Вы здесь

Вкусные рецепты из благородных сортов рыбы на Новый год

Вкусные рецепты из благородных сортов рыбы на Новый год

Оглавление:

  1. Рецепт рыбы на Новый год по-дижонски
  2. Рецепт запеченного в масле лосося на Новый год
  3. Рецепт новогодней семги с капустой  бок-чой
  4. Рецепт, жаренной на углях форели

Рецепт рыбы на Новый год по-дижонски

В преддверии празднования Нового года все рачительные хозяйки начинают детально продумывать меню. И, конечно же, ни один праздничный стол не может обойтись без изысканных угощений, приготовленных из рыбы. Блюда из рыбы на Новый год – это всегда оригинально, вкусно и феерично. Нежнейшее мясо лосося в этом плане самый беспроигрышный вариант. Из него можно приготовить различные кулинарные изыски, которые будут радовать одновременно и глаз и вкусовые рецепторы. Ну а в придачу ко всему блюда из лосося получаются диетическими, поэтому желудок точно не будет перегружен. Когда очень хочется поразить гостей своими кулинарными способностями нужно выбирать максимально необычные рецепты. В этом вопросе рецепт лосося по-дижонски, как раз, и может стать той самой идеей которая даже по внешнему виду станет удивлением праздничного стола.

Рецепт рыбы на Новый год по-дижонски

Список продуктов для приготовления такого блюда выглядит следующим образом:

  • 400 г лосося;
  • 50 дижонской горчицы;
  • 50 г петрушки;
  • 1 столовая ложка лимонного сока;
  • 1 зубчик чеснока;
  • соль по вкусу.

Для начала нужно хорошенько промыть все ингредиенты. Затем чеснок и петрушку нужно измельчить, высыпать в миску и полить лимонным соком. В полученную массу нужно высыпать дижонскую горчицу, оливковое масло и соль. Все ингредиенты хорошо перемешать. Рыбу переложить на противень покрытый пергаментом. Сверху на нее распределить слой соуса и оставить рыбу в таком виде на несколько минут. в это время поставить на разогрев духовку до 200 ˚С. Поместить в нее рыбу и оставить там запекаться на 20 минут.

О приготовлении стейков из семги к Новому году в этом видеоматериале.

Рецепт запеченного в масле лосося на Новый год

Всем тем, кто придерживается правильного питания, эта кулинарная идея покажется весьма заманчивой. Рыба на Новый год, запеченная в масле  содержит в себе максимум полезных веществ, легко усваивается организмом и приносит незабываемое наслаждение во время ее поедания. Кроме того, рыба на Новый год, приготовленная по этому рецепту готовится достаточно быстро и просто, поэтому ее можно сделать даже при недостатке времени.

Рецепт запеченного в масле лосося на Новый год

Для приготовления лосося в масле понадобятся такие продукты:

  • 500 г лосося;
  • 1 лимон;
  • пару веточек зелени петрушки и укропа;
  • 80 г сливочного масла;
  • ½ чайная ложка орегано;
  • ½ чайная ложка молотого черного перца;
  • 1 зубчик чеснока;
  • ½ чайной ложки майорана;
  • соль по вкусу.

Начинать приготовление блюда нужно с промывания рыбы. Затем филе рыбы нужно положить на разделочную доску и разрезать на несколько равных кусочков. Переложить кусочки рыбы на противень, обсыпать специями, солью и сбрызнуть лимонным соком. В отдельной посуде растопить сливочное масло, добавить к нему мелко нарезанные укроп и петрушку. Полить кусочки рыбы маслом и дать рыбе постоять так примерно 20 минут. После этого блюдо отправить в духовку и оставить там запекаться при температуре в 180˚С 20 минут.

Рецепт новогодней семги с капустой  бок-чой

Не менее вкусной в качестве блюда на Новый год получается и запеченная в духовке семга. По своим вкусовым качествам такая рыба очень нежная и пикатная. Ну а аромат от такого блюда исходит непередаваемый. Гости, приглашенные на совместное празднование наступления Нового года, будут в восторге от такой кулинарной идеи. Тем более, что семга с капустой бок-чой особенно уместно в том случае, если на приготовление катастрофически не хватает времени, а придумать хочется что-то максимально эффектное.

Рецепт новогодней семги с капустой  бок-чой

Для приготовления семги с капустой бок-чой нужны такие продукты:

  • 750 г семги;
  • 125 мл соуса Терияки;
  • 3 столовые ложки соевого соуса;
  • 1 столовая ложка мирина;
  • 1 столовая ложка имбиря;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 2 перышка зеленого лука;
  • 3 шт. капусты бок-чой;
  • кунжут для украшения.

В миске нужно смешать соус Терияки, соевый соус и мирин. Туда же добавить измельченный свежий имбирь и чеснок. Все ингредиенты тщательно перемешать. Промытую предварительно под водой семгу нужно поместить в миску с приготовленным маринадов и оставить в ней на 30 минут. После чего рыбу необходимо переложить на противень. Капусту бок-чой нужно разрезать пополам и разложить вокруг рыбы на противене. Все сбрызнуть оставшимся маринадом и отправить в духовку запекаться при 180˚С на 20 минут. Затем из противеня нужно достать капусту, разложить ее в тарелку. Рыбу отправить обратно в духовку и оставить там еще на несколько минут до образования румяной корочки. Как только рыба приготовиться, переложить ее в тарелку к капусте, украсить нарезанным зеленным луком и семенами кунжута.

Читайте материал: «Съедобные поделки на Новый год»

И статью: «Готовимся к празднику: необычные рецепты рыбы на Новый год»

Рецепт, жаренной на углях форели

Еще одной замечательной идеей для Нового года может стать форель, приготовленная на углях. Аромат от такого блюда исходит непередаваемый, даже равнодушно настроенные по отношению к рыбе люди захотят отведать хотя бы кусочек этого аппетитного кулинарного творения.

Рецепт, жаренной на углях форели

Чтобы приготовить форель на углях, понадобиться запастись такими продуктами:

  • 1 форель;
  • 1 чайная ложка кориандра;
  • 1 пучок кинзы;
  • 1 зубчик чеснока;
  • оливковое масло;
  • Соль и черный молотый перец по вкусу.

Предварительно необходимо заняться подготовкой рыбы. То есть ее нужно промыть, очистить и немного просушить полотенцем. Затем на доске нужно нарезать кинзу и измельчить чеснок. Измельчить в ступке семена кориандра. Все ингредиенты пересыпать в миску. Добавить к ним оливковое масло и хорошенько перемешать. Смазать полученной смесью форель и оставить мариноваться как минимум на 30 минут. Затем рыбу можно отправиться обжариваться на углях. Для этого достаточно 7-10 минут.

Еще один рецепт приготовления форели будет рассказан в этом видео. Оставляйте свои комментарии и не забывайте высказывать пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий