Вы здесь

Как ухаживать за джинсами, чтобы они прослужили максимально долго?

Как ухаживать за джинсами, чтобы они прослужили максимально долго?

Оглавление:

  1. Когда стирать джинсы: правила и советы
  2. Какие средства использовать и как правильно стирать джинсы?
  3. Как ухаживать за джинсами: гладить или нет?
  4. Полезные лайфхаки с джинсами

Когда стирать джинсы: правила и советы

Современную моду довольно сложно представить без такой удобной и практичной вещи, как джинсы. Они прекрасно сочетаются с футболками, топами, блузами, а с рубашками и вовсе выглядят очень эффектно. При этом с джинсами можно создавать множество образов, даже смешение стилей с ними смотрится элегантно, свежо и неординарно. Но это только часть достоинств. На самом деле плюсы такой комфортной вещи можно перечислять часами. Именно по этой причине большинству людей знакома ситуация когда любимые джинсы буквально занашиваются до дыр. Можно ли это предотвратить? Что сделать для того, чтобы максимально долго продлить им жизнь? Первое что нужно знать, так это правила стирки. При стирке джинсов нужно всегда руководствоваться логикой и здравым смыслом. Не нужно джинсы стирать каждый раз после их носки. Со временем частая стирка приводит только к одному — джинсы либо светлеют, либо истончают. Чем это чревато? Да тем, что они потеряют свой былой цвет и форму.

Когда стирать джинсы: правила и советы

Поэтому очень важно осуществлять стирку вещи своевременно. То есть не часто и не очень редко, а только когда это действительно требуется. Поэтому если джинсы даже после года их использования выглядят превосходно — это очень даже отлично. Но вот если после двух раз они стали выглядеть откровенно грязно, обязательно стирайте вещь, ничего ужасного с ними после этого не случится. Можно также завести правило регулярно на ночь вывешивать джинсы на свежий воздух без стирки. Такой способ вполне рационален и позволяет освежить вещь, но при этом, не прибегая к водным процедурам.

О том, как ухаживать за джинсами подробнее в этом видеоролике

Какие средства использовать и как правильно стирать джинсы?

В обслуживании джинсы, наверное, самая простая и легкая вещь из всего гардероба. Такому дениму не требуется усадка, а краситель зачастую в них уже вымыт по максимуму. Единственное исключение из правил это дешевые джинсы. При их стирке красящее вещество будет вымываться постоянно. Что же касается различных рисунков, потертостей и прочих подобных декоров, то стирка на них абсолютно не отражается. Производители об этом позаботились.  Такие джинсы можно стирать по мере необходимости, но только с соблюдением рекомендаций производителя, что указаны на этикетке. Также при стирке молнии и застежки джинс обязательно необходимо застегивать, а сами джинсы выворачивать наизнанку. Зачем это делать? При машинной стирке это позволяет снизить трение между лицевой стороной джинс и барабаном стиральной машины.

Какие средства использовать и как правильно стирать джинсы?

При стирке же джинс из нестираемого денима существуют свои тонкости. При появлении пятна на таком изделии не стоит впадать в панику и судорожно пытаться сразу же отмыть его водой. Если это сделать, то вполне вероятно, что на джинсах появится осветленное пятно, которое испортит эстетику вещи. При появлении пятна лучше дождаться его полного высыхания и после попробовать его аккуратно убрать щеткой. Ни в коем случае джинсы не стоит стирать в слишком горячей воде свыше 40 градусов. Такой температурный режим стирки только навредит изделию.

Что касается средств для стирки джинсов, то здесь лучше отдавать предпочтение порошкам без отбеливателя. Можно также стирать их с использованием хозяйственного мыла или специальных средств для джинсов. Главное при выборе порошков и других средств ориентироваться на то, чтобы они максимально позволили сохранить после водных процедур цвет вещи.

Как ухаживать за джинсами: гладить или нет?

После стирки важно также научиться правильно их сушить. От автоматических сушилок в этом случае сразу стоит отказаться. Такое приспособление может деформировать деним и из-за высокой температуры придать ему большую потертость. Поэтому, чтобы брюки всегда оставались эффектными лучше сушить их в горизонтальном положении на гладкой поверхности. Что касается того, стоит ли гладить джинсы или нет, однозначного ответа нет. Некоторые люди привыкли после стирки гладить деним, некоторые считают это пустой тратой времени. Здесь каждый должен исходить из своих предпочтений. Однако если все-таки было решено прогладить после стирки джинсы, то делать это необходимо только в изнанки. Если делать это с внешней стороны, то в любом случае со временем пар оставит потертости на изделии, особенно это будет заметно в районе карманов и швов.

Как ухаживать за джинсами: гладить или нет?

Читайте также статью на тему «Классные закуски на завтрак: рецепты с фото»

И материал «Улучшаем потенцию без таблеток: простые и действенные способы»

Полезные лайфхаки с джинсами

Поскольку джинсы стали самой популярной вещью в гардеробе, вокруг них было придумано множество лайфхаков. Оказывается, что обычную стирку вполне возможно заменить заморозкой. Такой способ особенно подойдет тем, кто ленив и тем, кто не имеет стиральной машинки. Заморозка позволяет убрать с поверхности изделия бактерии, поэтому после джинсы можно носить. Кроме такого такой способ очистки позволяет значительно сэкономить воду и личное время. Еще один полезный лайфхак относится к растяжению джинс. Дело в том,что со временем многие люди могут набирать лишний вес и очень часто это становится препятствием для носки любимой вещи. Растяжение джинсы вмиг решает эту проблему. Чтобы растянуть свои любимые джинсы понадобится намочить их пояс и заполнить объем различными предметами. После необходимо постепенно добавлять все новые предметы. Если стоит задача наоборот немного сузить джинсы, то здесь на помощь придет стиральная машинка и сушилка. Джинсы нужно постирать в холодной воде на небольших оборотах, после запустить отжим и высушить их сушильной машиной.

Полезные лайфхаки с джинсами

Подробнее о том, как ухаживать за джинсами будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий