Вы здесь

Торт на 14 февраля: как украсить праздничный десерт?

Торт на 14 февраля: как украсить праздничный десерт?

Оглавление:

  1. Торт с фруктами: как украсить на 14 февраля?
  2. Безе и мастика: стоит ли украшать торт на 14 февраля?
  3. Новые идеи в украшении торта: как создать на 14 февраля оригинальный шедевр?
  4. Шоколадная глазурь для украшения торта к 14 февраля

Торт с фруктами: как украсить на 14 февраля?

Самые красивые и оригинальные торты продаются не в магазинах. Идеальный по своему вкусу и внешнему виду торт — это всегда домашний торт. Ведь для домашнего торта хозяйки всегда выбирают только самые лучшие, свежие и отборные продукты. Да и в процесс приготовления такого десерта хозяйки привыкли вкладывать не только все свои умения, но и частичку своей души и любви. Именно поэтому, приготовленный в домашних условиях торт может стать самым прекрасным подарком на 14 февраля своему возлюбленному. Тем более такой подарок будет актуален в том случае, если по поводу праздника намечается романтический ужин. И если с выпечкой разобраться можно, но вот над украшением своего десерта нужно подумать заранее. Ведь, чтобы домашний торт не только радовал своим вкусом, но и при этом был максимально ярким, оригинальным и красивым, нужно знать, как же можно его украсить.  И здесь, конечно, первое что приходит в голову, так это фрукты и ягоды.

Торт с фруктами: как украсить на 14 февраля?

Такие красивые и съедобные украшения доступны круглый год и приобрести их не составит особого труда. Единственное условие, нужно выбирать сезонные плоды, тогда домашний торт будет и выглядеть безупречно и радовать своим вкусом. Ну а в плане украшения с ягодами и фруктами можно экспериментировать бесконечно. При этом очень важно чтобы все вкусы сочетались между собой. К примеру, если торт шоколадный, то его лучше украшать кислыми ягодами. Или же, если торт йогуртовый, то чтобы уравновесить его вкус лучше выбирать плоды кисло-сладких фруктов и такие же ягоды. Ну а если хочется максимално поразить своего мужчину и подарить ему на 14 февраля торт уж очень яркий и необычный, то украшать его нужно ягодами и фруктами контрастных цветов и желательно разных размеров. Из таких ингредиентов на торте можно устроить настоящий микс не только красок, но и различных вкусов.

Об украшении торта на 14 февраля подробнее в этом видео.

Безе и мастика: стоит ли украшать торт на 14 февраля?

В последнее время очень популярными стали торты из мастики. Из этого сладкого ингредиента кондитеры создают настоящие кулинарные шедевры, место которым разве что на выставке. Если помимо кондитерских умений у вас есть еще и творческая жилка, то торт на 14 февраля, можно из мастики в виде сердца. Украсить такой торт можно фигурками, памятными предметами, которые знают только влюбленные и другими важными элементами. Такой торт гарантировано понравится мужчине своей новизной. Однако зачастую торты из мастики не отличаются своими особыми вкусовыми качествами. И даже если сама выпечка и крем получились очень вкусными, грубоватая и тяжелая мастика обычно портит общее впечатление. Торты, украшенные мастикой, больше удивляют внешне, чем радуют своими вкусовыми свойствами. Поэтому, если вкус подарка на День Святого Валентина сильно заботит, то украсить торт лучше таким нежным и воздушным безе. Лучше украшения для торта нельзя придумать, ведь безе буквально тает во рту. Самое главное, что безе можно придать практически любую форму. Однако идеально будут смотреться небольшие пирамиды. Для того, чтобы торт с безе на 14 февраля смотрелся очень ярко, можно в безе добавить пищевые красители. Тогда торт заиграет новыми красками  и своим присутствием точно разнообразить романтический вечер с любимым.

Безе и мастика: стоит ли украшать торт на 14 февраля?

Новые идеи в украшении торта: как создать на 14 февраля оригинальный шедевр?

Даже взрослый и состоятельный мужчина когда-то был ребенком и любил сладости. Так почему бы своим подарком не заставить своего избранника вернуться в детство? Приготовленный самостоятельно торт в этом плане самый беспроигрышный подарок. Тем более, если украсить его, к примеру, шоколадными драже, орехами или кейк-попсами. Даже равнодушно настроенный мужчина вряд ли сможет пройти мимо такого сладкого угощенья. Для украшения торта орехами можно выбирать любые орехи  грецкие, арахис, фундук, миндаль и даже кедровые. Для создания максимально эффектной композиции орехи можно частично нарубить, а частично оставить целиком. Идеально ореховое украшение будет сочетаться с бисквитными тортами, морковной выпечкой и медовиками. Ну а если желание удивить переходит все границы, то лучше украсить испеченный своими руками торт такими модными американскими кейк попсами. Эти мини-тортики с разноцветной крошкой и присыпками идеально вписываются в качестве украшения для абсолютно любого торта. Хороши кейк попсы еще и тем, что для избранника это будет новое, невиданное ранее решение.

Новые идеи в украшении торта: как создать на 14 февраля оригинальный шедевр?

Читайте также «Не хуже ресторана: что приготовить мужу на День Влюбленных?»

И материал «Дефицит железа: к чему способен привести недостаток компонента в организме?»

Шоколадная глазурь для украшения торта к 14 февраля

Ну какой мужчина не любит шоколад? Ответ на этот вопрос вполне очевиден: только тот, который вовсе не  ест сладкое. К счастью, таким немного, а по сему на 14 февраля торт с шоколадной глазурью станет самым ярким и незабываемым впечатление 14 февраля. При этом украшение торта шоколадной глазурью считается самым простым способом украшения: сделал глазурь и полил ею торт. Поэтому если торт приготовлен, а украшать его катастрофически не хватает времени, то шоколадная глазурь станет самым удачным решением. Чтобы торт получился максимально эффектным на 14 февраля, достаточно всего лишь залить его растопленным шоколадом, в центр композиции натереть немного твердого шоколада, бросить пару ягод и веточку мяты. Так быстро и просто, а идеальный подарок для возлюбленного уже готов!

Шоколадная глазурь для украшения торта к 14 февраля

О том, как можно украсить торт на 14 февраля будет рассказано в этом видео. Оставляйте свои комментариии высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий