Вы здесь

Особенности применения гилауроновой кислоты с пептидами

Особенности применения гилауроновой кислоты с пептидами
  1. Актуальность и целесообразность использования гиалуроновой кислоты
  2. Применение гиалуроновой кислоты с пептидами
  3. Кому необходимы процедуры с гиалуроновой кислотой?
  4. Гиалуроновая кислота с пептидами в косметологии

Известно, что человеческий организм состоит из воды на 80%, до 15% из которых приходится на кожу. Уникальное вещество, способное сохранять влагу в кожном покрове, - гиалуроновая кислота – вырабатывается особыми клетками - фибробластами. Они также снабжают организм эластаном и коллагеном. Лучшим способом восстановить уровень этого вещества считаются инъекции гиалуроновой кислоты с пептидами.

Потерявшая влагу кожа лица постепенно утрачивает гладкость и молодой вид, превращаясь в безжизненную пустыню. Задерживая воду в коже, гиалурон предотвращает ее старение. Недостаток этого вещества грозит высыханием тканей, ломкостью и развитием заболеваний.

Гиалуроновая кислота с пептидами

Актуальность и целесообразность использования гиалуроновой кислоты

Важность гиалурона трудно переоценить. По биохимическим свойствам – это полисахарид, состоящий из углеводов. Вода при взаимодействии с гиалуроновой кислотой  образует в организме уникальную желеобразную среду – межклеточный матрикс, который обеспечивает взаимодействие всех клеток между собой. Это лучший субстрат для жидкостей (слюны, околоплодных вод) и смазок (вагинальной, суставной).

Гиалуронка снижает трение в суставах, обеспечивая плавность движения. Если по какой-либо причине ее количество уменьшается, это приводит к утончению и постепенному разрушению хряща, развитию артроза. В таком случае врачи отдают предпочтение лечению суставов инъекциями с гиалуроновой кислотой из-за их высокой эффективности.

Чем старше становится человек, тем быстрее его организм теряет способность самостоятельно обеспечивать организм необходимым количеством гиалуроната. Ученые определили, что ежегодно может теряться до 3% этого драгоценного вещества. Поэтому, в зрелом возрасте необходимо восполнять его недостаток, получая с биологически активными добавками, продуктами питания, кремами или инъекциями.

Применение гиалуроновой кислоты с пептидами

Гиалуроновая кислота с пептидами для лица применяется в виде кремов. Для того, чтобы кожа насытилась влагой, достаточно просто нанести их обычным способом. Попадая на кожу лица, она превращается в особую защитную пленку, которая не дает воде испаряться.

К преимуществам использования этого вещества можно отнести его безопасность. После применения не замечено возникновения привыкания, аллергии, каких-либо других осложнений. 

Гиалуроновую кислоту с пептидами добавляют в различные лосьоны, увлажняющие маски, губную помаду. Концентрация ее в косметических средствах обычно не превышает 0,5%, и этого количества достаточно для восстановления водного баланса.

Применение гиалуроновой кислоты с пептидами

Производится и жидкая гиалуроновая кислота в виде флаконов с дозатором. Средство следует наносить перед сном, так как ночью кожа способна впитывать гораздо больше полезных веществ, чем в дневное время суток.

Использовать такую косметику следует постоянно, чтобы не потерялся эффект от ее применения. Человеческая кожа полностью обновляется за 28 дней и если отменить нанесение кремов, то вид кожного покрова вернется в первоначальное состояние.

Смотрите видео о проведении инъекции гиалуроновой кислоты с пептидами.

Кому необходимы процедуры с гиалуроновой кислотой?

Процедуры, восполняющие гиалуроновую кислоту нужны:

  1. Женщинам, которым исполнилось 40 лет. В этом возрасте снижается количество эстрогенов, веществ, необходимых для синтеза гиалурона.
  2. Молодым девушкам от 20 лет. В случаях возникновения  ощущения сухости, стянутости кожи на лице.
  3. Офисным работникам, которые вынуждены работать с компьютером, в помещении, где  работает кондиционер, или рядом находятся курильщики.
  4. Перед и после путешествия к морю.

Ультрафиолетовые лучи могут снижать количество влаги, так как до 20% их проникает в глубинные слои кожи, замедляя выработку гиалуроновой кислоты.  

Читайте о пилинге лица в домашних условиях.
А также об упражнениях от морщин на лице.

Гиалуроновая кислота с пептидами в косметологии

В косметологии применяются следующие методы для восполнения гиалурона:

  • мезотерапия;

Мезотерапия является довольно серьезным методом, требующим от врача-косметолога, который ее проводит, высокой квалификации. Здесь нужна поистине ювелирная работа, так как инъекция делается тонкой иглой в глубинные слои кожи. В мезотерапии применяется 1% гиалурон.  Все средства для такой процедуры производятся и хранятся в ампулах.

Мезотерапию применяют с осторожностью, делая небольшие, точно дозированные инъекции  в проблемные места. С помощью этого метода можно достаточно успешно бороться с морщинами, шрамами, растяжками, угрями и целлюлитом. Уколы делаются раз в несколько дней, и почти сразу состояние кожи становится лучше. Для того, чтобы эффекта от процедуры сохранялся, курс из 10 инъекций следует повторять до двух раз в год (по 1 в неделю).

  • биорепарация и биоревитализация;

С помощью этих процедур можно не только восстановить нужное количество гиалурона, но и запустить естественный процесс регенерации кожи. Проводится в виде микроинъекций препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту с пептидами и аминокислотами.

  • контурная пластика филлерами.

Пополнить количество гиалуроната можно с помощью контурной пластики филлерами. На сегодняшний день это одна из самых популярных процедур омоложения без применения оперативного вмешательства. Гели на основе гиалуроновой кислоты, которые также называют филлерами (от английского слова «filler» - наполнитель), вкалывают под морщину, восстанавливая гладкость кожи. Для уменьшения «гусиных лапок» применяют инъекции вокруг глаз с гиалуроновой кислотой.

Гиалуроновая кислота с пептидами в косметологии

Во время процедуры косметолог вводит микроскопические пропорции геля под кожу. Благодаря гиалуроновой кислоте с пептидами кожный покров на лице разглаживается и выглядит молодой приблизительно полгода.

Со временем филлер растворяется из-за естественного процесса обновления кожи. Гиалуроновая кислота рассасывается с помощью вещества, которое тоже вырабатывается в кожном покрове – гиалуронидазы. Сейчас проводятся научные исследования для того, чтобы эффект от применения контурной пластики сохранился на многие годы. 

Делитесь своим опытом использования гиалуроновой кислоты с пептидами в комментариях. А также смотрите видео о том, что такое пептиды и как они используются в косметологии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий