Вы здесь

Оригинальные рецепты паштета к праздничному столу

Оригинальные рецепты паштета к праздничному столу

Оглавление:

  1. Рецепт паштета из свиной печени с сельдереем
  2. Рецепт овощного паштета
  3. Необычный рецепт паштета из куриных сердец
  4. Рецепт оригинального паштета из мяса и сыра

Рецепт паштета из свиной печени с сельдереем

В преддверии праздников многие хозяйки начинают задумываться о меню. И подавать на сто по случаю праздника всегда хочется что-то необычное, чтобы оно взрывало привычные рамки и удивляло всех гостей своим вкусом. Паштет, хоть по мнению многих и считается довольно обыденным блюдом, вполне может подойти в качестве праздничного блюда. Его можно приготовить из необычных ингредиентов, а по сему, и вкус его станет максимально новым и изысканным. Одной из таких замечательных и оригинальных вариаций паштета и является блюдо приготовленное из печени свинины с добавлением ароматного и полезного сельдерея. Вус готового продукта получается настолько необычным, что многие даже не могут распознать, действительно ли перед ними паштет.

Рецепт паштета из свиной печени с сельдереем

Для приготовления такого блюда нужны следующие ингредиенты:

  • 600 г свиной печени;
  • 1 морковь;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 1 луковица;
  • 50 г корня сельдерея;
  • 50 г петрушки;
  • 40 г сливочного масла.

Морковь и лук необходимо очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Корень сельдерея тоже почистить и нарезать небольшими кусочками. Нарезать мелко петрушку. Измельчить чеснок. Свиную печень промыть и хорошенько очистить от пленку. К подготовке печени нужно подходить серьезно, поскольку наличие пленки в дальнейшем может очень испортить готовый продукт. На разогретую сковороду положить немного масла, высыпать морковь и лук, сельдерей и петрушку. Обжарить овощи до золотистого оттенка. Добавить к овощам печень и чеснок и продолжить приготовление. Как только печень приготовится, отставить сковороду в сторону и дать содержимому немного остыть. Затем все ингредиенты переместить в чашу блендера и хорошенько перебить. Переложить паштет в баночку и отправить в холодильник.

Еще один оригинальный рецепт и технология его приготовления будут описаны в этом видео.

Рецепт овощного паштета

Мало кто знает, но паштет можно приготовить не только из печени, но и их овощей. Такая закуска прекрасно подойдет всем тем, кто придерживается вегетарианского рациона питания. Главное отличие такого паштета в его легкости, нежности и питательности. Готовое блюдо получается очень аппетитным по виду, имеет приятную и нежную текстуру, а также невероятный вкус, который не сравним ни с чем.

Рецепт овощного паштета

Для приготовления овощного паштета понадобятся такие продукты:

  • 150 г отварной фасоли;
  • 1 спелое авокадо;
  • 6 вяленых томатов;
  • Сок лимона;
  • 5 стебельков черемши;
  • 1 столовая ложка растительного масла;
  • Щепотка красного перца;
  • Соль по вкусу.

Для начала все ингредиенты для паштета, которые требуют промывки хорошенько очистить от мусора и грязи под струей воды. Затем с авокадо нужно снять кожуру, а сам плод аккуратно нарезать на небольшие кусочки. В чашу блендера поместить отварную фасоль, кусочки авокадо, томаты и сбрызнуть все лимонным соком. Отдельно нужно измельчить черемшу, а затем добавить ее в содержимое чаши блендера. Перебить все продукты до однородного состояния. Добавить в них немного красного перца и соли и еще раз перемешать. Полученное блюдо можно намазывать на ржаной хлеб и украшать дольками авокадо. В таком сочетании овощной паштет становится еще более вкусным.

Необычный рецепт паштета из куриных сердец

Домашний паштет – это одна из самых отличных кулинарных идей, которая придется по вкусу всем без исключения. Тем более, что такое блюдо из-за своей кремообразной консистенции в большинстве случаев не дает гостям разгадать какой же все-таки перед ними подан ингредиент. Куриные сердца в этом плане и есть один из тех деликатесов, которые многие люди почему-то отказываются употреблять в пищу. А между тем именно куриные сердца могут стать прекрасной основой для приготовления вкусного и пикантного паштета.

Необычный рецепт паштета из куриных сердец

Для приготовления интересного паштета из куриных сердец понадобятся такие продукты:

  • 600 г куриных сердец;
  • 1 луковица;
  • 1 морковь;
  • 70 г корня сельдерея;
  • 50 г сливочного масла;
  • 3 лавровых листа;
  • Соль и перец по вкусу;
  • Растительное масло.

Промыть и очистить от лишнего куриные сердца. Переложить их в кастрюлю, залить водой  и поставить на плиту. Добавить в кастрюлю лавровый лист и оставить сердца готовится примерно на 40 минут. В это время нужно очистить от кожуры и промыть овощи. Затем очищенные овощи необходимо мелко нарезать и бросить на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарить на сковороде овощи до золотистого цвета. Как только приготовятся сердца, дать им немного остыть. Затем переложить их в чашу блендера, туда же высыпать лук, морковь и сельдерей. Взбить массу до однородности, добавить затем в нее сливочное масло, соль и перец. Еще раз все перемешать, пересыпать в банку и поставить в холодильник.

Читайте также «Вкусно и полезно: интересные рецепты рыбного паштета»

И статью « Печеночный паштет : быстрое блюдо, которое спасет в любой ситуации»

Рецепт оригинального паштета из мяса и сыра

Этот оригинальный рецепт паштета по своему вкусу похож больше на форшмак. Поэтому всем тем, кто неравнодушен к мясным изыскам такой сытный и пикантный паштет точно придется по вкусу. Подавать такой паштет можно как в качестве полноценного блюда, порезанного на кусочки, так и в качестве основы для всевозможных праздничных закусок.

Рецепт оригинального паштета из мяса и сыра

Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  • 100 г сыра;
  • 400 г говядины;
  • 1 куриное яйцо;
  • 1 луковица;
  • 50 г сливочного масла;
  • Соль и перец по вкусу;
  • 5 столовых ложек майонеза.

Начинать приготовление паштета можно с лука. Его необходимо очистить от кожуры, помыть и мелко нарезать на досточке. Затем лук нужно обжарить на сковороде на сливочном масле. Отварить яйцо, нарезать его на кусочки и переложить в емкость для дальнейшего измельчения. В чашу блендера также переложить обжаренный лук, нарезанное кусочками отварное мясо и сыр. Измельчить массу в блендере до однородного состояния, добавить в полученный паштет майонез и еще раз все перемешать. Добавить соль и черный перец по вкус. Снова перемешать и отправить полученный паштет в холодильник.

Еще один оригинальный рецепт паштета, который можно приготовить на праздник будет рассказан в этом видеоролике. Не забывайте оставлять комментарии и высказывать свои пожелания к материалу.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий