Вы здесь

Все средства хороши: что делать, чтобы не укачивало?

Все средства хороши: что делать, чтобы не укачивало?

Оглавление:

  1. Почему в дороге укачивает?
  2. Что делать, чтобы не укачивало: основные рекомендации
  3. Что делать, если укачало в дороге: проверенные способы
  4. Какие средства от укачивания помогут избежать неприятности?

Почему в дороге укачивает?

Любой человек, который имеет хотя бы отдаленные воспоминания о школьном курсе биологии, наверняка наслышан о вестибулярном аппарате. Но вот о том, что именно эта система может подвести своего хозяина в самый неподходящий момент, знают немногие. А между тем подобной слабости согласно статистике подвержены многие люди. Причем, здесь четкого разграничения. Укачивает всех: и мужчин, и женщин, и детей. Сама по себе устойчивость вестибулярного аппарата у каждого человека формируется в детстве. Но в этом вопросе и определенную роль играет генетическая предрасположенность каждого человека. Известно, что во взрослом возрасте легче будет переносить длительные поездки на транспорте, если с раннего возраста человек научиться приучать вестибулярный аппарат к определенным нагрузкам.

Почему в дороге укачивает?

Но это далеко не одна из причин, почему человека укачивает в поездках. В момент передвижения на транспорте у человека возникает ощущение несоответствия. То есть при движении жидкости внутреннего уха движутся вместе с транспортом и глаза видят мелькающие предметы, но мышцы при этом находятся в покое. Мозг не может распознать такое явление и интерпретирует их как неправильные импульсы. Существует гипотеза, что получая такие сигналы мозг распознает ситуацию, как галлюцинацию и связывает ее с опасностью. Как следствие все это приводит к тому, что человек чувствует жуткую тошноту и неожиданно вырывает все содержимое желудка.

Подробнее о том, почему укачивает в транспорте, будет рассказано в этом видеоролике.

Что делать, чтобы не укачивало: основные рекомендации

Поскольку болезни движения подвержены все без исключения, обезопасить себя перед поездкой должен каждый. И в этом вопросе проблему бывает легче предупредить, чем потом с ней бороться. Существует несколько рекомендаций, которые в действительности помогают избавить себя от внезапных приступов тошноты и рвоты на любом транспорте. Поэтому, чтобы уменьшить, а то и предотвратить неприятные ощущения в дороге нужно выбирать правильное место в транспорте, где тряска будет ощущаться меньше всего. Если в поездку необходимо отправится на автобусе, то самыми подходящими местами считаются те, что расположены ближе к водителю. На корабле лучше садится в середине судна, а в самолете — между его крыльев.

Также во всех видах транспорта следует садиться по направлению движения. А если место было выбрано возле окна, то во время передвижения свое внимание лучше концентрировать на отдаленных предметах. Быстрое мелькание предметов вблизи тоже может спровоцировать неприятные ощущения. При передвижении на транспорте очень важно, чтобы был постоянный приток воздуха. Поэтому если в автобусе ближние к водителю места ее и имеют открытое окно — просо идеально! Перед самой поездкой можно также потренировать вестибулярный аппарат. Для этого необходимо нагнуться несколько раз и повернуть из стороны в сторону свой корпус. Можно также натренировать вестибулярный аппарат на батуте, в бассейне или на танцах. В общем, в этом вопросе действительно все средства хороши.

Что делать, чтобы не укачивало: основные рекомендации

Что делать, если укачало в дороге: проверенные способы

Чтобы немного облегчить симптомы укачивания, можно опробовать на себе некоторые проверенные способы. Если стало очень душно, все потемнело в глазах и наступило жуткое чувство тошноты, то некоторым людям помогает успокоить симптомы укачивания нахождение на свежем воздухе. Если укачало в автобусе, а возможности остановиться нет, то можно просто открыть форточку и принять ровное положение в сидении. Если же состояние не улучшается, то лучше попросить водителя остановится. В теплую погоду гораздо больше помогает включение кондиционера.  Поскольку очень часто укачивание связано именно движением за пределами автомобиля, то легче может стать, если попытаться закрыть полностью обзор.

Точно такого же результата можно добиться, если, например, надеть солнцезащитные очки. Если на окне нет шторок, да и очки тоже далеко, можно просто закрыть глаза, чтобы успокоить симптомы. Иногда к укачиванию может привести сухость и усталость глаз. В этом случае лучше взять с собой капли и при симптомах укачивания просто закапать глаза ими. Некоторым людям избавиться от симптомов укачивания помогают определенные продукты. Кто-то съедает яблоко и мятные леденцы, а кто-то —  берет с собой имбирную жвачку, печенье или другие продукты с содержанием имбиря. Поэтому, если опасения по поводу укачивания есть, лучше всего заранее запастись определенными продуктами, которые снижают симптомы тошноты.

Что делать, если укачало в дороге: проверенные способы

Читайте также «Цветослабость — это повод для беспокойств или нет?»

И статью на тему «Как убить в себе чувство голода?»

Какие средства от укачивания помогут избежать неприятности?

Сегодня в аптеках можно приобрести довольные сильные и эффективные средства от укачивания. Можно приобрести средство под названием «Вертигохель». Этот сильнодействующий препарат помогает от головокружения, тошноты и рвоты. Помимо того, что препарат избавляет от симптомов укачивания, он также является очень эффективным средством от проблем, связанных с подобными симптомами.  Также отличным гомеопатическим препаратом считается «Авиа-Море». Его принцип действия основан на снижении степени реагирования вестибулярного аппарата на нестабильные условия передвижения. Этот препарат необходимо пить при симптомах тошноты, рвоты и головокружении. Может также использоваться для профилактики тошноты, рвоты и головокружений.

Какие средства от укачивания помогут избежать неприятности?

Подробнее о том, что делать, чтобы не укачивало, будет рассказано в этом видеоматериале. Если этот материал был вам полезен, оставляйте под ним свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий