2 чайные ложки чая матча;
  • 1 лимон;
  • 5 шт. фиников;
  • 1 чайная ложка кокосового масла;
  • 30 г фисташек.

В чашу блендера для начала необходимо поместить кешью и миндаль. Измельчить орехи до однородности. После добавить к ним чай матча и лимонную цедру.  Вылить в содержимое кокосовое масло, финики и лимонный сок. Снова все перемешать в блендере.  Из полученной массы сформировать ровные небольшие шарики. В случае, если готовая смесь получилась очень липкой, ее необходимо разбавить небольшим количеством лимонного сока. Готовые шарики из матча и лимона обвалять в измельченных фисташках, немного придавить их, чтобы они закрепились. Положить шарики в холодильник на 15 минут и наслаждаться их вкусом.

Рецепт лимонных шариков с матча

Еще один рецепт можно узнать в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий