Вы здесь

Как приготовить мороженое парфе с йогуртом?

Как приготовить мороженое парфе с йогуртом?

Ингредиенты

  • сахар;
  • свежие фрукты;
  • сливки;
  • ликер;
  • яичный желток.
  1. Современные рецепты парфе
  2. Рецепт приготовления парфе-мороженого с йогуртом
  3. Рецепт кофейного парфе
  4. Секреты приготовления вкусного мороженого парфе

В классическом виде парфе – это мороженный десерт, для основы которого брали взбитые сливки, а в качестве добавки использовали совершенно разные фрукты. Современные хозяйки усовершенствовали классический рецепт, добавляя в него даже немного алкогольных напитков. Но, если готовить детский вариант такого десерта, то алкоголь естественно исключается.

Парфе и йогурт - на первый взгляд может показаться, что это два совершенно разных понятия. Но, на самом деле на основе йогурта можно приготовить очень вкусный парфе. Очень вкусным и в то же время простым рецептом является ягодное парфе с использованием йогурта.

парфе йогурт

Современные рецепты парфе

Сегодня кулинарам приходится практический каждый день придумывать или усовершенствовать старые рецепты, чтобы удивлять гурманов. Одним из таких новых рецептов можно назвать парфе на основе мороженого. Для его приготовления понадобится:

  • свежее молоко. 250 мл;
  • сливки. Три стакана;
  • сахар. Один стакан;
  • шесть яичных желтков;
  • один пакетик ванильного сахара.

Готовку этого изысканного десерта следует начинать с того, что нужно в большой кастрюле довести до кипения молоко с половиной сливок и 100 граммами сахара. Отдельно нужно взбить яичные желтки с сахаром до образования густой воздушной пены, в конце нужно добавить ванильный сахар. В эту порцию нужно постепенно вливать сладкую молочную смесь. В итоге, у вас получится основа для ванильного мороженого, которую нужно поставить на небольшой огонь и довести до густоты. Но, категорически запрещается её кипятить. Если, вы не знаете, как определить, готово ли морожено, то можно использовать простой совет. По той ложке, которой вы мешаете смесь, проведите пальцем и если после него остается след, то мороженое готово.

Для охлаждения полученного крема, нужно поставить кастрюлю на лед либо просто в холодную воду. Смесь нужно всё время мешать, пока она полностью не остынет. В итоге смесь должна быть гладкой по консистенции и блестеть. Далее нужно заняться сбиванием сливок. Готовые сливки нужно медленно соединить с ранее сваренной ванильной и яично-молочной массой. Всё нужно сбивать, пока оно не станет однородным. После этого, приготовленную смесь разливают в несколько морожениц и отправляют в морозилку минимум на 3-4 часа. Приготовленное ванильное мороженое парфе перед подачей дополнительно украшают целыми ягодками или орешками. Как вариант сверху можно посыпать тертым шоколадом.

Во многих современных ресторанах своим клиентам предлагают шоколадное парфе с вином. Для его приготовления повара используют:

  • четыре желтка;
  • сахарную пудру. Половину стакана;
  • один стакан сливок;
  • пол плитки темного шоколада;
  • красное вино. О,25 стакана.

Современные рецепты парфе

Готовка такого десерта начинается с того, что повар наливает в отдельную кастрюлю желтки и начинает их взбивать вместе с сахаром на водяной бане. Как только яичная масса начнёт густеть в неё добавлять сахарную пудру, и наливают туда вино. Через несколько минут, кастрюлю снимают с водяной бани, но десертную массу продолжают мешать. Затем, начинают сбивать сливки, желательно это делать на льду. Готовые сливки вливают в десертную массу и всё тщательно перемешивают. В конце добавляют немного тертого шоколада. Приготовленный десерт разливают по порционным блюдам и на несколько часов ставят в холодильник. Перед подачей, десерт сверху обильно осыпают тертым шоколадом и украшают листочком мяты.

Рецепт приготовления парфе-мороженого с йогуртом

Как основу для начинки можно использовать вишню, помимо нее также понадобится и другие ингредиенты:

  • сахар. Два стакана;
  • свежая вишня. 200 грамм;
  • сливки. Полтора стакана;
  • ликер. Столовую ложку;
  • 6 желтков.

Смотрите видео о том, как готовить мороженое-парфе.

Чтобы приготовить вкусное йогуртное парфе с вишней, главное строго выполнять рекомендации и этапы работы:

  • на водяной бане взбить желтки вместе с сахаром, до того момента пока смесь немного подогреется;
  • затем, смесь должна немного загустеть и в неё нужно добавить сливки;
  • во время перемешивания в кастрюлю к смеси нужно понемногу добавлять вишню;
  • для более пикантного вкуса в десертную смесь можно добавить немного ликера;
  • десерт перелить у формы и отправить на несколько часов в холодильник.

Готовый десерт, можно разрезать на кусочки, а в качестве украшения можно сверху положить несколько вишен.

Читайте о том, как сделать мороженое в домашних условиях.
А также о том, как приготовить десерт тирамису своими руками.

Рецепт кофейного парфе

Еще одним довольно изысканным рецептом считается кофейное парфе. Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты:

  • сливки. Пол стакана;
  • сахар. Две столовые ложки;
  • молоко. Пол стакана;
  • одной яйцо;
  • кофе. Одна столовая ложка.

Рецепт этого десерта очень прост, изначально нужно в горячее молоко насыпать натуральный кофе и кипятить в течение пяти минут. После этого оставить на несколько минут, чтобы он немного настоялся. Далее работа переключается на яичный желток, который нужно растереть с сахаром. Затем, добавить яичную смесь в кофейную и варить до густоты. После этого, её нужно охладить и только потом медленно ввести во взбитые сливки. Готовый десерт разлить по небольшим формочкам и отправить на пару часов в холодильник. В итоге у вас получится изысканный кофейный десерт, который наполнит вас энергией на весь оставшейся день.

Секреты приготовления вкусного мороженого парфе

Как показывает практика, если кто-то впервые выбрал и делает рецепт мороженого парфе, то возникают определенные трудности во время приготовления.

парфе мороженое рецепт

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, нужно прислушаться к следующим советам:

  1. Прежде чем добавлять ингредиенты в ёмкость, её нужно предварительно охладить.
  2. Чтобы минимизировать число сахара в десерте, можно использовать обычный йогурт.
  3. Для фруктовых тортов парфе, лучше всего использовать свежие фрукты или ягоды.
  4. Для подачи не выбирайте слишком узкие бокалы. Идеальным вариантом является использование обычной формы для кекса, из которой в дальнейшем вы переложите десерт на миску.

Вкусный десерт, не обязательно нужно выпекать. Так, сегодня очень вкусные десерты можно сделать за несколько часов, и совсем не обязательно использовать особые ингредиенты. Одним из таких рецептов можно назвать йогуртовое парфе. Этот десерт точно понравится не только избалованному гурману, но и даже маленькому ребенку.

Делитесь своим опытом приготовления мороженого-парфе в комментариях. А также смотрите видео о том, как приготовить малиновое мороженое-парфе.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий