Вы здесь

Глицерин в косметологии: правильно применяем для увлажнения кожи

Глицерин в косметологии:  правильно применяем для увлажнения кожи
  1. Спектр применения глицерина в косметологии
  2. Химические и физические особенности глицерина и его значение в косметике
  3. Как применять глицерин для кожи
  4. Сопутствующие положительные качества глицерина

Чтобы разобраться в механизме воздействия препарата на кожу лице нужно изучить его состав, а также основное предназначение.

Глицерин - препарат, с химическим составом, которое относят к простому трехатомному спирту. Это бесцветная достаточно вязкая жидкость, не имеющая запаха. По вкусу это вещество напоминает кукурузный сироп. Glycerin зарекомендовал себя, как эффективное средство, имеющее способность бережно ухаживать даже за самыми глубокими слоями. 

глицерин в косметологии

Спектр применения глицерина в косметологии

Сегодня многие люди говорят о глицерине и его применении в косметологии. Широкий спектр действия позволяет активно его использовать во многих сферах деятельности, включая медицину и косметологию. Вещество хорошо и быстро смешивается со спиртом или водой. 

Можно выделить следующие свойства глицерина в косметике:

  • Глубокое гидронасыщение эпидермиса. Препарат расположен к активному впитыванию влаги из воздуха и обеспечивает глубокое проникновение в глубокие слои дермы. 
  • Надежная защита. После применения косметического средства, в котором содержится глицерин, на поверхности кожного покрова создается защитная пленка. Эффективная защита верхнего слоя кожи от пагубного влияния внешних раздражающих факторов делает это средство еще более популярным. 
  • Глицерин позволяет быстро и эффективно отшелушивать ороговевшие частицы кожи, а также насыщает ее полезными микроэлиментами и обеспечивает дополнительное питание. Поверхность кожи становится более ровной. Регулярное применение глицерина в соответствии с указанными рекомендациями позволяет убрать следы от высыпаний и прыщей, снимает покраснения и делает недостатки более неприметными. 
  • Это вещество не проявляет появление аллергической реакции, на коже не возникает шелушение и раздражение. Он рекомендуется для использования на участках с чувствительной и тонкой кожей. 
  • Эффект подтягивания. Ежедневное использование помогает разгладить любые незначительные неровности и убрать морщины. 
  • Хорошая связь с другими косметическими средствами и его безвредность для организма делает его популярным в сфере кометики. Glycerin в косметологии выступает как стабилизатор, влияя на способность очищения других компонентов в косметических продуктах. 

Glycerin это уникальное и многофункциональное вещество, которое отличается своей полезностью для кожи лица. 

Применение глицерина в косметологии

Химические и физические особенности глицерина и его значение в косметике

В косметологии глицерин добавляют в продукты не более 5%, иначе можно нанести вред верхнему слою эпидермиса, сильно иссушив кожные покровы. Производители указывают на упаковках следующим образом: Glycerin, Glycyl Alcohol. Своими увлажняющими свойствами он практически идентичен гиалуроновой кислоте. 

Читайте об использовании имбиря для кожи лица.
А также о пользе аминокислот для кожи лица.

Активному проявлению увлажняющих свойств способствует повышенная влажность воздуха в комнате. Если не придерживаться этого правила, то глицерин начнет вытягивать влагу из дермы. Косметологические средства в составе которых есть глицерин активно увлажняют кожу при температуре не более 20 градусов Цельсия и относительной влажности воздуха 60%. 

Смотрите видео о том, как сделать кожу моложе.

Как применять глицерин для кожи

Девушки и женщины применяют глицерин, чтобы приготовить увлажняющие маски и лосьоны. Он отлично справляется со многими проблемными участками и раздражением. Этот химический препарат зарекомендовал себя в качестве эффективного средства, которое полностью безвредно для организма человека. Чтобы очистить жирную и проблемную кожу лица необходимо смешать глицерин, нашатырный спирт, одеколон и кипяченую воду.

Очищать кожу таким лосьоном нужно каждый день в следующей пропорции: 

  • нашатырный спирт (3 ч.л.);
  • глицерин (1 ч.л.);
  • одеколон (2 ст.л.);
  • кипяченая или дистиллированная вода (4 ст.л.).

Glycerin нужно тщательно перемешать с содой, добавить нашатырный спирт и одеколон. Чтобы обогатить состав полезными веществами допустимо добавить не более двух капсул витамина Е. Использовать это средство можно каждый день для тщательного очищения лица после умывания. Положительный результат не заставит себя ждать и улучшения будут заметны спустя 4-5 дней. Воспаленные прыщи и высыпания начнут уменьшаться, после чего вообще исчезнут. 

Чтобы приготовить маску очищающего действия, которая отлично подходит для жирной ли проблемной кожи, нужно купить белую и зеленую глину. Они продаются в аптеках в свободном доступе.

Сопутствующие положительные качества глицерина

Каждый специалист хорошо знает. как правиль применять Glycerin в косметологии и знает, что он обладает следующими свойствами в сочетании с другими компонентами:

  • ускорение процессов местного метаболизма на поверхности и в глубоких слоях дермы;
  • стабилизация косметических средств;
  • вывод из кожи токсинов, шлаков и продуктов распада;
  • очищение пор от сальных пробок и старых комедонов;
  • интенсивное увлажнение и питание;
  • разглаживание морщин;
  • обеспечение легкого и естественного лифтинга.

Сопутствующие положительные качества глицерина

Благодаря своим ценным свойствам Glycerin положительно воздействует не только на кожу, но и волосы. Он тщательно покрывает волоски, расправляет чешуйки волос и эффективно укрепляет кутикулы. Волосы постепенно насыщаются питательными компонентами, и происходит глубокое восстановление волоса по всей длине. 

При постоянном использование таких косметологических масок фолликулы становятся здоровее. Они отвечают за рост и крепость волос. В салонах красоты чаще всего используются препараты и маски с использованием глицерина. После процедуры кожа становится мягкой, нежной, эластичной и приобретает здоровый оттенок. Регулярное использование масок на основе глицерина позволит привести в порядок ваши волосы, кожу лица, заживит трещины на руках и трещины на  пятках. Эффективное средство позволяющее улучшить состояние своей кожи и волос за копейки.

Делитесь своим опытом использования глицерина для увлажнения вашей кожи в комментариях. А также смотрите видео о масках для лица на основе глицерина.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий