Вы здесь

Рецепты приготовления азу по-татарски в мультиварке

Рецепты приготовления азу по-татарски в мультиварке

Ингредиенты

  • лук;
  • говядина;
  • помидоры;
  • огурцы;
  • картофель.
  1. Как приготовить азу по-татарски в мультиварке?
  2. Азу по-татарски: пошаговый рецепт в мультиварке
  3. Несколько рецептов азу по-татарски

Даже если вы много раз готовили подобную еду дома и отлично знаете рецепт, нужно знать детали, когда готовишь азу по-татарски в мультиварке. В том числе новичкам следует заранее ознакомиться, что в целом представляет собой азу по-татарски, как приготовить его с использованием различных ингредиентов и сколько времени это займет.

азу по татарски в мультиварке

Оно считается крайне распространенным национальным кушаньем наравне с пловом. Отличительной его особенностью является тот факт, что каждый раз при готовке можно заменять часть ингредиентов, тем самым полностью меняя вкус всего вашего обеда. Несмотря на то, что основным элементом является мясо, даже его можно менять под свой индивидуальный вкус. Так, например, любителям более легкой пищи лучше всего приготовить азу по-татарски из курицы в мультиварке.

Как приготовить азу по-татарски в мультиварке?

Одним из самых главных правил приготовления является соблюдение нескольких базовых ингредиентов, даже если вы меняете все остальные. В их число обязательно входит какой-либо вид мяса на ваш вкус, лук и соленые огурцы. Остальные же продукты, как, к примеру, морковь или чеснок, можно добавлять в зависимости от своих предпочтений. В связи с этим встречаются и рецепты таких блюд, как азу по-татарски без картошки.

Во всех традиционных рецептах перед смешиванием ингредиенты следует подвергнуть термической обработке. В связи с большими временными затратами часто рекомендуют использовать две сковороды, но при приготовлении азу по-татарски в мультиварке без картошки будет вполне достаточно и одной.

Также повара часто рекомендуют для подобного второго каждый продукт готовить отдельно. В первую очередь, все использованные ингредиенты будут аккуратно нарезанными, так как готовились по очереди. К тому же, вы их точно не переварите, и сама приготовленная еда получится более густой.

Азу по-татарски: пошаговый рецепт в мультиварке

В целом, готовить его не так уж и сложно, главное – со временем и постепенно набираться опыта и сноровки. Блюдом из классического рецепта, который будет рассмотрен далее, является азу по-татарски из говядины в мультиварке. Однако вкусы у всех разные, поэтому со временем начали появляться и более интересные, но подходящие далеко не для всех уникальные рецепты. Например, среди них все больше набирает популярность азу по-татарски из свинины с солеными огурцами.

Смотрите видео о приготовлении блюда в мультиварке.

Однако даже при его приготовлении существуют определенные общие этапы приготовления:

  • для начала необходимо мелко нарезать, а затем тщательно обрезать лук. Постепенно можно добавлять помидоры, когда появится золотистая корочка, а затем все вместе пропарить на протяжении нескольких минут;
  • аналогично, но уже в мультиварке, нужно прожарить говядину – если вы готовите азу по-татарски с говядиной в мультиварке – или другое выбранное вами для блюда мясо. После этого можно наливать стакан воды и добавлять уже подготовленные лук и помидоры. Все эти ингредиенты должны тушиться полчаса;
  • пока мясо тушится, можно заняться огурцами, нарезая кубиками или соломкой, в зависимости от того, как были нарезаны другие продукты. Чтобы выпарить из огурцов лишнюю влагу, следует слегка обжарить их на сковороде. После этого, добавив в мультиварку и их, тушение продолжается еще на 20 минут;
  • по готовности мяса можно добавлять нарезанный и обжаренный картофель и тушить все вместе еще 10 минут. Если же вы готовите азу по-татарски без картошки в мультиварке, то этот этап можно пропустить и сразу наслаждаться готовым сытным обедом.

Азу по-татарски: пошаговый рецепт в мультиварке

Несколько рецептов азу по-татарски

Также очень интересной вариацией блюда является азу по-татарски с рисом в мультиварке. Рецепт достаточно близок к классическому, однако у него есть и свои отличительные особенности. Пока мясо тушится с помидорами и другими ингредиентами, нужно начать варить рис. После этого сеть несколько вариантов для завершения блюда. Самый простой – доварить рис отдельно, и после подать его вместе с остальными готовыми ингредиентами. Но также можно, не доведя до готовности, переложить рис к мясу и дальше тушить их вместе. Главное – не забыть добавить воды или бульона. Дальше блюдо, как обычно, тушится до готовности, пока мясо не будет достаточно мягким. К тому же, независимо от того, по какому рецепту вы готовите, часто рекомендуется перед подачей украшать блюдо свежей зеленью. Это придаст не только легкий аромат, но и эстетичный внешний вид.

Читайте о том, как приготовить бараний гуляш.
А также о том, как приготовить куриные желудки.

азу по татарски с рисом в мультиварке

Очень распространенным в последнее время становится азу по-татарски с курицей в мультиварке. Причина такой растущей популярности достаточно проста. Азу само по себе благодаря составу является уникальным. Оно может выступать как первым, так и вторым блюдом, ведь состоит из множества ингредиентов, и одновременно с этим становится похожим на суп при добавлении большего количества помидоров и бульона. А замена традиционной говядины на курицу делает это блюдо легким и еще более универсальным.

Рецепт не слишком сильно отличается по сложности от традиционного. Единственное, с чем могут возникнуть сложности – подготовка курицы перед тем, как приступить непосредственно к готовке блюда. В том случае, если была приобретена тушка целой курицы, придется потратить на нее чуть больше времени. Необходимо предварительно разделать курицу на отдельные части, а также удалить позвоночник и крылья. Но хотя это и отнимает много сил и времени, конечный результат вряд ли разочарует даже настоящего гурмана.

Не забывайте, что каким бы ни были рецепты, в первую очередь вы готовите для себя или своих близких. Не бойтесь экспериментировать, по-разному сочетая продукты, кроме неизменной основы, между собой, чтобы найти ту комбинацию, которая придется по душе именно вам. Так, вы можете пренебречь использованием картофеля или моркови, или же, наоборот, добавить какой-то новый гарнир, который кажется вам более подходящим. В любом случае, необходимо быть уверенным, что данное блюдо точно вас не разочарует.

Как часто вы готовите в мультиварке? Видите ли вы для себя преимущества готовки в ней? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о рецепте азу по-татарски в мультиварке.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий