Вы здесь

Самые необычные места земли: красота, восхищение и опасность

Самые необычные места земли: красота, восхищение и опасность

Наша планета удивляет местами, которые кажутся совершенно необычными. Взглянув на них, появляется ощущение, что это другая реальность и даже галактика. Но, на самом деле, все это создала природа.

Мир гейзеров и грязи

Роторую, Новая Зеландия, — место с огромным количеством гейзеров и грязевых вулканов, здесь образованы целые бассейны грязи. Такая термальная активность связана с кальдерой Роторуа. Вода в этой местности может приобретать различные оттенки – от оранжевого до зеленого и синего. Из-за выделения сероводорода на этой местности пахнет тухлыми яйцами, что не мешает ежегодно огромному количеству туристов приезжать и наблюдать за Ротаруей — настоящим чудом природы.

Пешком по небу

Гулять по облакам. Фото с сайта newpix.ruМесто Солончак Уюни в Болгарии известно многим людям как граница неба и земли, но все-таки это место где кажется, что везде небо и можно ходить по облакам.

Узнайте, куда поехать отдохнуть вместе с маленьким ребенком.

Три способа добраться до Петергофа — читайте здесь.

Солончак Уюни – крупнейший в мире запас соли, которого хватит человечеству на тысячи лет. Чтобы посетить это место, понадобится хорошая физическая подготовка и умение выдержать перепад давления и температур, так как, чтобы увидеть это природное явление, понадобится преодолеть высоту в 3500 метров. В летнее время озеро высыхает и выглядит как белая равнина, а в сезон дождей заполняется водой на несколько сантиметров, по ней можно ходить и благодаря идеальному отражению неба чувствовать себя на облаках. Самые необычные места на земле не всегда легко посетить, но приложенные старания и усилия забудутся, как только перед глазами предстанет красота природы.

Kauai – романтично, нежно, необычно!

Остров, рожденный из лавы. Фото с сайта subscribe.ruОстров Kauai относится к Гавайскому архипелагу, но не является самым большим или населенным. У него другая особенность – необычная красота, созданная лавовыми образованиями. Особенно прекрасен остров в вечернее время на закате.

Галерея «Волна» — истинное произведение природы

Необыкновенная волна из песка и камня. Фото с сайта news.nur.kzГалерея «Волна» — это настоящий шедевр искусства, созданный природой с помощью камня и песка более 200 миллионов лет назад. Она находится на границе двух штатов – Аризоны и Юты. Как утверждают ученые, образование создали сильные ветра, которые и сейчас часто наблюдаются в этой местности, а время превратило песок в ребристые твердые холмы, не поддающиеся природному или человеческому воздействию. Чтобы посмотреть самые необычные места не земле, фото будет мало, это нужно видеть воочию. Однако полюбоваться их изображениями никогда не будет лишним.

Бассейн в камне

Лунная дорога — незабываемый пейзаж. Фото с сайта mne-interesno.ruЕще одно необычное и прекрасное место находится в Бразилии и переводится как Лунная Долина. Вале да Луа – это горный массив, в котором вода вымыла естественный природный бассейн. Это место находится в бразильском лесу и пользуется популярностью у туристов. Русло бассейна заполняется водой только в период дождей, в остальное время оно пересыхает.

Озеро Клилук, Канада – самое необычное в мире

Множество озер в одном. Фото с сайта travelel.ruЭто одно из самых необычных озер в мире. Из-за своего расположения и концентрации солей Клилук превратилось в соединение небольших озер, между которыми можно свободно передвигаться и не переживать за безопасность.

Раньше доступ к озеру был свободный, но в 2001 году его выкупило старейшее племя индейцев, которое защищает это достояние. Сейчас, чтобы насладиться красотой Клилук, понадобится разрешение старейшин племени, хотя получить его крайне сложно. При нежелание оформлять документы, можно полюбоваться видом, которые открывается с шоссе, расположенного неподалеку.

Горный лес

Горный частокол, Мадагаскар. Фото с сайта www.liveinternet.ruНазвание заповедника Цинжи-дю-Бемарха (Мадагаскар) переводится как «ходить на цыпочках», это связано с ассоциациями, которые возникают в голове при виде Цинжи-дю-Бемарха – горного архипелага, который вместо привычных гор состоит из горного частокола и острых пиков. В некоторых местах они перемежаются с деревьями и другой растительностью. В Цинжи-дю-Бемархе также можно увидеть необычную реку Монамболо, темные пещеры и лесные каньоны.

Кровавый пруд Японии

Пруд железный, или кровавый. Фото с сайта banar.uol.uaВ Японии находится пруд, который из-за красного цвета воды называют Кровавым. Однако здесь нет никакой мистики, так как цвет воды связан с большим количеством в ней железа. Среди фотографов бытует мнение, что именно этот пруд – один из самых фотогеничных в мире.

Долины Антарктики – самые сухие в мире

Сухая долина — уникальное место нашей планеты. Фото с сайта www.zamnoy.comМногие думают, что Антарктика – это только лед и снег, однако именно здесь расположено самое сухое место в мире – Сухие долины. Это безумно холодная пустыня, в некоторых местах которой воды не было более 2 миллионов лет! Поможет увидеть такие самые необычные места на земле видео, так как до них не только невозможно добраться, но и находиться там крайне опасно.

Вулкан Даллон, Эфиопия – красочно и необычно!

Недремлющий вулкан. Фото с сайта udivitelno.comЭтот вулкан находится ниже всех остальных, его высота составляет -48 метров к уровню моря. Интересно, что Даллов вулкан до сих пор не спит и постоянно купит и бурлит, но последнее землетрясение было в 1926 году, когда появились прекрасные озера желтого и фиолетового цветов.

Необычных мест на земле много, перечистить их все невозможно, но основные стоит посетить и насладиться их красотой и необычностью. Однако важно помнить, что некоторые из них находятся в природных условиях, опасных для человека.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Маришка Корнеева
  • Маришка Корнеева
  • 30 Окт 2013 в 15:03
  • Эх.., вот так живешь и не
Эх.., вот так живешь и не знаешь, что на свете есть такие потрясающие места! Сразу захотелось везде побывать и посмотреть все своими глазами!
Аватар пользователя Alex Ryaguz
  • Alex Ryaguz
  • 30 Окт 2013 в 19:58
  • Хочу посетить все эти места!
Хочу посетить все эти места! Больше всего меня впечатлили: кровавый пруд в Японии и граница неба и земли в Болгарии. Болгария недалеко от меня, так что скоро там побываю! Спасибо за статью, очень полезна в плане новых ощущений!
Аватар пользователя Сергей Русаков
  • Сергей Русаков
  • 31 Окт 2013 в 21:44
  • Да конечно,хотелось бы везде
Да конечно,хотелось бы везде побывать...Живем то один раз,а поездка в эти места запоминается на всю жизнь.Надо отбросить лень и апатию,житейские проблемы и в путь...
Аватар пользователя Павел Немец
  • Павел Немец
  • 3 Ноя 2013 в 18:01
  • А еще у нас в Республике
А еще у нас в Республике Карелия есть гора Воттоваара. О ней ходит большое количество легенд, ходят слухи, что там частенько появляются НЛО. Даже стрелка компаса там сбивается. Сам там еще не был, хоть и живу в Карелии, но обязательно там побываю!
Аватар пользователя Наталья Маландий
  • Наталья Маландий
  • 9 Ноя 2013 в 21:23
  • Есть немало любителей
Есть немало любителей экстремального туризма в Чернобыльскую зону отчуждения. Вот где действительно опасно. Наверное, их привлекает какая-то особенная красота мёртвой зоны, эвакуированные посёлки с пустыми глазницами окон и звенящей тишиной. Брр, прям мурашки по коже. Даже не знаю, хотелось бы мне там побывать или нет. Но любителей подобных приключений могу понять.
Аватар пользователя Ирина Габдулганеева
  • Ирина Габдулганеева
  • 12 Ноя 2013 в 13:10
  • Наш мир поистине богат.
Наш мир поистине богат. Сколько всего удивительного можно обнаружить на нашей планете. Природа - великий творец всего этого. Свои незамысловатые узоры она оставляет во всём. В закате солнца, дуновении ветерка, размахе величественных гор, прозрачности озёр, запахе цветов, отражении звёзд в синеве морей, трелях соловья, жемчужной россыпи утренней росы... Жизнь. Всё это насыщенно "дыханием жизни", словно только что с холста. Именно это отличает нашу планету от других. Всего одно слово, а сколько в нём смысла. Человек пришёл в этот мир не только для удовлетворения каких-то своих физиологических потребностей. Жизнь дана нам, чтобы создавать нечто большее. Мы часть этого целого мира. Так давайте относится к этому с должным образом и пониманием, без бережного отношения и желания сохранить эту гармонию, мы можем всё потерять в одночасье. Ведь эта хрупкая "конструкция" как никто другой нуждается в нашей поддержке. Если каждый житель в мире возьмёт за основу эту простую истину, нам удастся сберечь самое ценное для своих потомков.
Аватар пользователя Ирина Габдулганеева
  • Ирина Габдулганеева
  • 12 Ноя 2013 в 13:45
  • Наш мир поистине богат.
Наш мир поистине богат. Сколько всего удивительного можно обнаружить на нашей планете. Природа - великий творец всего этого. Свои незамысловатые узоры она оставляет во всём. В закате солнца, дуновении ветерка, размахе величественных гор, прозрачности озёр, запахе цветов, отражении звёзд в синеве морей, трелях соловья, жемчужной россыпи утренней росы... Жизнь. Всё это насыщенно "дыханием жизни", словно только что с холста. Именно это отличает нашу планету от других. Всего одно слово, а сколько в нём смысла. Человек пришёл в этот мир не только для удовлетворения каких-то своих физиологических потребностей. Жизнь дана нам, чтобы создавать нечто большее. Мы часть этого целого мира. Так давайте относится к этому с должным образом и пониманием, без бережного отношения и желания сохранить эту гармонию, мы можем всё потерять в одночасье. Ведь эта хрупкая "конструкция" как никто другой нуждается в нашей поддержке. Если каждый житель в мире возьмёт за основу эту простую истину, нам удастся сберечь самое ценное для своих потомков.
Аватар пользователя Сара Маноли
  • Сара Маноли
  • 15 Ноя 2013 в 02:42
  • даа, воображение у матушки
даа, воображение у матушки-природы то что надо. это невероятно. первый раз читаю об этих местах и сразу захотелось все посмотреть в живую.
Аватар пользователя Екатерина Стрелкова
  • Екатерина Стрелкова
  • 8 Янв 2014 в 15:56
  • Может и стоит рискнуть, чтобы
Может и стоит рискнуть, чтобы увидеть собственными глазами хотя бы Солончак Уюни, на фото выглядит просто сногсшибательно! Смотришь и не верится, что эти места сняты на нашей планете. Круто!
Аватар пользователя Оксана Селезнева
  • Оксана Селезнева
  • 11 Янв 2014 в 17:00
  • Чем же они созвучны для тебя?
Чем же они созвучны для тебя?
Добавить комментарий