Вы здесь

Как потолстеть мужчине: все что важно знать

Как потолстеть мужчине: все что важно знать

Оглавление:

  1. Причины из-за которых мужчина не может набрать вес
  2. Как поправиться мужчине: быстрые и здоровые способы
  3. Как  быстро потолстеть мужчине: все о питании
  4. Как потолстеть мужчине: набор мышечной массы

Причины из-за которых мужчина не может набрать вес

Для мужчины здоровое и крепкое тело является залогом его здоровья, выносливости и сексуальности. Под физической развитостью мужчины подразумевается правильное соотношение жировой и мышечной массы, при котором фигура выглядит внушительно, а мышцы не теряются под слоем жира. Но некоторым парням крайне сложно набрать и удержать  нормальный вес и чтобы они не делали увеличить размеры своего тела удается крайне редко.  В этом плане женщины им могут только позавидовать. Однако для мужчин такая ситуация считается достаточно проблематичной и способна вызывать целый ряд комплексов.  Причиной тому, что мужчины не могут потолстеть  могут быть разными. И здесь увеличение веса может абсолютно не зависеть от количества поглощаемой пищи.  Многие мужчины питаются достаточно, однако их вес все равно остается одинаковым или вовсе снижается.  Большинство привыкли считать, что причина этому явлению обусловлена ускоренным метаболизмом в организме. Но, на самом деле к потере веса могут приводить заболевания, требующие медицинского вмешательства:

  • Наличие в организме мужчины всевозможных паразитов;
  • Сахарный диабет;
  • Злокачественные новообразования;
  • Инфекционные заболевания;
  • Постоянные расстройства и нервное напряжение;
  • Нарушение всасывания питательных веществ в ЖКТ;
  • Наличие гастрита или язвенной болезни.

Если же все вышеперечисленные проблемы ни коем образом не связаны с потерей веса у мужчины, вероятнее всего причина недостаточного веса обусловлена низкой калорийностью потребляемой пищи, повышенными энергозатратами организма  или нарушением режима сна, питания и отдыха. Любой из этих факторов вполне возможно устранить самостоятельно, если достаточно ответственно и правильно подойти к вопросу собственного питания и образа жизни.

Причины из-за которых мужчина не может набрать вес

Как поправиться мужчине: быстрые и здоровые способы

При соблюдении специальных условий  можно набрать за месяц вес до 10 кг. Подразумевает такая методика набора веса следующие рекомендации:

  • Полноценный отдых (на ночной сон необходимо выделять не менее 8 часов, а на дневной 1-1,5 часа);
  • Снизить возникновение стрессовых ситуаций или научиться попросту на них не реагировать;
  • Увеличить количество приемов пищи в день до 6 раз;
  • Пересмотреть калорийность блюд и при необходимости насытить пищу жирами и углеводами;
  • Обогатить ежедневный рацион белком;
  • начать пить пивные дрожжи с целью укрепления и нормализации обмена веществ в организме.

Как поправиться мужчине: быстрые и здоровые способы

Мужчине с астеническим типом телосложения такая методика обычно помогает набрать до 2-2,5 кг веса каждую неделю. Однако, что касается увеличения калорийности блюд, то с этим моментов нужно быть очень осторожными.  Не следует переедать и нужно помнить о необходимости посещения спортивного зала. Кроме того, получить нужный эффект можно и с помощью специальных препаратов. Стероиды в этом плане нельзя назвать здоровыми препаратами, поэтому можно попробовать включить в ежедневный рацион продукты, обладающие схожими действиями. Для этого можно использовать естественные афродизиаки, которые богаты белками и биологически активными веществами. К ним можно отнести устрицы, зелень, красное мясо и орехи.

Подробнее о наборе веса в домашних условиях будет рассказано в этом видеоролике.

Как  быстро потолстеть мужчине: все о питании

В вопросе набора веса питание играет самую важную роль. Поэтому если мужчина хочет быстро и самое главное без вреда для здоровья набрать массу, ему следует пересмотреть рацион питания и правила приема пищи. Оказывается, что на вес тела напрямую влияет жидкость. Для увеличения веса необходимо пить как можно больше жидкости. Для мужчин ежедневная доза жидкости должна составлять не менее 2 литров. Помимо обычной воды, мужчинам рекомендуется пить также молоко. Оно является отличным продуктом для набора таких важных лишних килограммов.

Как  быстро потолстеть мужчине: все о питании

Помимо жидкости нужно пересмотреть и свой рацион питания. Для этого необходимо рассчитать суточную норму калорий, которая необходима для поддержания веса и прибавить к ней 300-500 калорий. Если через какое-то время набор веса прекратиться калорийность пищи нужно увеличить еще на 500 калорий. Делать это необходимо постоянно, если в процессе существенной прибавки в весе не происходит. Ну а чтобы объем пищи не казался слишком большим, разбивать питание нужно на несколько приемов пищи в день. Таким образом, диета для худощавых мужчин должна состоять из 3 основных приемов пищи и нескольких перекусов в течение всего дня.

Читайте также «Как правильно написать эссе для работодателя?»

И материал на тему: «Как рассчитать шлакоблок: тонкости калькуляции»

Как потолстеть мужчине: набор мышечной массы

Для набора веса недостаточно просто увеличить калорийность блюд. Мужчинам для роста мышц очень важно выполнять силовые тренировки, которые помогут калориям, поступающим в организм, наращивать мышечную массу. Лучше всего для этих целей подойдут интенсивные упражнения со свободными весами. Причем, не стоит тренироваться в спортивном зале ежедневно. Мышечная масса быстрее всего растет во время отдыха. Если же спортом нет возможности заниматься в специализированном спортивном зале, можно прибегнуть к силовым тренировкам дома. Для этого нужно запастись минимальным набором спортивного инвентаря: гантелями, штангой и турником.

Как потолстеть мужчине: набор мышечной массы

Умеренное количество силовых упражнений стимулируют прирост веса за счет роста мышц и при этом способствуют устранению лишних жировых отложений. Особенно хорошо наращивание бицепса и грудных мышц происходит после упражнений, связанных с разведением рук с гантелями, разгибанием рук из-за головы и жимом с гантелями в позиции лежа. Также эффективны разнотипные отжимания от пола с узкой постановкой рук и с наклоном головы вниз.

Более подробно о том, какие упражнения следует выполнять, чтобы набрать вес в этом видеоролике. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к материалу.

 

#comments


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий