Вы здесь

Как носить мужской шарф с пальто?

Как носить мужской шарф с пальто?
  1. Зачем мужчинам носить шарф
  2. Мужской шарфик или же – женский?
  3. Общие правила носки шарфов для мужчин

Женщины, еще начиная с окончания девятнадцатого столетия, понимали, что арф обладает несколькими назначениями, и что конкретный аксессуар – не исключительно способ укрыть от холода собственное горло. В первую очередь, для женщин ее с тех времен, шарф служил завершающим образ, компонентом, который придавал еще большей изысканности и элегантности любому из нарядов. Если рассматривать мужчин, то в среде сильной половины человечества, конкретный аксессуар стал популярен не столь давно. В современном мире, не только женщины, но также и мужчины просто таки обязаны обладать навыками и уметь компонировать шарфы различных типажей с разнообразной одеждой. Но, к сожалению, не каждый представитель сильного пола может интуитивно чувствовать ту грань, которая символизирует гармоничность образа и по конкретной причине требуется давать некоторые подсказки, например, на тему того, как носить мужской шарф с пальто, пиджаком, либо же – курткой.

Смотрите в видео ниже, как правильно завязывать мужской шарф.

Шарф – это не исключительно вязанная, либо же – тканевая полоса, сантиметров семидесяти в длину и, приблизительно – десяти сантиметров в ширину. Он служит сейчас не только и не столько для того, чтобы обертывать им шею. И он не обязательно выполнен из теплого материала. Шарфы могут быть разнообразнейших конфигураций – как из синтетического флиса, так и из натурального кашемира. Как шелковыми, так и хлопчатобумажными. Невзирая на закостенелое мнение на тему того, что шарф – т исключительно женская прерогатива, многие мужчины уже оценили подобный аксессуар в качестве стильного дополнения к собственному образу.

Читайте, как красиво завязать шарф на шее.

А также о том, как завязать шарф мужчине.

Зачем мужчинам носить шарф

Шарф, испокон веков, выполняет защитные функции, то есть он бережет горло и грудину от холодных дуновений ветра и низких температур, тем самым, предотвращая разнообразные заболевания. Но, защита от холода – это больше отечественные шарфы, теплые, достаточно часто вязанные. А вот в жарких странах, шарф служит с иной стороны, но тоже защитной – он предотвращает повреждение кожных покровов шеи и груди от солнечных лучей, либо же – песка. Изготавливаются подобные, легкие конфигурации из льняной натуральной ткани. Но сегодня, при условии требований современности к внешнему виду, шарф – это возможность выделиться из серости толпы и выставить на показ собственную индивидуальность. Причем, подобной возможностью обладают не исключительно мужчины, но также и женщины.

как носить мужской шарф с пальто

Мужской шарфик или же – женский?

Шарфов на конкретный момент времени огромное множество – бананы, рафатки, круглые шарфики, тонкие, объемные, длинные, пушистые, гладкие и многие другие. Какому конкретно типажу отдать предпочтение – зависит исключительно от самого человека. Ширина шарфиков может также различаться, начинаясь с десяти сантиметров и заканчивая полуметровой шириной. А что касается длины, тот тут она может варьироваться от шестидесяти сантиметров и вплоть до двух с половинкой метров. Материал также может быть весьма разнообразным – шерсть кашемир, мех, ангора, лен, хлопок, синтетические материалы, шелк, флисоподобные ткани, атлас и разнообразные комбинации. Шарф сегодня может быть изготовлен из какой угодно ткани.

как носить пальто оверсайз с шарфом

Невзирая на подобное разнообразие, все же, большая часть моделей предназначается исключительно для женщин. Тем не менее, имеются и модели унисекс, и чисто мужские вариации шарфов. Итак, чтобы с высокой долей вероятности определить половую принадлежность того, либо же – иного, шарфика, требуется учитывать такие моменты:

  1. Любая из вариаций шарфиков, вне зависимости от материала, которая разукрашено под леопарда, которая ярко-розового цвета является женским аксессуарам. Возможно, где-то в Европе подобный шарф могут поименовать мужским, но на территории Российской Федерации подобные смелые эксперименты не считаются допустимыми для представителя сильной половины человечества.
  2. Практически каждая из вариаций платков, шарфов и прочих шейных повязок, рассчитанная на ношении в совокупности с булавкой, либо же – брошью, априори относится к женским компонентам гардероба.
  3. Практически все модели шарфов с крупной вязкой, крайне широким полотном, и выполненный из толстой шерстяной нити ярких цветов, таких как розовый, сиреневый, можно относить к женским.
  4. Дополнительные украшения на полотне шарфа, представленные в виде помпонов, разноцветных ниточек, милых кисточек – это все признаки женского шарфика который попросту будет не к лицу представителю сильной половины человечества.
  5. Разнообразнейшие шарфы с обилием вышивок цветочного характера, с птичками, бабочками и прочими милыми животными – это женская одежда.

мужской шарф с пальто как носить

Общие правила носки шарфов для мужчин

Имеется несколько определенных правил, следование которым для мужчин обязательно при носке шарфов. Итак, неважно с чем будет носиться шарф, главное:

  • Шарф всегда завязывается так, как удобно носить его непосредственно мужчине. То есть, нет каких-то критериев, которые определяют то, как носить мужской шарф с пальто. Простота – это главное;
  • Следует помнить, что если имеется предпочтение касательно того, либо же иного типажа завязывания узла на шарфе, то и длина должна быть соответственной, достаточной для выполнения конкретного узла качественно и без передавливания шеи;
  • Мужской шарф с пальто, курткой, пиджаком – это не галстук. Его не требуется и даже противопоказано затягивать туго. Шарф должен быть завязан достаточно свободно;
  • Существует несколько главных типажей, согласно которым мужчины носят шарфы: шарф попросту накинут на шею (в относительно теплую погоду), шарф оборачивается единожды вокруг шеи, один из концов шарфа закидывается за спину, в шарф полностью укутываются, используются популярные техники завязывания узлов (пражский узел, двойной, одинарный узел, одинарный свободный и так далее);
  • Мужской шарф может носиться с чем угодно – хоть с пуховиком, хоть с пальто, хоть с курткой, и даже – с пиджаком.

В этом видео вы узнаете как правильно завязывать мужской шарф. Оставляйте свои вопросы и пожелания в комментариях к статье! 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Ксения
  • Ксения
  • 21 Мар 2017 в 17:47
  • Ну..не знаю. Щас почему-то
Ну..не знаю. Щас почему-то модно стало девушкам мужские шарфы носить. Не понимаю я этой моды
Добавить комментарий