Вы здесь

Кто такой сыроед и чем он питается?

Кто такой сыроед и чем он питается?

Оглавление:

  1. Немного о системе питания сыроеда
  2. Какими бывают сыроеды: виды сыроедения
  3. Кому нельзя становиться сыроедом?
  4. Переход в питании: как стать сыроедом?

Немного о системе питания сыроеда

Постоянно люди находятся в поисках собственной философии жизни, которая бы в точности соответствовала их желаниям и предпочтениям. И здесь дело не только в поведении, принципах и привычках конкретной личности, но еще и в образе жизни, к которому они стремятся. Такое направление в питании, как сыроедение стало популярным сравнительно недавно. И так уж сложилось, что у этого направления есть целые толпы поклонников и ровно столько недоброжелателей.

Немного о системе питания сыроеда

Возможно, это можно объяснить тем, что люди склонны с недоверием относится ко всему новому и непонятному. А сыроедение и его влияние на здоровье человека во многом и является необъяснимым. Однако это только в том случае, если не знать и не углубляться в особенности такой системы питания. Если хоть немного разобраться в сыроедении и понять его философию, то, возможно, многие из ярых противников решаться на кардинальные перемены в их жизни и возьмут за основу такой способ питания. Ведь согласно многочисленным исследованиям, сыроедение довольно хорошо отражается на организме человека и несет в себе реальную пользу.

Более подробно о сыроедах будет рассказано в этом видеоматериале.

Какими бывают сыроеды: виды сыроедения

Прежде чем, начинать разбираться в видах сыроедения, нужно точно определится с тем, что же это такое? Сыроедение – это особая культура в питании, которая основывается на употреблении в пищу продуктов в сыром виде. То есть сыроеды отказываются от поедания любой пищи, которая проходит термическую обработку. У приверженцев сыроедения совсем иная философия. Такие люди, как правило, умеют наслаждаться жизнью, ценят все окружающее и особенно все то, что дает им природа. Сыроеды питаются пищей растительного происхождения. Ими приветствуется любая пища, которая не требует специального приготовления. Исходя из тех продуктов, которые сыроеды включают в свой рацион питания и происходит их подразделение на отдельные группы. Известно несколько основных видов сыроедов:

  • Вегетарианцы;
  • Всеядные;
  • Фрукторианцы;
  • Плотоядные.

Вегетарианское сыроедение исключает употребление в пищу продуктов животного происхождения. То есть мясо и рыба для таких людей строгое табу. Недостаток животных компонентов такие сыроеды восполняют за счет употребления сырых яиц, молочной продукции, бобовых, овощей и фруктов. Всеядные сыроеды едят абсолютно все продукты и животного и растительного происхождения, но обязательно в сыром виде. Некоторые из употребляемых продуктов всеядные могут вялить, для того, чтобы исключить вероятность отравлений. Что касается плотоядных сыроедов, то они  питаются морепродуктами, мясом и рыбой. Такие люди могут также есть яйца, однако овощи и фрукты включают в свой ежедневный рацион в меньшей степени. А вот фрукторианцы предпочитают употреблять в пищу исключительно ягоды и фрукты. Запрещенными продуктами для приверженцев фрукторианства считаются свекла, картофель, редис, морковь и капуста.

Какими бывают сыроеды: виды сыроедения

Кому нельзя становиться сыроедом?

Сыроедение по мнению его приверженцев благоприятно отражается на состоянии человеческого организма. И во многом сыроеды объясняют это тем, что в составе фруктов и овощей содержится огромное количество витаминов и микроэлементов. А без термической обработки этот богатый состав сохраняется максимально. То есть вместе с порцией сырой еды организм человека получает максимум всех полезных веществ. Люди, придерживающиеся сыроедения практически не страдают от авитаминозов. У них редко возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Кому нельзя становится сыроедом?

В отличие от мясоедов, сыроеды очень редко страдают от катаракты глаз, абсолютно не знают, что такое тяжесть в желудке, изжога и прочие неприятности. Однако, несмотря на все преимущества сыроедения, далеко не всем можно переходить на такой рацион питания. Во-первых, потому что при переходе на новый способ питания организм начинает испытывать колоссальный стресс. И если до этого у человека были определенные проблемы с пищеварением, то это может привести к еще большим нарушением в работе органов пищеварения. Кроме того, нередко при переходе на новый рацион у людей могут возникать аллергические реакции и даже появляться апатия. У женщин возможны сбои в менструальном цикле, а у мужчин даже анемия. Однако подобных нарушений при переходе на сыроедение может вовсе и не быть. У каждого человека все индивидуально, поэтому одни могут чувствовать себя прекрасно, а другие – после недельного употребления сырых продуктов подавлено и разбито.

Читайте также «Обратная сторона сыроедения: к чему должен быть готов сыроед?»

И полезный материал «Переход на сыроедение: что получает сыроед?»

Переход в питании: как стать сыроедом?

Чтобы стать сыроедом, очень важно правильно начинать переход от привычного рациона питания на сыроедческий. Резко отказываться от привычной пищи в пользу сырой ни к коем случае нельзя, поскольку это может быть чревато серьезными проблемами в психическом и физическом плане. Для более быстрой адаптации к новому образу жизни, будущему сыроеду нужно взять за руководство следующие правила:

  1. Оптимальным временем для перехода на сыроедение считается осень и лето;
  2. Сбалансировать питание можно с помощью сезонных продуктов;
  3. Отказ от привычной пищи нужно совершать постепенно;
  4. Для начала необходимо комбинировать термически обработанную пищу с сырой.

Кроме того, чтобы стать сыроедом нужно также отказаться от вредной привычки запивать еду водой. Если соблюдать все эти правила, то организму будет легче перестроиться на новую систему питания. В любом случае при переходе на сыроедение человек должен осознавать правильность собственных действий и не поддаваться на разного рода соблазны.

Переход в питании: как стать сыроедом?

Подробнее о сыроедении будет рассказано в этом видеоматериале. Не забывайте высказывать свои пожелания и оставлять комментарии под статьей.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий