Вы здесь

Как набить температуру на градуснике (ртутном и электронном) в домашних условиях и у врача?

Как набить температуру на градуснике (ртутном и электронном) в домашних условиях и у врача?

Оглавление:

  1. Как набить температуру при помощи йода?
  2. Как повысить температуру канцелярским клеем?
  3. Кофе, как способ поднять температуру
  4. Как поднять температуру при помощи грифеля?
  5. Другие способы повышения температуры на градуснике
  6. Как повысить температуру на ртутном градуснике?
  7. Как обмануть электронный градусник?
  8. Что делать, если температура измеряется под присмотром?

Существует множество случаев, когда людям хочется узнать, как набить температуру тела. К примеру, ребенок не хочет идти в школу и пытается убедить своих родителей, что заболел. Или студенту предстоит важный экзамен, к которому он не готов, и теперь хочет пропустить его по причине якобы болезни. Возможно, человеку надоела работа, и он хочет провести неделю дома на больничном. Безусловно, лучший способ доказать кому-то наличие болезни – это повышенная температура. Но как быстро набить температуру тела, когда это необходимо?

Интересуясь хотя бы раз имитацией болезни, в голове наверняка появлялся вопрос, как набить температуру до 38 градусов. Это весьма парадоксально, но многие люди посещают сайты о здоровье человека не только для того, чтобы найти ответ на вопрос, как сбить температуру, но и чтобы найти там информацию о том, как можно быстро вызвать у себя болезнь. Итак, есть несколько основных способов, как набить температуру в домашних условиях. Повысить температуру тела можно с помощью следующих средств:

  • Йод.
  • Канцелярский клей.
  • Кофе.
  • Грифель.
  • Лук или чеснок.

Как набить температуру при помощи йода?

Для поднятия температуры йодом необходимо небольшое количество его раствора капнуть на  хлеб или сахар, и съесть его. Также можно добавить йод в стакан с водой и выпить.  В результате температура быстро повышается до 38 градусов, а иногда и еще выше, и держится в течение нескольких часов.

Недостаток способа состоит в способности йода сжечь слизистую, поэтому сто раз подумайте, прежде чем решаться на такой шаг.

Как повысить температуру канцелярским клеем?

Для этого необходимо взять обычный канцелярский клей и нанести его на внутреннюю часть ноздрей. Преимущество данного способа заключается в том, что кроме повышения температуры, появляются и другие симптомы болезни, например, насморк и чихание.

Кофе, как способ поднять температуру

Еще один способ искусственного повышения температуры – кофе. Только в этом случае его нужно не пить, а есть. Съешьте пару ложек обычного растворимого кофе, и температура тела заметно увеличится. Конечно, если кушать кофе всухомятку, оно обладает довольно неприятным вкусом, поэтому его можно закусить небольшим количеством сахара.

Однако стоит отметить, что данный способ помогает не всем желающим.

Видео о том, как набить температуру в домашних условиях

Как поднять температуру при помощи грифеля?

Следующий способ набивания температуры связан с грифелем. Он является самым распространенным ответом на вопрос, как набить температуру в школе. Возьмите обычный карандаш,  извлеките оттуда грифель, и съешьте небольшой кусочек. Спустя небольшое время можно почувствовать повышение температуры, которая иногда достигает 40 градусов и держится 3-4 часа.

Повышение температуры при помощи чеснока или лука

Чеснок и лук также могут искусственно вызвать повышение температуры. Для этого необходимо взять лук или чеснок, и натирать им подмышки в течение 10 минут. Помимо перечисленных продуктов также подойдут соль или перец.

Недостатком этого способа является то, что он может привести к раздражению кожи.

К тому же, запах вам вряд ли удастся скрыть, а поскольку такой способ был придуман давно – все врачи знают, как уличить человека в подобном мошенничестве.

Практически все способы объединяет неоправданный риск здоровья человека. Это значит, что не следует необдуманно принимать йод, грифель или кофе, даже будучи уверенным, что это не нанесет вред организму.

Другие способы повышения температуры на градуснике

Кроме перечисленных способов набивания температуры существуют и другие:

  • Целый день, занимаясь физическими нагрузками, можно увеличить температуру тела на пару градусов.
  • При необходимости повысить температуру наутро, лягте спать в мокрой пижаме и таких же носках.
  • Один из интересных способов поднятия температуры заключается в том, что нужно ходить в носках с коркой от апельсина внутри. Конечно, звучит это довольно странно, но этот способ работает на самом деле.
  • Можно съесть сырое яйцо, а потом выпить небольшое количество молока. В этом случае температура также поползет вверх.
  • Сделайте четыре глубоких вдоха, наберите воздух в легкие и напрягите пресс вместе с диафрагмой так, будто пытаясь внутри раздавить воздух. Задержите дыхание на время от 15 до 45 секунд. Пять раз выполните данное упражнение, после чего температура начнет повышаться.

Как повысить температуру на ртутном градуснике?

В случаях, когда температура измеряется без наблюдения, пригодятся знания того, как набить температуру на градуснике.

В первую очередь следует отметить такой эффективный способ, как соприкосновение градусника и чего-то горячего. Его можно поднести к батарее или лампочке, опустить в горячий чай.

Будьте предельно осторожны, поскольку температура будет повышаться очень быстро.

Второй способ, не менее известный, занимает немного больше сил и времени. Он является оптимальным решением при отсутствии рядом горячих предметов. В этом случае применяйте трение. Потрите градусник об джинсы, диван (главное, чтобы он был не кожаный), ковер, одеяло или другие предметы. Главное не перестараться и не получить слишком высокий результат – температуру выше 40 градусов. Иначе это станет поводом для направления в стационар или вызовет удивление врача, после чего он, скорее всего, предложит повторно измерить температуру. В этом случае доктор будет внимательней следить за измерением, так что повторить натирание термометра вряд ли удастся.

Как обмануть электронный градусник?

Зная способы повышения температуры на ртутном градуснике, вопросов о том, как набить температуру на электронном градуснике возникать не должно. Электронный градусник работает на тепловом датчике, поэтому для него подойдут все те же способы, что и для ртутного. Кроме того, можно подержать его под горячей водой или погреть в руках. Еще один способ нагреть градусник, особенно если за измерением температуры наблюдают, заключается в том, чтобы поставив градусник, постараться нагреть его при помощи работы мышц. Известно, что при работе мышц к ним приливает кровь, что способствует повышению температуры.

Что делать, если температура измеряется под присмотром?

Планируя повысить температуру искусственным путем необходимо подумать о том, как набить температуру у врача. На самом деле вариантов не так уж много.

Заранее вычислите, какой термометр будет предложен для измерения температуры и купите абсолютно такой же.  При помощи перечисленных способов повысьте дома показания градусника и придите к врачу с готовым термометром подмышкой. Конечно, здесь понадобится ловкость рук и хорошая выдержка. Лучше всего заранее потренируйтесь дома. Обратите внимание, что одежда нужна свободная, а вот майку рекомендуется заправить, чтобы избежать падения градусника на пол. Не забывайте, что при нарушении целостности термометра наружу выпадают капли ртути, которая является сильно ядовитым веществом. Чтобы этого не случилось, старайтесь более тщательно планировать свои действия.

Второй способ – изготовление небольшой грелки.  В качестве примера можно использовать следующий вариант конструкции:

  1. Необходимо взять горчичник и подержать его несколько секунд в горячей воде.
  2. После чего вытащите его и положите в полиэтиленовый пакет. Это делается для того, чтобы измеряя температуру, термометр не соприкасался с горчичником.
  3. Эту грелку закрепите подмышкой, используя, например, скотч. Сложность этого способа заключается в необходимости добиться того, чтобы грелка повышала температуру до необходимой величины, не превышая ее. Достичь желаемого результата можно лишь поэкспериментировав над этим дома.
  4. А для того чтобы грелка дольше оставалась теплой, ее нужно утеплить при помощи мягкой ткани.

Видео о том, как набить температуру на градуснике

Существует еще один вариант, как повысить температуру тела. Он подразумевает использование специальных пакетов, согревающих руки. Принцип их работы основывается на смешивании некоторых определенных веществ, что способствует выделению тепла. В инструкции к грелке написано, что она нагревается почти до 50 градусов, удерживая ее несколько часов. Конечно, 50 градусов для градусника это очень много. Однако грелку можно завернуть в носовые платочки, тогда температура на ее поверхности будет несколько ниже. Прежде чем использовать этот метод у врача, потренируйтесь сначала в домашних условиях.

Следует помнить о том, что показания градусника можно сохранить лишь осторожно обращаясь с ним. Сброс показаний термометра может произойти при любой неосторожной встряске, что порой приводит к показателям, абсолютно не соответствующим температуре как больного человека, так и здорового.

Какими способами Вы набиваете температуру на градуснике? Поделитесь своим опытом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 2 мая 2017 в 20:13
  • ого
Аватар пользователя Кто-то
  • Кто-то
  • 7 Фев 2018 в 12:13
  • ЭТО СЕРЬЁЗНО РАБОТАЕТ?!?!?
ЭТО СЕРЬЁЗНО РАБОТАЕТ?!?!?
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 12 Янв 2019 в 17:46
  • Огоооо
Огоооо
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 12 Янв 2019 в 17:46
  • Огооооо
Огооооо
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 12 Янв 2019 в 17:46
  • Хих
Добавить комментарий