Вы здесь

Хайлайтер: что это такое

Хайлайтер: что это такое

Содержание:

  1. Что такое хайлайтер и как им пользоваться?
  2. Хайлайтер для губ
  3. Виды хайлайтеров для губ
  4. Хайлайтер как использовать для губ?

Хайлайтер – косметический продукт для придания свежести, блеска и очарования. В переводе с английского это значит, на первый план лица вывести все преимущества, а на второй – недостатки. Его можно назвать волшебной палочкой, которая при любых обстоятельствах придает свежий вид. Хайлайтер – не маскирующее средство. Он не скрывает проблемные участки кожи, а выделяет их. Потому, если у девушки расширены поры или она страдает акне, лучше не использовать такую косметику.  

Что такое хайлайтер и как им пользоваться?

Визитной карточкой каждой дамы в первую очередь является лицо – оно всегда должно быть идеальным. Однако зачастую что-нибудь нарушит такую идеальность: прыщик, морщинка и т.д. Чтобы скрыть все это, было придумано такое косметическое средство как хайлайтер. Если выбрать правильный оттенок, то маскировка каждого изъяна не составит труда, но мало выбрать подходящий оттенок, нужно еще и уметь правильно им пользоваться.

Что такое хайлайтер и как им пользоваться?

Если Вы – девушка, еще не имеющая опыта с данным средством, то лучше внимательно, для начала, изучить все инструкции по использованию. Например, если Вы надеетесь на то, что препарат уберет покраснения кожи лица, какие-либо раздражения или увеличенные поры, то Вы ошибаетесь. Этот продукт только подчеркнет все минусы. 

Вашего лица и выставит напоказ Ваше неумение пользоваться такой вещью. 

Хайлайтеры бывают 4-х типов:

  1. карандаш;
  2. жидкий;
  3. кремообразный;
  4. пудра.

Перед нанесением макияжа, необходимо кожу подготовить – увлажнить и очистить. Идеальной база для мейк-апа с использованием данного препарата является тональная основа. Если кожа Вашего лица является жирной, то надо брать за основу те крема, которые придают матовость, чтобы предотвратить появление неравномерных пятен на лице и избавиться от жирного блеска. Как использовать данное средство рассказано ниже.

Как наносить:

  1. Скулы – мягкий эффект лифтинга получаем при нанесении средства на самые выделяющиеся участки.
  2. Подбородок – небольшое количество блеска помогает немного вытянуть форму лица.
  3. Носовая область – корректирует форму носа.
  4. Косточка под глазом – немного скроет «мешки» и прибавит «молодости» лицу.Чтобы глаза были более выразительными, наносите косметику на внутренний угол глаз.
  5. Для того чтобы придать лицу рельефность используйте хайлайтер в участке под линией бровей. Такое его использование может еще и подкорректировать форму бровей.
  6. Если Вы хотите сделать губы более объемными, то лучшим вариантом является нанесение данного косметического средства на ямку над верхней губой или по контуру. Небольшое количество в уголку рта маскирует маленькие морщинки.

Какой бы Вы ни выбрали highlighter для макияжа, наносите его, растушевывая по коже специальным тампоном. 

Хайлайтер для губ

Хайлайтер для губ

Губы – такая часть лица, которая далеко не всем приходится по вкусу. Кому-то не нравится то, что они слишком пухлые, кому-то – слишком узкие, в общем, всегда ищем недостатки. Чтобы «создать» их на свое усмотрение, девушки научились использовать косметику. Они скрывают нежелательный или создают другой контур, что позволяет им изменить губы полностью. Однако не стоит забывать о правилах нанесения любой косметики.

Наносить продукцию на все области не стоит, так как Вы только перегрузите лицо и будете выглядеть неестественно. Если знать все тонкости, то можете добиться нужного эффекта.

Пудровые текстуры следует накладывать на пудру, а жидкие – на крем или основу. Если у Вас есть морщинки в области уголков губ или кожа является слишком жирной, то подбирайте ту косметику, которая как можно меньше содержит мелкие мерцающие частицы. Если дерма проблемная, то, к сожалению, от такого средства маскировки лучше отказаться. 

В этом видео  пользователь делится своим способом визуального увеличения объема губ.

Виды хайлайтеров для губ

Правильность выбора продукта полностью зависит от тона кожных покровов. Существует несколько самых широко используемых и популярных типов:

  1. Шиммер от Collistar. Он имеет четыре оттенка: на маленькие бугорки наносят белый, на румяна – розовый, на тени – золотой и бронзовый. На губы, в основном, так же используют розовый или же просто под цвет губной помады. Имеет очень плотный футляр.
  2. MakeUpForEver uplight. Очень похож на Cherie ma Cherie Make up base Illumination и MAC lustre drops. По консистенции достаточно густой и может быть наполнен двумя видами – один имеет мягкое и нежное сияние, другой – крупноватые блестки.
  3. Cherie ma Cherie Make up base Illumination. Очень стойкий и сам по себе жидковатый, самый распространенный в макияже, придает коже естественный вид. Самые популярные оттенки – золото-розовый и жемчужный. Придает сухой дерме сияние.

Каждая девушка – индивидуальна. Ни у какой другой не будет такого же разреза глаз или такого цвета кожи. Потому нельзя рекомендовать какое-то одно средство для всей части женского населения. Вы должны самостоятельно выбирать косметику под цвет и оттенок Ваших кожных покровов, чтобы макияж смотрелся натурально и красиво.

Виды хайлайтеров для губ

Хайлайтер как использовать для губ?

Самым ответственным моментом является выбор цвета и оттенка. Подбирайте препарат, опираясь на естественный оттенок своей кожи:

  1. Если у Вас тон лица желтоватый, то используйте персиковую палитру.
  2. Тем, у кого кожный покров сам по себе темноватый, лучше всего подчеркивать красоту золотым средством.
  3. При наличии белой, бледноватой дермы, лучше всего подойдет розовый блестящий оттенок. Неплохо будет смотреться и оттенок, называющийся «цвет морской волны».

Если Вы относитесь к такому типу девушек, кто предпочитай гламурный, яркий макияж, то лучше всего обзаводиться более яркой палитрой. 

Всегда надо помнить, что нет ничего лучше естественности. Потому каждая косметика должна быть невидимой, слегка корректирующей и придающей кожным покровам более здоровый и свежий вид. 

Затемнение корней волос: балаяж.

Балаяж хной: как сделать?

В этом видео подробно рассказывается о том, что такое хайлайтер. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий