Вы здесь

Как сделать мороженое фруктовый лед?

Как сделать мороженое фруктовый лед?

Оглавление:

  1. Рецепт фруктового льда с ежевикой
  2. Рецепт фруктового льда с манго и кокосовым молоко
  3. Рецепт  мятно-арбузного фруктового льда
  4. Рецепт  фруктового льда из персика и клубники

Рецепт фруктового льда с ежевикой

Теплое время года без лишний сомнений можно назвать порой мороженого и освежающих напитков. Эти два вкусных продукта можно употреблять летом без остановки, главное не подцепить простуду. И если  именно сейчас вы стали задумываться над приготовлением сладкого десерта, то советуем остановить свой выбор на фруктовом льде. Приготовить его можно с использованием любых фруктов и ягод. Мало того, что такое угощенье получается очень вкусным, оно еще и в плане приготовления радует своей простотой. Для приготовления фруктового льда с ежевикой нужно предварительно подготовить такие ингредиенты:

  • 2 чашки ягод ежевики;
  • 2 стакана лимонного сока;
  • 2 чашки греческого йогурта;
  • 2 чашки ягодного йогурта.

Смешать в миске греческий и ягодный йогурт. Добавить к ним лимонный сок. Хорошенько взбить продукты вилкой или венчиком. В блендер поместит ягоды ежевики. Перебить их до пюреобразного состояния. Можно добавить немного сахарного песка при желании ( не более 2 чайных ложек). Переместить ягодное пюре в миску с остальными ингредиентами для фруктового льда. Достать контейнер для мороженого. Разлить в него смесь, воткнуть в каждое мороженое палочку. Отправить фруктовый лед в морозильную камеру и выдержать там не менее 2 часов. Подать мороженое на стол и наслаждаться его освежающим вкусом.

Рецепт фруктового льда с ежевикой

Еще один рецепт фруктового льда будет рассказан в этом интересном видеоматериале.

Рецепт фруктового льда с манго и кокосовым молоком

Нередко в качестве добавки к фруктовому льду используют кокосовое молоко. Этот экзотический плод ценится за свои полезные качества. Кроме того фруктовый лед приготовленный без добавления обычного коровьего молока можно употреблять и всем тем, кто страдает от непереносимости лактозы. Так что, если среди близких есть такие люди, то такой десерт из непременно порадует. Тем более, что им как никому хочется порой съесть это удивительное на вкус лакомство. Для приготовления вкусного фруктового льда понадобятся следующие ингредиенты:

  • 4 чашки манго;
  • 2 чашки кокосового молока;
  • 3 столовые ложки апельсинового сока;
  • 3 столовые ложки меда.

Для начала необходимо взять манго. Промыть его под водой, слегка просушить и очистить от кожуры. Переложить манго на досточку, разрезать пополам и вынуть косточку. Разрезать плод на небольшие кубики. Отправить кусочки манго в чашу блендера. Вылить в нее также кокосовое молоко, апельсиновый сок и мед. Перебить ингредиенты до однородности. Достать контейнер для мороженого. Вылить в него содержимое чаши блендера. Вставить в каждое мороженое деревянную палочку и отправить фруктовый лед в морозилку. Выдержать мороженое в морозильной камере примерно 1,5 часа, затем подать десерт на стол.

Рецепт фруктового льда с манго и кокосовым молоком

Рецепт  мятно-арбузного фруктового льда

Несмотря на то, что такая идея больше подходит для приготовления в конце лета, о ней все равно не стоит забывать. Арбуз — это вообще очень вкусная ягода, которая обладает характерным ароматом и нежным пикатным вкусом. А в сочетании с ароматом мяты арбуз раскрывается совсем по-другому. Поэтому если летом есть желание приготовить нечто особенное из сладостей, нужно обязательно взять на заметку этот рецепт фруктового льда. Ну а для того, чтобы его быстро приготовить у себя в домашних условиях понадобится подготовить такие ингредиенты:

  • 3 чашки ломтиков арбуза;
  • 1 столовая ложка свежих листьев мяты;
  • 1 стакан кокосовой воды;
  • 2 столовые ложки сока лайма;
  • 1 столовая ложка меда.

Взять арбуз, промыть его под струей воды. Разрезать ягоду, обрезать кожуру. Вынуть с мякоти арбуза косточки и нарезать ее небольшими кубиками. Арбузные кусочки переложить в чашу блендера, добавить к ним рубленные листья мяты. Вылить кокосовую воду, сок лайма и добавить мед. Перебить ингредиенты в блендере до однородности. Перелить содержимое чаши в предварительно подготовленный для фруктового льда контейнер. Воткнуть в каждое мороженое палочку, отправить десерт в морозильную камеру на 2 часа минимум.

Рецепт  мятно-арбузного фруктового льда

Читай также «Как сделать простое мороженое из молока?»

И статью на тему «Как сделать шоколадное мороженое: рецепты»

Рецепт  фруктового льда из персика и клубники

Совсем скоро начнется урожай клубники и персиков. И для любой хозяйки не  воспользоваться таким шансом приготовить нечто небанальное было бы в корне неразумно. Тем более что сочетание этих двух вкусных продуктов всегда получается нежным, имеет утонченный аромат и приятный вкус. А фруктовый лед на их основе получается лучше любого мороженого. Для приготовления клубнично-персикового льда понадобятся следующие продукты:

  • 3 стакана свежей клубники;
  • 3 стакана персика;
  • 2 столовые ложки меда;
  • 2 стакана ванильного греческого йогурта.

Ягоды и фрукты промыть хорошенько под водой и немного просушить салфеткой. Персики порезать на кусочки. Клубнику, если она крупных размеров тоже разрезать на четыре части. Переместить фрукты и ягоды в чашу блендера. Вылить туда же мед. Перебить ингредиенты до получения однородной консистенции. В подготовленные контейнеры для мороженого вылить по 2 столовые ложки пюре из фруктов и ягод. Сверху также по 2 столовые ложки выложить греческий йогурт. Повторить эту манипуляцию, чтобы заполнить полностью контейнер смесью. Для удаления пузырьков воздуха постучать по контейнеру. Вставить в мороженое палочки и отправить его в морозильную камеру. Через 6 часов фруктовый лед уже можно подавать.

Рецепт  фруктового льда из персика и клубники

Если вам понравился материал, оставляйте свои комментарии. Ну а в этом видеоматериале более наглядно будет представлен процесс приготовления еще одного варианта фруктового льда:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий