Вы здесь

Срочно в меню: рецепты фруктовых салатов на 8 марта

Срочно в меню: рецепты фруктовых салатов на 8 марта

Оглавление:

  1. Что важно знать о приготовлении фруктовых салатов?
  2. Рецепт радужного фруктового салата на шпажках к 8 марта
  3. Рецепт слоеного фруктового салата на 8 марта
  4. Рецепт полезного фруктового салата с киноа на 8 марта

Что важно знать о приготовлении фруктовых салатов?

Сегодня на полках магазинов в любое время года можно найти множество вкусных ягод. Использовать это витаминное разнообразие можно для приготовления вкусных фруктовых салатов на 8 марта. Такое яркое, сочное и соблазнительное угощенье станет лучшим сюрпризом на праздник, тем более, если за столом окажутся маленькие дети. Но чтобы фруктовое творение случайно не превратилось в хаотичное буйство нужно знать некоторые моменты, которые, казалось бы, вполне обычные ингредиенты смогут раскрыть совершенно по-новому. Во-первых, чтобы фруктовое блюдо было не слишком жирным и сладким важно правильно подбирать к нему заправку. В этом плане самым беспроигрышным вариантом считаются йогуртовые соусы.  Также в приготовлении заправки можно и нужно использовать мед и травы. Из трав лучше брать мяту, мелиссу или тархун. Они выведут кулинарное творение совершенно на другой уровень. Во-вторых, чтобы фруктовое лакомство мгновенно вызывало аппетит нужно позаботиться о сочетании цветовых спектров. Комбинация противоположных цветов фруктов будет выглядеть слишком пестро, поэтому для фруктовых салатов лучше брать ингредиенты одного цвета и лишь парочку из них выбирать контрастного оттенка. В-третьих, совсем не обязательно использовать для приготовления салатов на 8 марта только свежие фрукты. Куда больше сладости и новых вкусовых оттенков подарят фрукты, обжаренные или немного запеченные в духовке. При выборе сочетаний также стоит руководствоваться определенными советами. По мнению именитых шеф-поваров, если в салате будут использоваться заморские фрукты и ягоды, то добавлять к ним нужно только южные плоды. А вот в сочетании с ягодами максимально гармонично будут играть ингредиенты с северных широт.

Что важно знать о приготовлении фруктовых салатов?

О приготовлении фруктового салата будет подробнее рассказано в этом видеоматериале.

Рецепт радужного фруктового салата на шпажках к 8 марта

На 8 марта всегда хочется разнообразить праздничный стол новыми угощеньями. И в этом году попробовать удивить гостей можно с помощью этого оригинального фруктового салата. Такой десерт получается очень ярким, имеет приятный вкус и полезный состав. Есть такое блюдо можно даже руками. А особенно оно понравится маленьким гостям, приглашенным по случаю празднования весеннего праздника. Для приготовления фруктового салата понадобятся такие продукты:

  • 40 г малины;
  • 6 долек апельсина;
  • 12 кусочков ананаса (можно консервированного);
  • 2 шт. киви;
  • 50 г ягод голубики;
  • 40 г ягод винограда.

Перед приготовлением весеннего десерта необходимо подготовить шпажки. Для этого количества ингредиентов нужно взять 12 штук. Дольки апельсина нужно положить на доску и разрезать аккуратно пополам. На кубики порезать киви. На шпажки наколоть поочередно фрукты и ягоды. Сначала нужно наколоть малину и апельсин, затем киви и ананас, а в конце голубику и виноград.

Рецепт радужного фруктового салата на шпажках к 8 марта

Рецепт слоеного фруктового салата на 8 марта

Наверное, многие видели в интернете красивые композиции в стаканчиках или креманках из выложенных слоев ягод и фруктов, политых слоем йогурта. Такой десерт всегда выглядит очень привлекательно и аппетитно. Если есть огромное желание приготовить что-то яркое и изысканное на 8 марта, а умений сделать что-то более сложное и многокомпонентное откровенно не хватает, то эта кулинарная идея станет палочкой-выручалочкой. Готовить такой фруктовый десерт просто, так что времени еще останется и на подготовку остальных деталей весеннего праздника. Для приготовления десерта нужно купить такие продукты:

  • 50 г голубики;
  • 50 г винограда;
  • 50 г клубники;
  • 50 г киви;
  • 50 г манго;
  • 30 г ореховой крошки;
  • 100 мл натурального ванильного йогурта.

Купленные фрукты и ягоды необходимо хорошенько промыть водой и просушить. Все фрукты необходимо нарезать равными кусочками. Виноград разрезать пополам. В подготовленную посуду выложить слоями ингредиенты. После заполнения трех слоев фруктов необходимо полить их йогуртом, а затем сверху выложить остальные фрукты и ягоды. Сверху десерт снова полить йогуртом, присыпать орехами и украсить по желанию ягодами и веточкой мяты.

Рецепт слоеного фруктового салата на 8 марта

Читайте также: «Легкие весенние салаты с авокадо: рецепты на 8 марта»

А также материал: «Ох уж этот пирог: что приготовить на 8 марта?»

Рецепт полезного фруктового салата с киноа на 8 марта

О том, что киноа невероятно полезный для человеческого организма ингредиент знают многие приверженцы здорового образа жизни. Вместе с этим этот продукт выглядит очень аппетитно, тем более в качестве дополнения к фруктовому салату. Если на 8 марта хочется приготовить максимально неожиданное и обогащенное полезными веществами угощенье, то этот рецепт будет самой лучшей идеей. Для его приготовления нужно не так много ингредиентов. Да и процесс приготовления довольно быстрый и легкий. Вам понадобятся следующие продукты:

  • 1 стакан киноа;
  • 1,5 стакана воды;
  • 1 яблоко;
  • 2 груши;
  • 3 сливы;
  • 8 шт. клубники;
  • 2 апельсина;
  • 2 чайные ложки меда.

Ягоды для приготовления такого фруктового сала можно брать и замороженные. Для начала необходимо промыть киноа под водой и смешать с 1,5 стакана жидкости. Поставить сотейник с водой и киноа на плиту и прокипятить примерно 10 минут. В это время необходимо нарезать на доске остальные ингредиенты блюда равными кусочками. Из апельсина выдавить сок и смешать его с медом. Готовые фрукты и ягоды сложить в тарелку вместе с киноа и полить заправкой из апельсинового сока и меда. Подать готовый десерт на праздничный стол.

Рецепт полезного фруктового салата с киноа на 8 марта

Подробнее узнать еще один рецепт фруктового салата на 8 марта можно в этом видеоролике. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий