Вы здесь

Интересные рецепты гаспачо для этого лета

Интересные рецепты гаспачо для этого лета

Оглавление:

  1. Рецепт гаспачо с арбузом и фенхелем
  2. Рецепт гаспачо со свеклой и сливами
  3. Рецепт освежающего свекольного гаспачо
  4. Рецепт удивительного тайского гаспачо

Рецепт гаспачо с арбузом и фенхелем

Традиционное блюдо испанской кухни — освежающий суп гаспачо, уже давно нельзя назвать новинкой. Сегодня это вкусное блюдо повсеместно готовят люди с разных уголков мира. И это не удивительно, ведь такой холодный суп на самом деле получается очень полезным и насыщенным разными вкусами, да и при этом готовится максимально быстро. Хозяйкам не нужно долгое время простаивать у плиты, изучать рецептуру и подготавливать огромный список ингредиентов. С приготовлением гаспачо все просто и понятно, а это значит, что приготовить его смогут даже новички в этом деле. Однако если хочется попробовать не традиционный вариант гаспачо, а сразу перейти на более оригинальное его исполнение, то этот рецепт обязательно вам понравится. Для его приготовления необходимы такие продукты:

  • 1 красный перец;
  • 2 чашки кусочкой арбуза;
  • 1 столовая ложка бальзамического уксуса;
  • 50 мл оливкового масла;
  • 1 огурец;
  • четверть стакана нарезанной зелени укропа;
  • 2 столовые ложки листьев фенхеля;
  • 50 г лука;
  • соль и перец по вкусу.

Нарезанные кубиками овощи переместить в чашу блендера. Хорошенько перебить ингредиенты, добавить в них соль и перец. Еще раз все перемешать. Перелить суп в кастрюлю, накрыть ее плотно крышкой. Готовый суп отправить в холодильник на 6 часов. После охлаждения разлить суп по тарелкам, присыпать укропом и подать на стол. При желании блюдо можно также украсить перед подачей кусочками огурца и арбуза.

Рецепт гаспачо с арбузом и фенхелем

Еще один рецепт нетрадиционного гаспачо будет рассказан в этом видеоматериале.

Рецепт гаспачо со свеклой и сливами

Эта удивительная вариация гаспачо, прежде всего, ценится настоящими гурманами за ее великолепное сочетание вкусов. В отличие от традиционной рецептуры такой гаспачо готовится не из спелых томатов, а из свеклы и слив. Благодаря такому смешению вкусов блюдо получается  очень насыщенным и практически непохожим на томатный вариант. Многие попробовав эту вариацию гаспачо отмечают ее новизну и с удовольствием готовят ее у себя дома. Тем более что, процесс приготовления такого супа точно такой же, как у обычного гаспачо. Для приготовления интересной вариации гаспачо в домашних условиях, нужно подготовить такие продукты:2 свеклы;

  • 4 крупные сливы;
  • половинка огурца;
  • половина авокадо;
  • 1 чайная ложка паприки;
  • 3 столовые ложки красного винного уксуса;
  • 50 г мяты;
  • 2 чайные ложки меда;
  • 1 зубчик чеснока;
  • соль по вкусу;
  • 3 чашки воды со льдом.

В кастрюлю  поместить очищенную свеклу. Залить ее водой и поставить на плиту.Включить огонь и проварить овощ в течение 10 минут. После слить воду и дать свекле полностью остыть. Уже остывшую свеклу нарезать кубиками, нарезать также кубиками остальные ингредиенты супа. Переложить все составляющие в чашу блендера, вылить воду и перебить все до однородности. Процедить массу через ситечко, перелить в кастрюлю. Накрыть содержимое крышкой и отправить в холодильник на 4 часа.  Перед подачей на стол в суп добавить специи и мед, уксус. Перемешать все снова. Разлить суп по тарелкам. Украсить его при желании кукурузой, микрогрином и мелко нарезанными овощами. Подать холодный суп на стол.

Рецепт гаспачо со свеклой и сливами

Рецепт освежающего свекольного гаспачо

Свекла считается одним из самых полезных овощей, поэтому ее обязательно нужно включать в свой рацион. И в гаспачо этот полезный овощ раскрывается максимально в плане вкуса. Свекольный суп прост  в приготовлении, поэтому его можно смело готовить всем тем, кто далек от кулинарии и только пробует себя в этом поприще. Такая вариация испанского супа полна свежих и полезных ингредиентов, а по сему прекрасно освежает и дарит организму необходимый заряд бодрости. Свекла в этом сочетании получается настолько нежной и буквально бархатистой, что догадаться из чего на самом деле приготовлен гаспачо можно разве что по оттенку супа. Для приготовления свекольного гаспачо потребуются такие продукты:

  • 4 средних свеклы;
  • 50 г красного лука;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 3 небольших огурца;
  • 50 г свежего укропа;
  • 2 столовые ложки винного уксуса;
  • соль по вкусу;
  • авокадо, огурец, свекла и лук для гарнира;
  • укроп для украшения.

Свеклу помыть под водой и переложить в кастрюлю. Залить овощ водой и поставить на плиту. Включить пламя плиты и поставить вариться свеклу до готовности. после чего слить воду со свеклы, а ее оставить остывать. После того как это произойдет, очистить свеклу от кожуры, нарезать небольшими кубиками. Пересыпать кусочки свеклы в чашу блендера. Нарезать мелко огурцы, лук, чеснок. Высыпать их также в блендер. В чашу добавить соль, уксус, перец и немного рубленного укропа. Перебить все до однородности. Перелить суп в кастрюлю, накрыть крышкой и отправить в холодильник на 4 часа. Перед подачей блюда на стол нарезать мелко огурцы, свеклу, авокадо и укроп. Вылить охлажденный суп в тарелки. Присыпать овощами и авокадо. Украсить гаспачо укропом и подать на стол.

Рецепт освежающего свекольного гаспачо

Читайте также материал «Холодный суп гаспачо: традиционные рецепты»

И материал на тему «Какие есть холодные супы: рецепты от шеф-поваров»

Рецепт удивительного тайского гаспачо

Кто бы мог подумать, но у тайцев есть свой рецепт гаспачо, который сильно отличается от традиционного. В этом варианте холодного супа сочетаются одновременно соленые, сладкие, кислые и пряные нотки, которые особенно раскрываются в охлажденном варианте. Для приготовления в домашних условиях тайского гаспачо понадобятся такие продукты:

  • 3 крупных желтых томата;
  • 1 огурец;
  • 1 желтый перец;
  • 1 лук-шалот;
  • 2 чайные ложки имбиря;
  • 1 лимон;
  • 1 чайная ложка пальмового сахара;
  • 1 чайная ложка чили;
  • мята, базилик;
  • 50 мл кокосового молока.

Томаты, огурец и желтые перцы отправить в чашу блендера. Перебить ингредиенты, высыпать нарезанный лу-шалот и снова перебить массу до получения однородной консистенции. Добавить в суп имбирь, сок лимона, сахар, чили и зелень. Перебить снова все ингредиенты. Добавить к ним кокосовое молоко и перемешать все ложкой. Готовый суп перелить в кастрюлю, посолить. Накрыть кастрюлю крышкой и отправить в холодильник суп на 4 часа. Перед подачей суп вылить в тарелки. При желании украсить креветками и травами, хлопьями красного перца.

Рецепт удивительного тайского гаспачо

Еще один вариант гаспачо будет рассказан в этом видеоролике. Оставляйте под этим материалом свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий