Вы здесь

Омоложение лица с помощью лифтинг-процедуры

Омоложение лица с помощью лифтинг-процедуры
  1. Разновидности лифтинг-процедур
  2. Появление возрастных признаков - как и почему?
  3. Что делать при первых признаках старения?
  4. Лифтинг волос
  5. Синус-лифтинг зубов

Лифтинг, или подтяжка, возвращает коже тонус, эластичность и помогает избавиться от морщинок. Эффект лифтинга может быть достигнут различными способами, в том числе и с помощью пластических операций. Однако сегодня косметологические салоны владеют огромным арсеналом средств для лифтинг омоложения, не прибегая при этом к операции, что делает эту процедуру более доступной и безопасной.

Разновидности лифтинг-процедур

Безоперационные методы лифтинг омоложения лица включают в себя:

  • мезотерапию – подкожные инъекции биологически активных веществ непосредственно в проблемную зону лица;
  • акупунтктуру – воздействие на активные точки с помощью иглоукалывания, результатом которого становится омолаживающий эффект: глубокие морщины становятся менее заметными, а мелкие и вовсе исчезают;
  • воздействие лазером – лазерный луч, обладая высокой температурой стимулирует выработку коллагена и других необходимых для упругости кожи компонентов;
  • различные виды пилинга – к таким относится средний и глубоких пилинг;
  • использование ультразвука;
  • разнообразные техники массажа – как ручной, так и аппаратный;
  • радиочастотный лифтинг (rf-лифтинг) – воздействие осуществляется электромагнитным излучением;
  • подтяжку лица с помощью нитей – малоинвазивное хирургическое вмешательство, цель которого - введение под кожу нитей из биологически совместимого с кожей материала для восстановления контура лица.

Каждый из них имеет свои неоспоримые плюсы в виде стоимости, эффективности и долговременности, равно как и минусы. Специалисты салона подскажут, какая процедура больше подойдет той или иной женщине, в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей организма.

Появление возрастных признаков - как и почему?

Старение кожи – постепенный процесс. Кого-то первые морщинки начинают беспокоить еще до 20 лет, а кто-то и после 35 не сильно задумывается о возрастных изменениях. Увядание происходит не единовременно, отражаясь сразу на всей коже лица, а зонально. Так первыми могут появиться мимические морщинки на лбу, в уголках глаз и в районе носогубного треугольника. Особенно это заметно у людей, склонных к активному проявлению эмоций.

Смотрите видео о выполнении процедуры лифтинга лица.

Что делать при первых признаках старения?

Для лифтинга лба и бровей чаще всего используют инъекционное воздействие с применением различных препаратов, использование нитей, аппаратные виды массажа, лазерное и радиоволновое воздействие на кожу. При этом эффект мезотерапии в данном случае можно усилить и продлить применением rf-подтяжки лица. А использование нитевого лифтинга возможно даже в крайне проблемных зонах, таких как: кожа вокруг глаз (нависающее веко в частности). Лифтинг бровей может проводиться как отдельная процедура. Для этого чаще всего используют нити.

Читайте о действии аминокислот на кожу лица.
А также о массаже для лица против носогубных складок.

Для предотвращения появления морщинок в области носогубной складки эффективна мезотерапия, но лишь в качестве профилактики. Но для полного устранения морщинок в этой области лица применяют контурную пластику с использованием различных филлеров. Вы наверняка уже подумали про ботокс, неправильная доза которого может обездвижить участок кожи, в который была сделана инъекция. Нет, сейчас существуют безопасные биосовместимые заполнители. Процедуры с их использованием не уступают в эффективности ботоксу и при этом не наносят вреда коже.

лифтинг лица омоложение

С возрастом многих женщин начинает беспокоить форма лица. Но далеко немногие могут позволить себе пластическую операцию для восстановления контура в силу ее высокой стоимости и, что чаще, медицинских противопоказаний. Поэтому для лифтинга овала лица они выбирают безоперационные методы. Самым эффективным является использование ультразвука, радиочастот и нитей. В этом случае все будет зависеть исключительно от бюджета.

Лифтинг волос

Помимо традиционных зон лица, лифтинг процедуру можно провести для улучшения состояния волос. В некоторых салонах лифтинг волос носит название «кератинизация». Ею часто пользуются после чрезмерного повреждения вследствие химической завивки или частой покраски. По сути, при помощи ультразвукового и других видов воздействия происходит активное впитывание кожей головы и волосами нанесенных питательных веществ. Это могут быть различные масла или маски. Что уникально – отсутствие температурного воздействия. Поэтому не происходит пересушивания и повреждения структуры волос. Процедура проводится с использованием специальных щипцов, излучение которых прядь за прядью восстанавливает состояние шевелюры.

Синус-лифтинг зубов

Кроме косметологии лифтинг используется также в стоматологии. Но здесь это уже полноценное оперативное вмешательство. Лифтинг зубов – необходимая операция для тех пациентов, у которых недостаточно костной ткани для проведения имплантации зубов.  Цель синус-лифтинга состоит в его поднимании и заполнении пустого пространства биосовместимым филлером, который ускоряет костный рост и помогает вернуть прежние размеры. Операция бывает двух типов: открытая и закрытая. Все зависит от высоты кости и того, какой ее объем необходимо в дальнейшем восстановить.

Синус-лифтинг зубов

Такая операция становится необходимостью не только для достаточно молодых спортсменов, получивших соответствующие травмы лица, но и для людей в возрасте, у которых костной ткани недостаточно для установки имплантов жевательных зубов.

Как мы видим, лифтинг процедуры могут быть применены в различных областях как медицины, так и косметологии. И в некоторых случаях он даже может быть вынужденной частью лечения. Сегодня подобные услуги стали более безопасными в использовании и относительно доступными по стоимости, поэтому при желании можно подобрать наиболее подходящий для себя вариант, проконсультировавшись с соответствующими специалистами.

Делитесь своим опытом проведения процедуры лифтинга лица в комментариях. А также смотрите видео о радиочастотном лифтинге лица.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий