Вы здесь

Как сделать малиновое мороженое: простые и быстрые рецепты для лета

Как сделать малиновое мороженое: простые и быстрые рецепты для лета

Оглавление:

  1. Рецепт малинового мороженого «Палео»
  2. Как в Италии: рецепт вкусного малинового мороженого
  3. Самый легкий рецепт малинового мороженого
  4. Нежное малиновое мороженое: рецепт для новичков

Рецепт малинового мороженого «Палео»

Что может быть вкуснее прохладного и освежающего мороженого. Ответ на этот вопрос вполне очевиден и не требует долгий раздумий. Такое сладкое и нежное мороженое нравится абсолютно всем. Единственным исключением из правил станут только те, кто не любит совершенно сладости. Да и то, хотя бы раз в сезон от этого лакомства такие люди вряд ли смогут отказаться. Ведь в отличие от других десертов вкус мороженого не слишком сладкий и приторный, тем более, если оно приготовлено в домашних условиях. Замечательный вариант для этого лета – мороженное, приготовленное из малины.  Его можно с легкостью сделать своими руками. Для этого понадобится взять такие продукты:

  • 4 банана;
  • 2 чашки малины;
  • 6 столовых ложек миндального молока.

Бананы очистить от кожуры и нарезать кусочками. Переложить в миску, туда высыпать малину. Отправить продукты в морозилку. После этого достать бананы и малину, немного разморозить и переложить в чашу блендера.  Взбить до однородной кремовой консистенции. Вылить миндальное молоко и снова перебить массу. Перелить готовое мороженое в контейнер и отправить на заморозку. Подавать малиновое мороженое можно в креманках вместе с малиной и веточками мяты.

Рецепт малинового мороженого «Палео»

Интересный рецепт домашнего мороженого будет рассказан в этом видеоматериале.

Как в Италии: рецепт вкусного малинового мороженого

Италия — это солнечная страна, которая во всем мире славится своей удивительной и очень интересной кухней. Помимо пасты, пиццы и различных первых блюд в этом необычном уголке земного шара есть очень вкусное итальянское мороженое. Тот, кто хоть раз побывал в Италии  обязательно попробовал приготовленное итальянцами мороженое. Оно необычное, очень нежное и вкусное. Однако, если побывать в Италии не предвидеться, то  отведать самое вкусное мороженое в мире можно и в пределах своей квартиры. Рецепт этого итальянского мороженого, приготовленный в домашних условиях быстро перенесет вас в солнечную Италию, порадует и непременно принесет удовольствие. Для его приготовления нужны такие продукты:

  • 500 г малины;
  • 4 яичных желтка;
  • 100 г сахарного песка;
  • 200 мл молока;
  • 150 мл взбитых сливок;
  • 100 мл кленового сиропа.

Яичные желтки необходимо взбить вместе с сахаром в миске. Молоко, сливки и сироп вылить в сотейник, поставить на плиту и включить огонь. Довести содержимое до кипения, добавить тоненькой струей в нее яичную смесь, при этом постоянно ее помешивая.  Добавить в массу малину. Проварить все в течение 5 минут, после чего процедить смесь через мелкое ситечко. Еще раз перемешать полученную смесь хорошенько, перелить в контейнер для мороженого и отправить в морозильную камеру на 5 часов. Периодически мороженое нужно доставать и перемешивать, чтобы удалить из него кристаллы. Подавать готовый десерт можно с малиной или бисквитом. Очень вкусным мороженое получается, если в него добавить немного шоколада.

Как в Италии: рецепт вкусного малинового мороженого

Самый легкий рецепт малинового мороженого

Многие хозяйки очень любят мороженое, но отказываются его готовить по причине долгого процесса приготовления и подготовки большого количества ингредиентов. На этот счет для всех есть приятная новость. Малиновое мороженое можно приготовить всего из двух ингредиентов. При этом оно будет по итогу не менее вкусным вариантом, чем  другие аналоги, приготовленные на сливочной или молочной основе. Для приготовления такого легкого рецепта понадобятся следующие ингредиенты:

  • 2 замороженных банана;
  • 2 чашки замороженной малины.

Спелые бананы необходимо очистить от кожуры и переложить на досточку. Нарезать бананы кольцами и переложить в плоскую форму. Малину тщательно промыть под водой и немного просушить. Выложить ее в емкость, где уже бананы. Отправить фрукты и ягоды в морозилку.  После достать продукты и дать им немного разморозится. Пересыпать ингредиенты в чашу блендера и перебить до однородной консистенции.  Уже готовое пюре переложить в контейнер для мороженого, отправить в морозилку и оставить там на 4 часа. Подавать мороженое нужно в креманках. Очень вкусно получается, если в малиновое мороженое добавки крошку шоколада или сироп.

Самый легкий рецепт малинового мороженого

Читайте также «Как ухаживать и где сажать тую?»

И материал «Рецепты корейских холодных супов»

Нежное малиновое мороженое: рецепт для новичков

Когда сильно терзают сомнения относительно своих кулинарных способностей этот интересный и легкий рецепт малинового мороженого, будет очень кстати. Такая рецептура отлично поддается даже новичкам в приготовлении десертов.  Главная особенность такого мороженого не только в легкости, но и в том, что согласно ему десерт получается настолько нежным и необычным, что другого такого мороженого явно нигде нельзя будет отыскать. Для его приготовления понадобятся:

  • 3 стакана замороженной малины;
  • 400 мл несладкого кокосового молока;
  • 1 столовая ложка порошка аррорута;
  • 50 мл кленового сиропа;
  • 1 столовая ложка ванильного экстракта.

В сотейник вылить кокосовое молоко. Часть кокосового молока ( примерно 4 столовые ложки) перелить в небольшую миску  и смешать с порошком аррорута. Хорошенько перемешать молоко и порошок до полного его растворения.  Сотейник с кокосовым молоком поставить на плиту, включить огонь и довести смесь до кипения.  Вылить смесь из молока и порошка в кокосовое молоко, тщательно перемешать все между собой. Как только молоко станет немного тягучим, выключить огонь и снять сотейник с плиты. Отставить его в сторону, чтобы масса остыла. Пока это будет происходить,  следует приступить к приготовлению малинового пюре.  Замороженную малине разморозить и бросить в чашу блендера. Хорошенько перебить до однородности. процедить пюре от косточек через ситечко. Добавить малиновое пюре в остывшую смесь из кокосового молока. Отправить готовое мороженое в морозилку на 4-5 часов.  Подать мороженое на стол, при желании перед этим украсить его малиной или другими фруктами.

Нежное малиновое мороженое: рецепт для новичков

Не менее интересная вариация малинового мороженого будет рассказана в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии под постом и высказывайте к нему пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий